Перейти к содержанию
Muslim_Musayev

[УГИБДД-М] Hanter_Devilish

Рекомендуемые сообщения

Muslim_Musayev

1. Ваш никнейм: Muslim_Musayev
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Hanter_Devilish
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/eGVofy2atRM, https://youtu.be/RzcQQ6ZYDTA
5. Суть жалобы: Cотрудник УГИБДД с маячками проехал на красный свет сигнала, а также потом заметил за ним движение по встречной полосе движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.

Передал сотруднику Вашу жалобу, ставлю в известность, вторая видеозапись недоступна Ваша, исправьте. 

Ожидаем ответа сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslim_Musayev
В 22.04.2024 в 02:33, Bogdan_Zhakitov сказал:

Здравствуйте!

 

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.

Передал сотруднику Вашу жалобу, ставлю в известность, вторая видеозапись недоступна Ваша, исправьте. 

Ожидаем ответа сотрудника.

Доброй ночи. Хорошо, сейчас исправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DEviliSH_

Добрый вечер, я сотрудник на которого написана жалоба. 

Выписка из ПДД ниже:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения. 

В приказе МВД прописано конвоирование нарушителя до отдела с "люстрой".

На второй фиксации нарушений ПДД и вовсе нет. Это не встречная полоса, движение в две стороны, просто нет разметки. Если по вашему мнению это встречка, то у вас нарушение ФЗоП. Игнорирование нарушений гражданина который проезжал мимо вас. 

Другие комментарии от меня будут излишне. 

Изменено пользователем _DEviliSH_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslim_Musayev
В 22.04.2024 в 02:52, _DEviliSH_ сказал:

Добрый вечер, я сотрудник на которого написана жалоба. 

Выписка из ПДД ниже:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения. 

В приказе МВД прописано конвоирование нарушителя до отдела с "люстрой".

На второй фиксации нарушений ПДД и вовсе нет. Это не встречная полоса, движение в две стороны, просто нет разметки. Если по вашему мнению это встречка, то у вас нарушение ФЗоП. Игнорирование нарушений гражданина который проезжал мимо вас. 

Другие комментарии от меня будут излишне. 

Доброе утро. Ваши оправдания мне вообще не интересны, буду ждать мнение лидера и окончательное решение от Следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте! 

 

По поводу первой видеозаписи Вашей - нарушений не наблюдаю, сотрудник конвоирует задержанного в участок, соответственно, может включить маячки и отойти от ПДД.

По поводу второй видеозаписи - сотрудник движется по встречной полосе, т.к. в Невском на данном месте установлен знак - одностороннее движение, получит замечаение за нарушение 6.1.1 ПДД. (сотрудник уже отправлен на переаттестацию, считаю что замечания на данный момент достаточно)

 

Остались ли вопросы? Если вопросов нет, ожидайте вердикта ГСзМВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslim_Musayev
В 23.04.2024 в 00:38, Bogdan_Zhakitov сказал:

Здравствуйте! 

 

По поводу первой видеозаписи Вашей - нарушений не наблюдаю, сотрудник конвоирует задержанного в участок, соответственно, может включить маячки и отойти от ПДД.

По поводу второй видеозаписи - сотрудник движется по встречной полосе, т.к. в Невском на данном месте установлен знак - одностороннее движение, получит замечаение за нарушение 6.1.1 ПДД. (сотрудник уже отправлен на переаттестацию, считаю что замечания на данный момент достаточно)

 

Остались ли вопросы? Если вопросов нет, ожидайте вердикта ГСзМВД.

Доброй ночи. Да, вы правильно выделили то, что сотрудник с включенными маячками может отходить от ПДД, но мне кажется проезд на красный это уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

У сотрудника есть пятнадцать минут (согласно 4.7 ФЗоП), именно поэтому считаю включение маячков и отступление от некоторых требований ПДД (в рамках разумного) - вполне обоснованным, своего вердикта не меняю, ожидайте ответа СзФ.

 

Цитата

Статья 4.7. Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть безопасно доставлено в ближайший отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15 минут с момента задержания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Сотрудник получит устный выговор за нарушение ПДД на смене, а так же получит штраф 50 тысяч и лишение на 2 года. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muslim_Musayev
В 23.04.2024 в 19:09, Wolfgang_Schneiderhan сказал:

Добрый день! Сотрудник получит устный выговор за нарушение ПДД на смене, а так же получит штраф 50 тысяч и лишение на 2 года. Вопросы?

Добрый день. Вопросов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вопросов нет. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...