Перейти к содержанию
Carlo_Miller

ГУОБДД г.Мирный - Albert_Brooks

Рекомендуемые сообщения

Carlo_Miller

1. Ваш никнейм: Carlo_Miller
2. Никнейм сотрудника/лидера: Albert_Brooks
3. Суть: Сотрудник  кинул предупреждение об остановке, я остановился, далее сотрудник попросил документы, я не отказывался передать, лишь хотел уточнить для чего документы сотруднику. После чего сотрудник заковал в наручники. Также сотрудник огласил причину задержания 19.9 КОАП, про 5.8 УК он даже слушать не хотел 
Считаю данные действия сотрудника неправомерными. 

Сотрудник лишил прав по статье 19.9 КОАП, хотя я остановился по требованию и не куда не уезжал, соответственно применять санкции в рамках КОАП он не имел право. Сотрудник должен применить санкции по УК, а именно 5.8 УКРП. Считаю данные действия сотрудника неправомерными.

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/iejDSTJx0PI https://imgur.com/a/ysOW2n3

Изменено пользователем Carlo_Miller
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 21.04.2024 в 00:29, Carlo_Miller сказал:

1. Ваш никнейм: Carlo_Miller
2. Никнейм сотрудника/лидера: Albert_Brooks
3. Суть: Сотрудник  кинул предупреждение об остановке, я остановился, далее сотрудник попросил документы, я не отказывался передать, лишь хотел уточнить для чего документы сотруднику. После чего сотрудник заковал в наручники. Также сотрудник огласил причину задержания 19.9 КОАП, про 5.8 УК он даже слушать не хотел 
Считаю данные действия сотрудника неправомерными. 

Сотрудник лишил прав по статье 19.9 КОАП, хотя я остановился по требованию и не куда не уезжал, соответственно применять санкции в рамках КОАП он не имел право. Сотрудник должен применить санкции по УК, а именно 5.8 УКРП. Считаю данные действия сотрудника неправомерными.

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/iejDSTJx0PI https://imgur.com/a/ysOW2n3

Здравия.
Я вам разъясснил причину, вы отказались предоставить ВУ, за что и были лишены на оснвоани 19.9 КоАП РП. Сотрудник Сам в праве выбирать меру наказания по статье.
 

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Откат нарушения Вы предоставили сами. Сейчас предоставлю док-ва того, как вас лишил ВУ: https://youtu.be/bR-fbaWu7yU

 

Нарушений со своей стороны не наблюдаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Я не отказывался предоставить документы, лишь хотел спросить что я нарушил и для чего они вам. 
19.9 КОАП - действует в рамках вождения, то есть если я бы начал уезжать от вас, то вы бы могли задержать меня по статье 19.9 КоАП и лишить прав. 
Если бы вы подошли к гражданину который идёт по улице и он вам не передал документы, вы бы тоже его лишили прав и задержали по статье 19.9 коап? 

Ваш ответ мне понятен, ожидаем ответ лидера/сзф 

 

Также в 19.9 КОАП прописано - Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего.
Распоряжение - это и есть распоряжение об остановке.  


А вот уже в 5.8 УКРП Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции  

Требование - требование передать документы, что по вашему мнению я и нарушил. 

Соответственно как я и сказал выше, ваше действия неправомерны, арест должен был быть по статье 5.8 УКРП, но не как не по 19.9 коап 

 

Изменено пользователем Carlo_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
Цитата

19.9 КОАП - действует в рамках вождения, то есть если я бы начал уезжать от вас, то вы бы могли задержать меня по статье 19.9 КоАП и лишить прав. 

Где это указано?
 

Цитата


Соответственно как я и сказал выше, ваше действия неправомерны, арест должен был быть по статье 5.8 УКРП, но не как не по 19.9 коап 

Даже если это так, то вы рады должны быть, что получили наказание по наимее строгой статье.

