Перейти к содержанию
Miсhail_Tamerlan

[УГИБДД-М] Alessio_Galliano

Рекомендуемые сообщения

Miсhail_Tamerlan

1. Ваш никнейм: Michail_Tamerlan
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Alessio_Galliano
4. Скриншот/видео от любого лица:
5. Суть жалобы: 1) Проигнорировал управление Т\С без номеров
2) Не представился при обращении
3) Удостоверение было предоставлено далеко не по первому требованию
4) Считает, что раз показал удостоверение, то представляться не обязан
5) Не обыскал Т\С при задержании
6) NonRP (снял "все аксессуары с лица", а потом спрашивает в /do "есть ли аксессуары на лице")
7) NonRP (не стащил меня с мотоцикла, а просто надел наручники, после чего персонаж магическим образом пошёл за ним сам, в рамах РП продолжая сидеть на мотоцикле)
8) NonRP (держа меня за плечо умудрился вытащить наручники из кармана и заковать второго игрока)

 

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alessio_Galliano

Здравия желаю. Разберем вашу жалобу. Всё верно, по 2.1 ФЗоП я обязан предоставить вам удостоверение и представится, но 2.1.1 ФЗоП отменяет это правило, тк возникли обстоятельство, а именно проникновение на закрытую территорию. Теперь по поводу номеров. Их отсутствие я не видел.. На счет "нон РП" - с вашей стороны был перевод РП в свою сторону, а переспросил я насчет аксессуаров в /do потому что, я не знал, мб у вас там новые аксессуары появились. Если бы не спросил -  вы бы пожаловались: "ВОООТ у меня там было лицо в краске, он мне личность установил, ДА КАК ТАААК". Это было сделано в первую очередь в целях моей безопасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 22.04.2024 в 14:11, Alessio_Galliano сказал:

2.1.1 ФЗоП отменяет это правило, тк возникли обстоятельство, а именно проникновение на закрытую территорию.

Не считаю, что проникновение попадает под 2.1.1. ФЗ

Спойлер

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания особо опасного преступника сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

 

В 22.04.2024 в 14:11, Alessio_Galliano сказал:

На счет "нон РП" - с вашей стороны был перевод РП в свою сторону

Где?

В 22.04.2024 в 14:11, Alessio_Galliano сказал:

а переспросил я насчет аксессуаров в /do потому что, я не знал, мб у вас там новые аксессуары появились.

Если отыграно в /do Нет. значит ничего нет.

В 22.04.2024 в 14:11, Alessio_Galliano сказал:

Теперь по поводу номеров. Их отсутствие я не видел.

Должны были обратить внимание. Не заметили - ваши проблемы.

Также не вижу ответа на вопрос, почему не обыскали Т\С.

Также дополню жалобу.
1) 6.1.1. ФЗоП (нарушение ПДД на смене)
2) 8.4. КоАП РП + 11.1 КоАП РП
3) 12 приказ МВД (не считаю, что маячки дают право нарушать ПДД, учитывая что необходимости в этом нет)

Спойлер

КоАП 
Статья 8.4. Поворот направо, налево, разворот или движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения, дорожных знаков или дорожной разметки (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.
Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.
ФЗоП

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:
1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;
Приказ МВД

Сотрудники органов внутренних дел вправе воспользоваться проблесковыми маячками совместно или раздельно с применением звукового сигнала (СГУ). При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения. При включённых проблесковых маячках отступать от ПДД без необходимости не допускается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alessio_Galliano

Ждем ответ лидера и админа

Изменено пользователем Alessio_Galliano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.

Принял Вашу жалобу к рассмотрению, ответ ближе к ночи / завтра днем, если у сторон останутся еще вопросы / дополнительные доказательства своей правоты - просьба предоставить, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

Объемная жалоба, постараюсь ответить по каждому пункту.

 

В 22.04.2024 в 13:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

1) Проигнорировал управление Т\С без номеров

согласен с Вами, сотрудник не отреагировал на Ваше нарушение, а именно езду без номерных знаков, но сотрудник в данный момент присекал другое, уголовное правонарушение уже, а именно проникновение на запрещенную территорию, получит замечание за то, что забыл оформить протокол по поводу номеров.

 

В 22.04.2024 в 13:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

2) Не представился при обращении

получит устный выговор за нарушение 2.1 ФЗоП.

 

В 22.04.2024 в 13:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

3) Удостоверение было предоставлено далеко не по первому требованию

аналогично ответу выше, за эти два нарушения получит устный выговор по пункту 2.1 ФЗоП.

 

В 22.04.2024 в 13:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

4) Считает, что раз показал удостоверение, то представляться не обязан

не правильно суждение, поговорю с сотрудником по этому поводу, если гражданин запрашивает удостоверение - сотрудник обязан его предъявить, при этом пункт 2.1 ФЗоП (обязанность сотрудника назвать ФИ, звание и должность) никуда не пропадают.

 

В 22.04.2024 в 13:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

5) Не обыскал Т\С при задержании

у Вас был мотоцикл, плюс Ваше видео не совсем полное, там не видно что было дальше, после того как сотрудник отправил Вам в КПЗ, ибо Вас было два человека, возможно он обыскал Ваш мотоцикл (хотя не совсем понимаю, что в нем можно найти), недостаточно доказательств. 

 

В 22.04.2024 в 14:30, Miсhail_Tamerlan сказал:

1) 6.1.1. ФЗоП (нарушение ПДД на смене)
2) 8.4. КоАП РП + 11.1 КоАП РП
3) 12 приказ МВД (не считаю, что маячки дают право нарушать ПДД, учитывая что необходимости в этом нет)

а) по поводу движения задним ходом - сотрудник заметил Ваше нарушение и решил сдать назад, что бы остановить Вас, не совсем правильные действия, согласен, но наказывать за это считаю не совсем целесообразным, проведу беседу.

