Перейти к содержанию
Alexander_Crowd

[ГИБДД-М] Evgeniy_Kirovskih

Рекомендуемые сообщения

Alexander_Crowd

1. Ваш никнейм: Nikolay_Che
2. Никнейм сотрудника: Evgeniy_Kirovskih
3. Суть жалобы: Добрый день, прошу наказать сотрудника отдела ГИБДД г. Мирный, Старшину Evgeniy_Kirovskih, за следующие нарушения:
 - Нарушение 1: Использование служебного автомобиля не по званию (Исп. спец транспорта "Ешки).
 - Нарушение 2: Посадили в машину с закрытой дверью.
- Нарушение 3: Проезд на красный сигнал светофора.
 - Нарушение 4: Старшина покинул ГРО. Погоня началась в Приволжске. (Предоставлю док-вы по первому требованию СЗФ или Лидера)
4. Доказательства: https://youtu.be/MzDRsY4wvSM
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Alexander_Crowd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Kirovskih

Ужас!
Нарушены правила подачи жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Crowd

Какое же?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Kirovskih

Не обязан говорить, вы были должны самостоятельно изучить их перед подачей жалобы.

Изменено пользователем Evgeniy_Kirovskih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Kirovskih

Ужас! Ну может быть отвечу на жалобу(


№1 На ешку был получен приказ от старшего состава -тык!


№2 Дверь была открыта - тык!


№3 Имею право проехать на красный сигнал светофора согласно 3.1 ПДД.


№4
1. Я находился в отлове вместе с сотрудником старшего состава.
2. Проходило мероприятие, по запросу заместителя начальника ГИБДД предоставлю доказательства.
3. Я являюсь инспектором мотоциклетного батальона, а согласно статье 17, части 7 Закона "О полиции" имею право покинуть ГРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Crowd

Хм, по поводу 3 нарушения уверены? 
        Я вот не согласен с тем что Вы, Старшина выполняли неотложное служебное задание. Ведь перевозка задержанного а если точнее конвоирование, задание не опасное и не такое чтобы торопится ехать в отдел. Вам разрешается не соблюдать Правила Дорожного Движения (ПДД) Только когда:
       а) Вы едете на вызов.
       б) Вы едете на подкрепление (10-7 или ПП).
       в) Экстренный случай.
       г) Погоня.

Но когда вы конвоируете в отдел задержанного Вы обязаны соблюдать ПДД, если вы уж считаете что Вам можно, почему ваши коллеги решили остановится на красный?

 

Цитата

3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

 

Изменено пользователем Alexander_Crowd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Kirovskih

Ужас! То есть доставка задержанного в отдел - не является неотложеным служебным заданием? То есть по вашему я могу продолжить выполнение своих служебных обязанностей вместе с задержанным в авто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Crowd

Я Вам говорю, что конвоирование задержанного не входит в список пунктов, в связи которых Вы можете нарушать ПДД. Вы Закон о Полиции (ЗоП РП) читали? И 3.1 ПДД не основание для проезда на запрещающий сигнал светофора. А основанием должно быть у вас это соответствующий документ, а именно статья из Закона о Полиции как раз таки.
   На всякий случай для Вас прикреплю ссылку на документ. *тык*

Изменено пользователем Alexander_Crowd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Kirovskih

С вами иметь разговор смыла ровным счётом (а может и неровным) нуль. Ждем ответа старших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Drakonov

Приветствую, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Мирный.
Перейдем к разбору вашей жалобы.


1. Сотрудник предоставил доказательства на Приказ от Старшего Начальствующего Состава на разрешение автомобиля для участия в Мероприятии организации. Нарушения отсутствуют.
2. Сотрудник предоставил доказательства на то, что дверь у него была открыта. Нарушения отсутствуют.
3. У нас существует Ст.3.1 Правил Дорожного Движения, которая разрешает нарушать Правила Дорожного Движения с включенными Маячками Красного и Синего цветов для осуществления своих должностных обязанностей, при не отложенном задании. Как мы знаем, конвоирование задержанных - является не отложенным действием. Нарушения отсутствуют.

Спойлер

3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

(Нужное выделил красным цветом)

4. Согласно Ст.6.1 ч.1 п.6 Закона "О полиции", при проведении специального Мероприятия, а так же что сотрудник находится в Специальном Подразделении "Мотобатальон", то он имеет полное право пересекать границы работы филиала. Так же ему разрешает это делать Ст.16 ч.7 Закона "О полиции".

 

Спойлер

Глава 2. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ
Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции не вправе:
6) пресекать границы работы филиала.
Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники Следственных органов, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава, сотрудники Уголовного Розыска, выполняющие оперативно-розыскные мероприятия.

Глава 7. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 17. Положения о работе специального подразделения «Мотобатальон»
7. Сотрудники мотобата уполномочены покидать границы работы филиала.

(Нужное выделил красным цветом)


Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Crowd
В 21.04.2024 в 16:28, Evgeniy_Kirovskih сказал:

№2 Дверь была открыта - тык!

