Перейти к содержанию
Miсhail_Tamerlan

[ОМВД-П] Jack_West

Рекомендуемые сообщения

Miсhail_Tamerlan

1. Ваш никнейм: Michail_Tamerlan
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Jack_West
4. Скриншот/видео от любого лица:
5. Суть жалобы: Доброго времени суток. Данный сотрудник сам кинул говку о том, что на парковке проходит собеседование, я приехал, а данный сотрудник потребовал покинуть парковку. На вопрос "почему?" ответил "закрытая территория". В ответ на замечание о том, что тут он же проводит собеседование меня заковали в наручники и уже после сказали, что отказано по 7.4. ФЗоП. Считаю, что сотрудник неправомерно выдал 6.8. УК РП, а также проигнорировал нарушение 19.9. КоАП РП (неповиновение законному требованию), если, конечно, своё требование покинуть парковку он считает законным. Если требование было незаконное, а основанное только на его раздутом самолюбии - в таком случае считаю это превышением должностных полномочий.

Спойлер

ФЗоП
1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

2) использовать служебное положение в личных целях; брать взятки; снимать розыск без оснований; возвращать права без оснований; брать штраф на руки;
УК

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет.
КоАП
Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Здравия желаю, тот самый сотрудник.
Начнем с того, что вы проникли на закрытую территорию, при этом находясь в муте - 
https://imgur.com/a/JbOHIXr.

Согласен, проводилось собеседование, однако я так же вам отказал по 7.4 ФЗоП, а задержал по 6.8 УК РП.
За нарушение - 6.14 УК РП, за собой не вижу, либо было сделано все правомерно.

 

Спойлер

ФЗоП : 
Статья 7.4. Руководство организации вправе отказать в принятии, восстановлении и переводе без оглашения причин.
УК РП

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.




 

Изменено пользователем 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 21.04.2024 в 17:53, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

Начнем с того, что вы проникли на закрытую территорию

Раз территория закрытая, то зачем вы проводите на ней собеседования?

В 21.04.2024 в 17:53, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

при этом находясь в муте

Который снялся во время РП процесса.

В 21.04.2024 в 17:53, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

Согласен, проводилось собеседование, однако я так же вам отказал по 7.4 ФЗоП, а задержал по 6.8 УК РП.

Вопросов бы не было, но вы сначала задержали, а только потом соизволили отказать.

В 21.04.2024 в 17:53, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

За нарушение - 6.14 УК РП, за собой не вижу, либо было сделано все правомерно.

Ожидаю ответа вышестоящих, ибо Вы никогда за собой не видите нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

С моим мнением не согласны.

Ожидайте ответ Лидера и следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Hoffmann

Здравствуйте. Являюсь лидером ОМВД по Приволжскому району

 

В 21.04.2024 в 15:36, Miсhail_Tamerlan сказал:

На вопрос "почему?" ответил "закрытая территория". В ответ на замечание о том, что тут он же проводит собеседование меня заковали в наручники и уже после сказали, что отказано по 7.4. ФЗоП.

На момент когда вы прибыли на парковку - вы были в муте, даже если бы вы пришли на собеседование, то пройти его бы не смогли, из-за чего сотрудник изначально потребовал покинуть парковку. После того как мут прошел, считаю, что сотрудник должен был спросить зачем вы пришли, но не задерживать сразу, поэтому также считаю что задержаны неправомерно, если следящий администратор будет согласен с моим вердиктом, то сотрудник будет обязан выплатить вам компенсацию.

 

В 21.04.2024 в 15:36, Miсhail_Tamerlan сказал:

а также проигнорировал нарушение 19.9. КоАП РП

Думаю, что игнорирование нарушения тут и есть, хотя ситуация очень спорная, думаю что уместно будет провести с сотрудником беседу по этому поводу, а именно за нарушение 2.4.4 ФЗоП. В случае чего меня поправит следящий администратор.

 

В 21.04.2024 в 15:36, Miсhail_Tamerlan сказал:

Если требование было незаконное, а основанное только на его раздутом самолюбии - в таком случае считаю это превышением должностных полномочий.

Лично я не считаю это превышением полномочий, ранее уже высказалась об этом.

 

Как итог: С сотрудником будет проведена беседа.

 

Имеются вопросы - задавайте. Передаю жалобу СзФ.

 

Спойлер

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:

4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Сотруднику следовала для начала вас предупредить, что вам отказано в проведении собеседования, а после уже, если бы вы не покинули территорию задерживать вас. За неправомерно задержание, сотрудник обязуется выплатить вам компенсацию в размере 20.000 рублей, предоставьте ваш банковский счет. За игнорирование нарушения 19.9 КоАП сотрудник с сотрудником будет проведена беседа, считаю этого будет вполне чем достаточно.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Счёт 286840.

Вопросов не имею. 

После перевода компенсации жалобу можно закрывать 

В 21.04.2024 в 20:25, Konstantin Nikolaew сказал:

За неправомерно задержание

Также считаю, раз задержание неправомерное, значит попадает под статью 6.14. УК РП.

Спойлер

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Не согласен с вердиктом СзФ.

В 21.04.2024 в 20:25, Konstantin Nikolaew сказал:

Сотруднику следовала для начала вас предупредить, что вам отказано в проведении собеседования, а после уже, если бы вы не покинули территорию задерживать вас. За неправомерно задержание, сотрудник обязуется выплатить вам компенсацию в размере 20.000 рублей

Нарушение было со стороны игрока? Было. Я должен был спрашивать замученного игрока, если вы на собеседование, присядьте один раз?
У человека первоначально был мут, этим и обусловливалось требование покидание закрытой территории. Доказательства что у человека был мут есть.

В 21.04.2024 в 21:06, Miсhail_Tamerlan сказал:

Также считаю, раз задержание неправомерное, значит попадает под статью 6.14. УК РП.

Задержание было правомерным, вы проникли на территорию закрытой парковки. Были бы не в муте - был бы другой разговор.
По поводу статьи 19.9 КоАП - не до конца считаю, что тут уместна статья. Почему? Человек не покинул парковку? Не покинул, получил наказание по 6.8 УК РП. 

Изменено пользователем 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Если вы не согласны с моим вердиктом, то пишите жалобу на мое имя. У игрока сразу снялся мут и вам следовало его предупредить об отказе в проведении собеседования.

Своего вердикта не меняю.
Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Я ему назвал причину отказа? Назвал.
Предупреждать за 6.8 УК РП - не один документ не регламентирует предупреждать.
Вы мои слова проигнорировали, я сказал, было выдвинуто предупреждение до снятие мута - откуда мне знать, что к примеру через 2-3 секунды у данного персонажа снимется мут. Я напишу, мне не сложно. Но зачем все усложнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Еще раз пересмотрев все доказательства, пришел к мнению, что сотрудник все же задержал вас верно. Вы пришли на собеседование с мутом, то есть пройти собеседование вы уже не могли, так как попросту не смогли бы писать в чат. За игнорирования нарушения 19.9 КоАП, с сотрудником так же будет проведена беседа. Это мой окончательный вердикт, если не согласны с моим мнением - подавайте жалобу на мое имя.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Хорошо, на ваше так на ваше. Жалобу закрывайте, пойдём выше.

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, задержание было неверным, сотрудник будет наказан, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...