Перейти к содержанию
Akbar_Alone

ГУОБДД г.Мирный - Albert_Brooks

Рекомендуемые сообщения

Akbar_Alone

1. Ваш никнейм: Akbar_Alone
2. Никнейм сотрудника/лидера: Albert_Brooks
3. Суть: Лишил прав за то что не отормазился моментально при этом остановить решил в стиле дтп это рп так что стой обязан стоять прошу запросить видео фиксацию и нказать сотрудника к штрафу притензий нет уезжать не собирался собрался на азс решить все рп но не доехал так как мое личное мнение то что сотрудник спецально врезался в меня надеюсь на понимаю и на полную спровидливость так же хочу заметить что сотрудник оргументировал мое лишение прав тем что я моментально не остановился
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/NxB1kjf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 20.04.2024 в 23:44, Akbar_Alone сказал:

1. Ваш никнейм: Akbar_Alone
2. Никнейм сотрудника/лидера: Albert_Brooks
3. Суть: Лишил прав за то что не отормазился моментально при этом остановить решил в стиле дтп это рп так что стой обязан стоять прошу запросить видео фиксацию и нказать сотрудника к штрафу притензий нет уезжать не собирался собрался на азс решить все рп но не доехал так как мое личное мнение то что сотрудник спецально врезался в меня надеюсь на понимаю и на полную спровидливость так же хочу заметить что сотрудник оргументировал мое лишение прав тем что я моментально не остановился
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/NxB1kjf

Здравия.
ДТП было разобрано с сотрудниками, которые вынесли, что ДТП произошло по пингу. Лишины вы были за неподчинение законному требованию сотрудника.
Откат вашего неподчинения:
https://youtu.be/ixdGbZHnNKI

Откат решения сотрудника: https://youtu.be/DlkP21smUvI

Откат наказания: https://youtu.be/emgjDtw3HFc

 

Изменено пользователем Albert_Brooks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

Здравствуйте.

Являюсь Начальником ГУОБДД по городу Мирный.

 

Действия сотрудника считаю поспешными и неверными. Было дано два предупреждения за 6 секунд.

По непонятным мне причинам сотрудник решил выключить СГУ. Это могло ввести в заблуждение гражданина.

Согласно действующему КоАП РП, сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было воспринято верно именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.

Непонятен и другой немаловажный факт. С какой целью сотрудник перестроился прямо за вами, если по его требованию вы обязаны остановиться? И по сути своей снизить скорость. Такой маневр стоило ожидать и держать большую дистанцию.

Наилучшим решением было оставаться в правой полосе и продолжать преследование.

Передано следящему за фракцией.

 

Изменено пользователем Matvey_Smirnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akbar_Alone

не соглашусь что дтп было по пинугу так как гос моего авто упал а ваше получило видимые повреждения по пингу дтп являеться не в первый раз мне такое говорят боги и д.р уважаемые люди что при дтп попингу 1 авто остаеться невредимым в нашем же случае вы мне на быстром навили что "это по пингу" хотя я вас предупредил что с сотрудниками обсуждаю все еще детали дтп так как мне было не понятно при всем нашем рп действии вы пролагивали и т.д но по вашему же видео док-ва видно как авто ваше и моё не дергаеться и не тпхаеться происходит дтп по вашей вине так как вы мне приказываете остановиться при этом же сами не контролируете ваше важдение вы не убедились в вашем маневре по этому и случилось дтп повторюсь что я посчитал нужным остановить на азс так как оно являеться безопасным местом так как пока мы стояли на обочине несколько раз кто то задевал врезался и это как раз было по пингу + ко всему к нам подьехало много людей что даставило дискомфорт и вам  и другим сотрудникам еслт бы дтп не было же по вашей вине было бы все прекрасно на азс выписали бы быстро штраф отругали бы за то что как вы говорите что я должен а даже обязан моментально как только вы дали пред я должен был остановиться но по вашей же логике я должен создавать аварийную ситуацию потому что я не уверен в перестроении 2 полос на скарастной трассе так как это бы могло повлеч дтп возможно и масавое ибо я посчитал безапасным остановится на азс тем более на видео если присмотреться то можно увидеть что я включил поворотник в сторону азс но вы видемо не заметили так были заниты просмотром фильма-сериала  дтп не было до конца разобрано так как вы то отходили то подходили то уходили в лес стояли и не обращали внимание на сам разбор после чего как сотрудник предположил что дтп было возможно по пингу мы стояли обсуждали тему но вы резко проснулись и вытащили меня от разговора с сотрудником и мы пошли оформляться 

 

Изменено пользователем Akbar_Alone
забыл вписать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

[Следящий за ГУОБДД-М]

 

Здравствуйте.