 А можно было вообще на миллиметр открыть дверь? Конечно если вы чуть чуть дверь открыли она может закрыться. Как я должен был прелесть в эту щель?
      Считаю нарушением 2.1 ПДСФ

 

2. Условия пребывания игрока во фракции. Обязанности сотрудника фракций

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Drakonov

Считайте как угодно. Нарушение за сотрудником отсутствует.
Окончательного вердикта ожидайте от Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Crowd
В 21.04.2024 в 16:43, Kevin_Drakonov сказал:

3. У нас существует Ст.3.1 Правил Дорожного Движения, которая разрешает нарушать Правила Дорожного Движения с включенными Маячками Красного и Синего цветов для осуществления своих должностных обязанностей, при не отложенном задании. Как мы знаем, конвоирование задержанных - является не отложенным действием. Нарушения отсутствуют.

   Хм, а можете предоставить примеры неотложенных заданий, вернее указать их виды из ЗоП РП или того же самого ПДД, чтобы было четко написано конвоирование задержанного? Я тоже могу придумать что-нибудь и сказать что не нарушаю.
 

В 21.04.2024 в 16:43, Kevin_Drakonov сказал:

4. Согласно Ст.6.1 ч.1 п.6 Закона "О полиции", при проведении специального Мероприятия, а так же что сотрудник находится в Специальном Подразделении "Мотобатальон", то он имеет полное право пересекать границы работы филиала. Так же ему разрешает это делать Ст.16 ч.7 Закона "О полиции".

     Наверно если он состоит в Мотоциклетном Батальоне то должен носить соответствующую форму и иметь соответствующий вид служебного транспорта а именно мотоцикл, а он на чем ездил? На автомобиле, что не является транспортом вышесказанного батальона. И передвигался Ваш сотрудник в автомобиле без
сотрудника Старшего Состава.

 

В 21.04.2024 в 16:43, Kevin_Drakonov сказал:

2. Сотрудник предоставил доказательства на то, что дверь у него была открыта. Нарушения отсутствуют.

Я уже ответил на это, Вы сейчас прикрываете своего сотрудника, я Вам все подробно рассказал почему присутствует нарушение, а Вы просто говорите что нет его.

Изменено пользователем Alexander_Crowd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Kirovskih
В 21.04.2024 в 16:47, Alexander_Crowd сказал:

Наверно если он состоит в Мотоциклетном Батальоне то должен носить соответствующую форму и иметь соответствующий вид служебного транспорта а именно мотоцикл, а он на чем ездил? На автомобиле, что не является транспортом вышесказанного батальона. И передвигался Ваш сотрудник в автомобиле без
сотрудника Старшего Состава.

Был получен приказ от старшего начальствующего состава переодеться в парадную форму, по запросу старших предоставлю док-ва.

В 21.04.2024 в 16:47, Alexander_Crowd сказал:

Хм, а можете предоставить примеры неотложенных заданий, вернее указать их виды из ЗоП РП или того же самого ПДД, чтобы было четко написано конвоирование задержанного? Я тоже могу придумать что-нибудь и сказать что не нарушаю.

Включите логику.

В 21.04.2024 в 16:47, Alexander_Crowd сказал:

Я уже ответил на это, Вы сейчас прикрываете своего сотрудника, я Вам все подробно рассказал почему присутствует нарушение, а Вы просто говорите что нет его.

Дверь была открыта, можете даже не спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Drakonov
В 21.04.2024 в 16:47, Alexander_Crowd сказал:

 Хм, а можете предоставить примеры неотложенных заданий, вернее указать их виды из ЗоП РП или того же самого ПДД, чтобы было четко написано конвоирование задержанного? Я тоже могу придумать что-нибудь и сказать что не нарушаю.

Данных списков не существует, но тут надо включать логику.
 

В 21.04.2024 в 16:47, Alexander_Crowd сказал:

 Наверно если он состоит в Мотоциклетном Батальоне то должен носить соответствующую форму и иметь соответствующий вид служебного транспорта а именно мотоцикл, а он на чем ездил? На автомобиле, что не является транспортом вышесказанного батальона. И передвигался Ваш сотрудник в автомобиле без
сотрудника Старшего Состава.

В данном мероприятии не обязательна форма "Мотобата", а запрет на передвижение на обычном автомобиле не запрещено.
 

В 21.04.2024 в 16:47, Alexander_Crowd сказал:

Я уже ответил на это, Вы сейчас прикрываете своего сотрудника, я Вам все подробно рассказал почему присутствует нарушение, а Вы просто говорите что нет его.

Вы доказываете свою точку зрения, я свою.


Ожидайте окончательный вердикт от Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Crowd
В 21.04.2024 в 17:54, Kevin_Drakonov сказал:

Данных списков не существует, но тут надо включать логику.

 Ну как же так, должно быть в документах прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Crowd
В 21.04.2024 в 17:54, Kevin_Drakonov сказал:

Данных списков не существует, но тут надо включать логику.

    Кстати, а Вы случаем не вспоминаете ЗоП РП где сказано что нарушать ПДД разрешать ТОЛЬКО с использованием Светосигнальной Громкоговорящей Установкой(СГУ)? Или Вы уже все забыли про ее существование? А в нашем случае Старшина Кировских ехал без использования СГУ и нарушал Правила Дорожного Движения, что безоговорочно должно наказываться, и спорить со мной Вам точно не получится.

Изменено пользователем Alexander_Crowd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Drakonov

Я уже понял, что у нас мнения совсем не сходятся.
Ожидайте ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
На все выше поставленные вопросы заместитель лидера дал верные ответы. Нарушений за сотрудником не заметил.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...