Перейти к содержанию
Teresa_Williams

Жалоба на Ilya_Krishtalevskiy

Рекомендуемые сообщения

Teresa_Williams

1. Ваш ник: Mila_Syndicate
2. Ник сотрудника: Ilya_Krishtalevskiy
3. Суть жалобы: 
Жалоба составлена
не конкретно на сотрудника, а согласно иерархии донесения до администрации дыр в законах РП. 
Все
гражданские лица подчиняются определенным законам, на провинции это же: УКРП, КоАП, ПДД. Ни одно гражданское лицо не подчиняется приказам МВД/МО, так как по сути этим уставам подчиняются исключительно те сотрудники, которые работают в определенной сфере или же фракцях. 
Сотрудник
действовал согласно 10.1 устава МО. Но если мы рассмотрим УКРП, а именно 6.8, то сможем прочитать и увидеть где гражданин может находится, а где ему запрещено. (ниже в спойлере)
Разберем, что такое законное требование ссылаясь на интернет:

Спойлер
Требование законности представляет собой строгое (неуклонное) исполнение (соблюдение) законов и подзаконных ак-тов всеми государственными органами, общественны-ми организациями, должностными лицами и гражда-нами.
Законность как метод поведения представляет совокупность средств, обеспечивающих правильное отношение общества к действующему законодатель-ству, уважение к праву.

Далее с подобными терминами можете ознакомиться сами.


Даже по сути сотрудник если задержит меня по 5.8 УКРП, то он будет не прав, так как требование было незаконным. (Пример: гражданин зашел на парковку МВД. Сотрудник: Здравия желаю, я такой то, такой то. Даю вам законное требование покинуть территорию парковки на основании закона, а именно 6.8 УКРП ...)

Спойлер

УКРП
 

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

- Все помещения зданий полиции, кроме холлов, расположенных непосредственно после входных групп зданий, а также кроме части коридора второго этажа здания полиции Приволжска, в которой расположены маркеры перевеса и регистрации автомобильных номеров, а также маркер приобретения страховки для автомобиля; территории служебных парковок, примыкающих к зданиям полиции. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел любых территориальных отделов, служащие министерства обороны, служащие министерства здравоохранения, члены Правительства, а также другие лица по разрешению служащих министерства внутренних дел.


Т.е согласно уставу - сотрудник совершил свои (правильные по уставу) действия, но я же как гражданин республики ознакомилась с тем, что охраняемая зона находиться за забором (6.8 УКРП).

Спойлер

Устав МО
 

10.1 - Ниже приведена карта воинской части и фотография КПП. Военнослужащий вправе потребовать гражданина, находящегося на территории, обозначенной желтым цветом, покинуть её, после чего, в случае неподчинения, в течении 10 секунд, открыть по гражданину огонь на поражение.
Военнослужащий вправе открыть огонь без предупреждения по гражданину, проникшему в красную зону.



УКРП

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Спойлер

- Воинская часть, огражденная забором. Доступ имеют служащие министерства внутренних дел и министерства здравоохранения, если это обусловлено служебной деятельностью, а также другие лица, по разрешению служащих министерства обороны. Помимо этого, доступ без обязательного одобрения имеют служащие министерства обороны и члены Правительства.


 


Следовательно, если рассматривать каноны РП составляющей, то убили гражданку, которая действовала и подчинялась уголовному кодексу, где расписано, что охраняемая в одном месте, а про желтые и красные зоны знают исключительно сотрудники МО. Имеется противоречие в законах и приказах, но так же УКРП значительно выше, чем приказы МО.

4. Доказательства: https://youtu.be/Lr4o3QCucwA

Тайм коды:
00:00:12 - требование убрать ТС.
00:00:26 - 00:06:41 - РП с другим сотрудником, после попытки донести информацию как это выглядит со стороны гражданина (вся законка), подзывает 2ух других сотрудников.
00:07:00 - 00:09:00 - подходит сотрудник на которого написана жалоба.
00:09:15 - дает отсчет до моей смерти.
00:09:30 - расстрел.



 

Изменено пользователем Teresa_Williams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva_Lu

Здравия желаю. На связи маршал армии Ива Лу! Если жалоба не конкретно на сотрудника, тогда на кого? Вы находились в желтой зоне, согласно пунктам Устава Министерства Обороны, а именно 10.1 - 10.4, без веской на то причины. Соответственно по первому же приказу Вы обязаны покинуть территорию. Ознакомимся с десятой главой

Спойлер

10.1 - Ниже приведена карта воинской части и фотография КПП. Военнослужащий вправе потребовать гражданина, находящегося на территории, обозначенной желтым цветом, покинуть её, после чего, в случае неподчинения, в течении 10 секунд, открыть по гражданину огонь на поражение.
Военнослужащий вправе открыть огонь без предупреждения по гражданину, проникшему в красную зону.

jU2KXmD.jpeg

ivznpAh.jpeg

10.2 - Все гражданские лица находящиеся в жёлтой зоне без веской причины, а также гос.служащие, обязаны находиться за вторым столбом;
Исключение: Пост МЗ, а также поставка медикаментов.
10.2.1 - Все автовладельцы, независимо от статуса, обязаны оставлять свое транспортное средство за вторым столбом.
10.3 - Желтая зона - зона от второго столба на юге, до железной дороги на восток, до вершины горы на запад и на 30 метров от забора ВЧ на север.
10.4 - Если у гражданина есть вопрос, он должен подойти к военнослужащему, задать его и после ответа покинуть охраняемую территорию - жёлтую зону, при этом, оставив Т/С за вторым столбом.

