Перейти к содержанию
Mikhail_Kuklin

ГИБДД г. Приволжск – Jasen_Miller, Roman_Arabadzhis

Рекомендуемые сообщения

Mikhail_Kuklin

1. Ваш никнейм: Mikhail_Kuklin
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Jasen_Miller, Roman_Arabadzhis
4. Суть жалобы: Приветствую, у меня имеются претензии к таким сотрудникам, как Jasen_Miller, Roman_Arabadzhis.
Первое, 1:37 на видео - Роман в НонРП рацию просит кого-то подъехать в какое-то место, хотя это должно являться РП запросом. Далее основной частью жалобы является Джеймс.
Второе, в то же время на видео виднеется отыгровка, что человек открыл окно на сантиметр и на авто имеется полная тонировка, также в машине играет музыка (это слышно всем). Далее Джейсен представляется, но водитель за счёт того, что в машине играет музыка и окно открыто на немного, не расслышал представление сотрудника, после чего просит представиться ещё раз, на что сотрудник даёт отказ (3:25). Затем, идёт требование передачи ВУ, иначе последует задержание - по словам сотрудника. Водитель начинает искать док-и, а сотрудник начинает его торопить и начинает отсчитывать 5 секунд, за которые человек не успеет написать все отыгровки по поиску паспорта в бардачке. Также хочу учесть, что на моменте в 4:15 мы начинаем шептаться, после чего сотрудник подключается к шептанию, хотя окно почти закрыто, а мы шепчемся между собой. По данному факту мы видим НонРП у сотрудника, а затем и МГ, когда он говорит про ники, РП и НонРП инфу (5:55).
Далее, в течение погони (8:36) можно заметить, что авто уже находится в розыске. То есть на авто вешается розыск непосредственно в течение погони. Это нормально? Просто я понимаю, если выдавать розыск уже после потери транспорта из виду, но в самой погоне - считаю неправильным. Далее в 9:09 на видео замечаем, что выдаётся уже федеральный розыск за 5.8 УК РП. После беседы с сотрудником говорят, что выдали розыск владельцу, пробив его по номеру авто (если потребуется, прикреплю запись разговора). Далее вопрос, знают ли они, кто вообще владелец, где он находится? Я сидел на пассажирском и ни чем не заслужил розыск. Другу я дал доступ к авто, ведь он просто попросил покататься. По итогу розыск получил я, за что ещё и отсидел срок. Также считаю это неправильным, ведь они не могли знать, что я вообще нахожусь в авто.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/-61cxlFf4As

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasen_Miller

На рассмотрении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Arabadzhis

Здравствуйте, являюсь сотрудником Roman_Arabadzhis, ожидайте скину скриншот что я дал РП запрос, в rob было для уточнения местоположения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

На рассмотрении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

Приступим к разбору жалобы!

 

Цитата

 Роман в НонРП рацию просит кого-то подъехать в какое-то место, хотя это должно являться РП запросом

 

Сотрудник вам сказал выше, что предоставит скриншот. Ожидаем.

 

 

Сотрудник представился водителю и потребовал водительское удостоверение. В этом нарушений не вижу.

 

После множественных просьб предоставить ВУ, просто начали уезжать и результатом этого началась погоня.

 

Также хочу обратить внимание на то, что лично к вам и вашим друзьям есть пару вопросов.

 

Во-первых почему вы сотрудники УГИБДД на гражданке начинаете уезжать от сотрудников УГИБДД в форме, хотя согласно 5.6 ТК РП запрещены подобного рода нарушения. 

 

Во-вторых, сотрудник, который взаимодействовал с водителем данного ТС запомнил номерные знаки и выдал розыск на данный автомобиль, затем пробил по номерам владельца авто и подав запрос на ГУ МВД о выдаче розыска за 5.8 ТК РП. 

 

Итог всей ситуации был таков, что водителя задержали, выписали штрафы и лишили права водить автомобилем согласно КоАП, также посажен в КПЗ на 2 года.

 

То, что сотрудник перепутал чаты, это не критичное нарушение за это будет проведена беседа. Я сам иногда могу путать чаты и это нормально.

