Перейти к содержанию
Zhanna_Friske

[ОМВД-П] Maksim_Leverov

Рекомендуемые сообщения

Zhanna_Friske
1. Ваш никнейм: Zhanna_Friske
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Maksim_Leverov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/qJCLutkyJsE?si=7qg89eDkPpz0nwb-
5. Суть жалобы: Неправомерное открытие огня. Сотрудник даже не пытался остановить меня какими-либо спец. манёврами, а сразу перешёл к огнестрелу. Намеренных выездов на
встречку, совершения ДТП с кем-либо и тому подобного не было.
Изменено пользователем Giulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Hoffmann

Здравствуйте. Являюсь лидером ОМВД по Приволжскому району. Сообщила сотруднику о наличии жалобы на его имя, ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Leverov

Здравия желаю! Старший инспектор ОР ППСП, Капитан полиции Леверов Максим Сергеевич.

 

В первую очередь предоставлю доказательства запроса на вас, что бы далее не возникало вопросов: *клац*

 

Перейду к разбору жалобы:

Изучив Ваши доказательства, могу сказать, что их крайне не достаточно, так как на них как раз таки отсутствуют док-ва того, что вы описали:

В 21.04.2024 в 14:34, Giulia сказал:
Сотрудник даже не пытался остановить меня какими-либо спец. манёврами, а сразу перешёл к огнестрелу. Намеренных выездов на
встречку, совершения ДТП с кем-либо и тому подобного не было.

К тому же, на ваших доказательствах чётко видно как минимум два предупреждения об остановке, и одно предупреждение о том, что я открою огонь.

 

Ожидаю от Вас полные доказательства.

Если остались вопросы, задавайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekaterina_Hoffmann

Вновь здравствуйте. Рассмотрев жалобу, прихожу к выводу:

 

В 21.04.2024 в 14:34, Giulia сказал:

Неправомерное открытие огня.

Судя по вашим доказательствам, также отсутствием доказательств со стороны сотрудника на правомерность открытия огня, прихожу к такому выводу - нарушения за сотрудником есть, а именно 5.13 ФЗоП, за что сотрудник получит 1 письменный выговор.

 

Как итог: Сотрудник будет наказан 1 письменный выговором.

 

Имеются вопросы - задавайте. Передаю жалобу СзФ.

 

Спойлер

Статья 5.13. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.11. настоящего Федерального закона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Leverov
В 22.04.2024 в 15:46, Ekaterina_Hoffmann сказал:

отсутствием доказательств со стороны сотрудника на правомерность открытия огня

Без проблем, предоставлю Вам доказательства, на которых сможете увидеть всё что вас интересует, а именно: попытки с моей стороны остановить преступника манёврами, неоднократное нарушение пдд(что есть опасностью для жизни граждан), выезд на встречную полосу на значительной скорости, как и движение на огромной скорости.

 

 

Изменено пользователем Maksim_Leverov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Сотрудник предоставил доказательства, где четко видно вашу езду на большой скорости по городу и проезды на красные сигналы светофора, тем самым создавая угрозу гражданским.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhanna_Friske
Абсолютно пустая дорога, где там гражданские, которым могла быть создана угроза? Всего один таксист, и то никакой угрозы ему не было создано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Leverov

Вновь приветствую.

 

В 22.04.2024 в 16:50, Konstantin Nikolaew сказал:

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Я вопросов не имею.

 

 

В 22.04.2024 в 18:21, Giulia сказал:

Абсолютно пустая дорога, где там гражданские, которым могла быть создана угроза? Всего один таксист, и то никакой угрозы ему не было создано.

Пожалуйста, изучите статью 5.11.1.7 ФЗоП, пункт 3, подпункт 2:

Цитата

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

...

7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

...

Пункт 3. Угрозой жизни и здоровью, указанными в пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона, признается:

...

2) намеренный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, значительное превышение скорости, опасное вождение при ведении преследования;

 

Надеюсь Вам ясно, за что был открыт огонь и на все вопросы был дан ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Сотрудник предоставил вам все нужные пункты и с его мнением я согласен, вердикта не меняю.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вопросов не возникло.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...