Воинская часть - военный охраняемый объект, в УК не сказано где кончаются ее границы, потому что они написаны в уставе МО. 

Согласно РП - процессу, Вы бы не стали ехать на охраняемую территорию, и допрашивать сотрудников со словами : "Оборотень в погонах.".

Сотрудник, в ситуации с расстрелом, действовал в соответствии с Уставом, он будет наказан по пункту 6.35 за пребывание более одного военнослужащего на КПП:

Спойлер

6.35 - Пребывание на КПП более одного военнослужащего без наряда. [Срочники: Карцер до 120 минут, Контракт: Предупреждение/Выговор]

Исключение: СС с веской причиной, ВРС.

 

Подытожим, незнание не освобождает Вас от ответственности. Всего доброго.

Передаю ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Мне кажется вы просто не хотите понять суть и найти взаимосвязь моих слов, а стараетесь просто необдуманно закрыть жалобу. Я вам сообщила, что жалоба не конкретно на сотрудника, а для того, чтобы администрация заметила дыру, а именно: в УКРП (который важен для граждан республики): одна информация нахождения, у вас же: совершенно другая. Я прекрасно знала о вашем уставе, но суть не в этом, а в самих документах. Граждане не будут/не обязаны изучать ваши приказы - приказам подчиняетесь исключительно ВЫ (МО), мы же подчиняемся УКРП и тд (где сказана совершенно иная информация, что я имею право находиться до забора возле МО и я не нарушаю ни один из законов). Попробуйте вдуматься в написанное со стороны гражданского лица, может и поймете мои слова.
Так же напомню, я обязана (как гражданин) подчиняться исключительно законным требованиям/законным приказам, а получается так, что опираясь на УКРП, оно было не совсем то и законным (пример и термин указан выше).

 

Изменено пользователем Teresa_Williams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Morello

Здравствуйте.
Ответ лидера дан, с ним я солидарен. Ни одно гражданское лицо в здравом уме не будет гулять и что-либо предъявлять на территории охраняемого военного объекта. Вы попросту пытаетесь обыграть формулировку примечания в свою пользу. "огражденная забором" - причастный оборот, причастие обозначает признак предмета, это описание объекта (воинской части), она огорожена забором, пункт не устанавливает четких границ для нее. В том же примечании, для отделов полиции данные границы четко прописаны, для воинской части такового нет, поскольку УК для всех серверов един, а границы прилегающей территории ВЧ на серверах разные, используется общая формулировка для описания самого объекта, без указания конкретного местоположения и размеров. Опираясь на внутренние уставные документы, сотрудники выдвигают вполне законное и правильное требование в сторону лиц, находящихся в Желтой зоне воинской части.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams
В 22.04.2024 в 06:32, Pavel_Morello сказал:

Вы попросту пытаетесь обыграть формулировку

А по другому и не должно быть, я приводила пример о законности в требованиях выше. Законы, ВПС и тд написаны не просто так и каждый из нас должен изучать пункты или статьи досконально, чтобы знать все от и до. У вас к примеру это ДБ - НАМЕРЕННОЕ нанесение урона с ТС = случайный наезд не наказуем.

Впервые вижу, чтобы администратор косвенно назвал людей не в здравом уме, когда они вчитываются в законы, чтобы их не нарушать. Вы же как администратор знаете, что такое ВПС и будете дословно его изучать или трактовать, так же и здесь (чуть выше был указан пример). В УКРП можно четко увидеть, где я могу находиться, а где уже является охраняемая зона. Ваши же приказы, они только для вас, а не для граждан республики провинции. Пообщавшись так же с сотрудниками МВД (высокие ранги) (с различных серверов), они поняли этот косяк в законах и приказах. Да, вы правы, что сотрудники МО обязаны выполнять свои приказы, но так же есть и другое но, что мы (гражданские лица) подчиняемся исключительно законным требованиям (это указано в 5.8 УКРП и 19.9 КоАП). Вы можете закрывать данную жалобу, так как я и изначально настроена идти выше, так как тут 2 варианта развития событий: изменение приказов (могут сделать администраторы) или изменение УКРП (может сделать только МГА серверов).

Так же лидер подметила, что сотрудник (претензий к нему я не имею и изначально сообщила о том, что жалоба не на сотрудника) нарушил 6.35 устав МО, но как можно заметить по откату, позвал их полковник МО, остальные же просто исполнили его приказ. Может тот полковник и понял дыру (мои слова) и просто не хотел брать на себя такую ответственность, не могу знать.

Спойлер

6.35 - Пребывание на КПП более одного военнослужащего без наряда. [Срочники: Карцер до 120 минут, Контракт: Предупреждение/Выговор]

Исключение: СС с веской причиной, ВРС


Жалобу закрывайте, иду выше. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Morello

Сравнение двух абсолютно разных документов по своей сути и смыслу абсолютно неуместно. Еще раз повторяю, в УК описано само место, а не конкретные границы, это простейшее понимание написанного, и почему Вы не можете этого принять - мне не ясно. Какой-либо чрезвычайной ситуации не происходило, соответственно сотрудники не могли пренебрегать данным пунктом Устава. Приказы вышестоящего не должны противоречить Уставу, каждый сотрудник имеет собственную голову, им следовало решить между собой, кто пойдет на КПП, а не бежать туда вдвоем, за что и получат свое заслуженное наказание. Раз Вы не имеете претензии к сотруднику, тогда какой смысл этой темы? Жалобы не созданы для принятия предложений по редактированию тех или иных документов, для этого есть специальные разделы, в которых эти самые предложения и принимаются. Это не делается через жалобы.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...