Ожидаем ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Изначально по 19.9 КОАП вы не имели право  применять санкции в отношении меня. Так как данную статью я не нарушал 

Изменено пользователем Carlo_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 21.04.2024 в 00:59, Carlo_Miller сказал:

Изначально по 19.9 КОАП вы не имели право  применять санкции в отношении меня. Так как данную статью я не нарушал 

Вы не подчинились законному требованию. Ожидайте ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

Здравствуйте.

Являюсь Начальником ГУОБДД по городу Мирный.

Для подобных случаем существуют специальная статья.

Называется она 5.2 КоАП РП, подразумевает под собой непредоставление документов по требованию сотрудника полиции.

Спойлер

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

Статья 19.9 КоАП РП была инкриминирована вам неверно. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание.

Передано следящему за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Прошу чтобы сотрудник перевёл компенсацию в размере 20.000 рублей на мой банковский счёт 694758 
 

2.16. Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора в течение 24х часов и прикрепить скриншот в тему.

— Компенсация за неправомерное лишение водительского удостоверения в размере 20.000 рублей за день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 21.04.2024 в 18:23, Matvey_Smirnov сказал:

Здравствуйте.

Являюсь Начальником ГУОБДД по городу Мирный.

Для подобных случаем существуют специальная статья.

Называется она 5.2 КоАП РП, подразумевает под собой непредоставление документов по требованию сотрудника полиции.

  Показать контент

Статья 5.2. Непредоставление по требованию сотрудника полиции документов, предусмотренных правилами дорожного движения (см. 2.1.1 ПДД).  Штраф - 30.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством с возможностью моментального переобучения.

Статья 19.9 КоАП РП была инкриминирована вам неверно. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание.

Передано следящему за фракцией.

Вы считаете, что тут нет неподчинения? 

В 21.04.2024 в 18:33, Carlo_Miller сказал:

Прошу чтобы сотрудник перевёл компенсацию в размере 20.000 рублей на мой банковский счёт 694758 
 

2.16. Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора в течение 24х часов и прикрепить скриншот в тему.

— Компенсация за неправомерное лишение водительского удостоверения в размере 20.000 рублей за день. 

И выпишу вам штраф в 30.000. Просить будете после ответа следящей администрации, сами же прикрепили пункт, в котором об этом сказано. 

Изменено пользователем Albert_Brooks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Вы сейчас серьёзно?, выпишите штраф 30000 рублей?. 
Сейчас обращаюсь к лидеру фракции, мой совет отправьте на переаттестацию сотрудника. Знаний уставной документации нет. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 21.04.2024 в 21:52, Carlo_Miller сказал:

Вы сейчас серьёзно?, выпишите штраф 30000 рублей?. 
Сейчас обращаюсь к лидеру фракции, мой совет отправьте на переаттестацию сотрудника. Знаний уставной документации нет. 


 

Статья предусматривает штраф 30.000.
С чего вы взяли, что я говорю серьезно вообще? Может я решил разрядить обстановку?  Считаю ваши слова клеветой в свою сторону.
Сошлитесь на уставную документацию, где в случае неверно выданного взыскания гражданину снимают неверное, но при этом запрещено выдавать верное накание? Я такой статьи не припомню, причем нигде. Момент нарушения зафиксирован, в чем проблема выдать верное наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Я пожалуй промолчу), ожидаем ответ СЗФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

[Следящий за ГУОБДД-М]

 

Здравствуйте.

 

Ответ лидера является верным, лишены водительского удостоверения вы неправомерно.

Сотрудник будет наказан, так же он выплатит вам компенсацию в размере 20.000 рублей - предоставьте свой банковский счет.

 

В 21.04.2024 в 21:52, Carlo_Miller сказал:

Вы сейчас серьёзно?, выпишите штраф 30000 рублей?

Можете не переживать, никто вам штраф в размере 30.000 рублей выписывать в данном случае не будет.

Вопросы по моему вердикту у вас есть?

Изменено пользователем Maxim_Halipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Вопросов нет. Банковский счёт 694758

Изменено пользователем Carlo_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 22.04.2024 в 12:48, Carlo_Miller сказал:

Вопросов нет. Банковский счёт 694758

https://yapx.ru/album/XWvQ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Компенсация выплачена. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...