 

Повторюсь, пробили по номерам в базе владельца авто и выдали розыск на владельца, то есть на вас.

 

Нарушений со стороны сотрудников я не вижу.

 

Вопросы ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy
В 21.04.2024 в 10:20, Roman_Arabadzhis сказал:

Здравствуйте, являюсь сотрудником Roman_Arabadzhis, ожидайте скину скриншот что я дал РП запрос, в rob было для уточнения местоположения. 

 

Ответ от данного сотрудника задержится по техническим причинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kuklin
В 21.04.2024 в 20:01, Vasiliy_Odesskiy сказал:

 

Повторюсь, пробили по номерам в базе владельца авто и выдали розыск на владельца, то есть на вас.

 

 

 

То есть, если бы я, допустим, был бы вообще в другой части карты, и мне бы прилетел розыск, это было бы нормальным делом, так?

 

В 21.04.2024 в 20:01, Vasiliy_Odesskiy сказал:

 

Сотрудник представился водителю и потребовал водительское удостоверение. В этом нарушений не вижу.

 

 

 

Также вопрос по поводу этого: почему сотрудник не представился снова, если человек не расслышал, что говорил сотрудник?

 

В 21.04.2024 в 20:01, Vasiliy_Odesskiy сказал:

 

 

То, что сотрудник перепутал чаты, это не критичное нарушение за это будет проведена беседа. Я сам иногда могу путать чаты и это нормально.

 

 

 

Насчёт этого - почему сотрудник вообще влез в РП разговор шёпотом, если мы общались с почти закрытым окном, что он, по логике, слышать вообще не мог? Так ещё и начал МГшить. Также считаю что у сотрудника было нонРП, когда он говорил нам про наводки на нас, хотя он никак не мог знать, что сотрудники гос. структур.

 

Также повторю свой вопрос - считаете ли вы нормальным выдавать розыск на авто и федеральный розыск на владельца в процессе самой погони?
 

upd: Также хочу учесть, что Roman_Arabadzhis отметил в личном разговоре то, что если выясняется, что если после выдачи розыска по 5.8 УК РП владельцу авто, за рулём был не он, то с него обвинения снимаются. В моём случае меня после непродолжительного времени задержали и посадили. Док-ва: тыктык.

Изменено пользователем Mikhail_Kuklin
Дополнение вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

Мой ответ может задержаться, так как я запрашиваю все необходимые доказательства у сотрудников для более точного вердикта в данной жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

Рассмотрев доказательства от лица сотрудников, могу сказать следующее:

 

1. Розыск на авто был выдан верно и нарушений в этом моменте нет. Что насчёт выдачи розыска на личность, то бишь на вас тут я не уверен в этом, потому проведу беседу на счёт этого. Сотрудник пересматривал видеозапись, чтобы точно узнать номера вашего ТС и выдать розыск за неподчинение.

 

2. По словам сотрудника Джеймса Миллера он перепутал чаты и сказал про "наводку" и т.д. шёпотом, а не в нон рп чат. Будет проведена строгая беседа.

 

3. По поводу представления. На видеозаписи сотрудника видно, что он представился, но водитель ТС отказался смотреть удостоверение, также он слышал слова сотрудника и неоднократные требования предоставить водительское удостоверение. Нарушений не наблюдаю.

 

4.Также по поводу расстрела и предупреждений. Ниже выписка из регламента специализированной роты (СР). По этому нарушений не наблюдаю.

Цитата

5.4. | Для открытие огня во время патрулирования обязательно наличие не менее трёх предупреждений, одно из которых предупреждение должно предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны выдаваться с интервалом 15 секунд. Также открыть огонь можно после 1,5 минут погони за нарушителем.

 

 

Итог вердикта такой: С сотрудниками будет проведена беседа по поводу выдачи розыска, МГ.

 

 

Вопросы остались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kuklin

Вопросов нет. С вердиктом более менее согласен.

Изменено пользователем Mikhail_Kuklin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Раз вопросов не осталось, передаю на закрытие жалобы!

 

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...