б) маячки и СГУ были использованы правомерно, ибо сотрудник подавал Вам требование об остановке, соответственно, пытался привлечь Ваше внимание с помощью маячков и СГУ.

в) по поводу остановки инспектора на тратуаре - считаю, что если сотрудник ехал задним ходом что бы встать за Вами, то мог бы сразу же нормально встать, не на тратуаре, а как полагается. 

получит замечание за 6.1.1 ФЗоП. 

 

итого: два замечания сотрудника выльются в один устный выговор, так же дополнительный устный выговор за 2.1 ФЗоП. 

сотрудник получит два устных выговора, по поводу нарушений ВПС (НонРП) - ожидайте ответа ГСзМВД.

 

если остались вопросы - задавайте, если вопросов не будет - ожидайте ответа ГСзМВД, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго утра!

В 23.04.2024 в 01:18, Bogdan_Zhakitov сказал:

у Вас был мотоцикл, плюс Ваше видео не совсем полное, там не видно что было дальше, после того как сотрудник отправил Вам в КПЗ

Считаю, что это уже в интересах сотрудника предоставить доказательства проведенного обыска.

В 23.04.2024 в 01:18, Bogdan_Zhakitov сказал:

возможно он обыскал Ваш мотоцикл

Не спорю. Согласно ОПСГО сотрудник должен вести запись всей РП ситуации. Пусть предоставит док-ва обыска.

В 23.04.2024 в 01:18, Bogdan_Zhakitov сказал:

(хотя не совсем понимаю, что в нем можно найти)

Найти можно много чего. От упаковки наркотика до огнестрельного оружия. Даже у спортбайков есть багажники под седлом.spacer.png

В 23.04.2024 в 01:18, Bogdan_Zhakitov сказал:

а) по поводу движения задним ходом - сотрудник заметил Ваше нарушение и решил сдать назад, что бы остановить Вас, не совсем правильные действия, согласен, но наказывать за это считаю не совсем целесообразным, проведу беседу.

Решение, конечно за Вами и СзФ, но на мой взгляд неоднократные нарушения ПДД на смене (тем более от инструктора ГИБДД, который должен быть примером для обучающихся) тянут чуть больше, чем на замечание. Особенно учитывая, что в КоАП в этих статьях предупреждение не предусмотрено, то есть нарушение серьезное и обычный гражданин предупреждением не отделается.

Спойлер

Статья 8.4. Движение задним ходом в нарушение требований правил дорожного движения (см. 9.4, 9.4.1, 9.6, 9.7 ПДД). 
Штраф - 20.000 рублей.
Статья 11.1. Остановка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Тем более, что помимо КоАПа тут ещё и нарушение ФЗ

Спойлер

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:
1) нарушать законодательство Республики Провинция;

 

В 23.04.2024 в 01:18, Bogdan_Zhakitov сказал:

б) маячки и СГУ были использованы правомерно, ибо сотрудник подавал Вам требование об остановке, соответственно, пытался привлечь Ваше внимание с помощью маячков и СГУ.

Заметил, что не совсем правильно обрезал видео. После того, как второе видео кончается, сотрудник на вопрос "А почему вы встали на тротуаре" отвечает "А у меня маячки, мне можно". Вопрос стоит не в использовании СГУ\Проблесковых маячков, а в оправдании ими нарушений ПДД, в которых не было необходимости.

В 23.04.2024 в 01:18, Bogdan_Zhakitov сказал:

в) по поводу остановки инспектора на тратуаре - считаю, что если сотрудник ехал задним ходом что бы встать за Вами, то мог бы сразу же нормально встать, не на тратуаре, а как полагается. 

получит замечание за 6.1.1 ФЗоП. 

Как уже ответил выше, считаю что замечание за неоднократное нарушение ПДД на смене слишком мягко, но решение за Вами и СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день!

В 22.04.2024 в 11:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

1) Проигнорировал управление Т\С без номеров

Получит устный выговор за игнор нарушения. 

В 22.04.2024 в 11:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

2) Не представился при обращении

Уже будет наказан за эту ситуацию, но по другой жалобе. 

В 22.04.2024 в 11:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

3) Удостоверение было предоставлено далеко не по первому требованию
4) Считает, что раз показал удостоверение, то представляться не обязан

Так же будет наказан вместе с представлением. 

В 22.04.2024 в 11:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

5) Не обыскал Т\С при задержании

Будет наказан за нарушение 10 приказа.

В 22.04.2024 в 11:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

6) NonRP (снял "все аксессуары с лица", а потом спрашивает в /do "есть ли аксессуары на лице")

Не считаю это нон РП, т.к. у вас могла быть маска. 

В 22.04.2024 в 11:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

7) NonRP (не стащил меня с мотоцикла, а просто надел наручники, после чего персонаж магическим образом пошёл за ним сам, в рамах РП продолжая сидеть на мотоцикле)

Будет наказан на 6 часов за нон РП.

В 22.04.2024 в 11:42, Miсhail_Tamerlan сказал:

8) NonRP (держа меня за плечо умудрился вытащить наручники из кармана и заковать второго игрока)

Не считаю о том, что это нон РП.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 23.04.2024 в 19:19, Wolfgang_Schneiderhan сказал:

Не считаю это нон РП, т.к. у вас могла быть маска. 

Маска не аксессуар? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Аксессуар. Вы могли одеть под шлем её. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Добрый вечер. Сотрудник сначала снял шлем, после чего снял "все аксессуары с лица", после чего спрашивает в do "если какие-то аксессуары на лице?". Вопрос, как они могут там быть, если он только что снял их все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Под шлемом и подшлемником могли быть ещё аксессуары. Вердикт не меняю. Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...