 

Действия сотрудника являются неверными и неправомерными.

 

Мне вовсе не понятен факт:

Зачем после первого предупреждения об остановке сотрудник выключил СГУ?

 

 

Далее, Альберт нарушил следующую статью Федерального закона "О полиции":

 

Цитата

 

2.7. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер;

[Сотрудник обязан озвучить краткой формулировкой нарушение, а не номером пункта законодательства. Основание и причина должны быть объявлены во время задержания, за исключением случаев, требующих немедленного реагирования и последующего задержания]

 

На записях я не услышал, как он расшифровывает вам пункт КоАП РП:

Цитата

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

 

Лишены водительского удостоверения вы были неправомерно.

Сотрудник выплатит вам компенсацию на основании пункта ФЗоП:

 

Цитата

 

2.16. Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора в течение 24х часов и прикрепить скриншот в тему.

— Компенсация за ошибочный розыск выплачивается в размере 10.000 рублей за каждую звезду.

— Компенсация за ошибочный штраф выплачивается в размере полной суммы выписанного штрафа.

— Компенсация за расстрелянный автомобиль выплачивается в размере нанесенного ущерба (расчёт от госса).

— Компенсация за неправомерное лишение водительского удостоверения в размере 20.000 рублей за день.

 

Предоставьте свой банковский счет.

 

Вывод: сотрудник будет наказан за нарушение статьи ФЗоП и неправомерное лишение прав, на усмотрение лидера.

Так же с Альбертом будет проведена беседа.

 

Вопросы по моему вердикту у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 21.04.2024 в 09:21, Maxim_Halipov сказал:

[Следящий за ГУОБДД-М]

 

Здравствуйте.

 

Действия сотрудника являются неверными и неправомерными.

 

Мне вовсе не понятен факт:

Зачем после первого предупреждения об остановке сотрудник выключил СГУ?

 

Зачем мне оставлять выключенное СГУ, у меня же не ведется погоня? 
Снова включил СГУ и перестроился за ТС я только после того, как гражданин перестроился налево, а не направо, что я посчитал за неповиновение законному требованию. Нарушений в этом я не вижу.

Считаю, что человек и правда не подчинился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Передано ЗГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте, взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте, лишены были неправомерно, автора подам на возврат В/У, сотрудника попрошу выплатить ущерб. Ввести в заблуждение с помощью выключения СГУ не самая лучшая идея, потому что игрок может счесть это за случайное нажатие, а не за намеренное. Ожидаем банковский счет 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 23.04.2024 в 13:53, Mysterious Schwartz сказал:

Здравствуйте, лишены были неправомерно, автора подам на возврат В/У, сотрудника попрошу выплатить ущерб. Ввести в заблуждение с помощью выключения СГУ не самая лучшая идея, потому что игрок может счесть это за случайное нажатие, а не за намеренное. Ожидаем банковский счет 24 часа.

Товарищ ЗГС, если я включил СГУ и сказал в мегафон, то значит, что это не случайно? Зачем мне продолжать двигаться с СГУ, если у меня не идет погоня? Если бы я продолжил двигаться с СГУ, то у меня было бы превышение должностных на основании ФЗоП, нет? 

Изменено пользователем Albert_Brooks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Вы такими методами ввели в заблуждение игрока, следовало до полной остановки оставить СГУ. Да и данных действий недостаточно дабы применить эту статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Albert_Brooks
В 23.04.2024 в 19:28, Mysterious Schwartz сказал:

Вы такими методами ввели в заблуждение игрока, следовало до полной остановки оставить СГУ. Да и данных действий недостаточно дабы применить эту статью.

Где такое прописано, что я должен до полной остановки оставлять выключенным СГУ? Нигде такого нет. Почему недостаточно? Он не перестроился в крайнюю крайнюю, после уже произошло ДТП. Считаю, что вы не правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Почему базовые ситуации должны прописываться? Это как прописать в ФЗ методы дыхания, и как это делается. В прочем, банковский счет не последовал, за скорость возврата прав ответственности не несем, тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...