Перейти к содержанию
Andrey_Vasukov

ГУОБДД г.Мирный - Aizen_Sosuke

Рекомендуемые сообщения

Andrey_Vasukov

1. Ваш никнейм: Andrey_Vasyukov
2. Никнейм сотрудника/лидера: Aizen_Sosuke
3. Суть: Сотрудник не называл основание своего требования (предоставить водительское удостоверение). После того, как он назвал основание (подозрение на тонировку), сразу побежал выписывать штраф за 5.2 КоАП РП, по ГРЗ на машине. Также прошу обратить внимание на слова сотрудника: "Откуда я должен знать что вы имеет право по закону". Прикрепляю статьи из ФЗоП:

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
2.17. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если есть основания подозревать их в преступлении, нахождении в розыске или оснований на возбуждение дела об административном/уголовном правонарушении, а также проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если они пребывают в границах оцепления местности;
 2.19. Проверять личность граждан на месте через планшет (по фотографии) с базой данных МВД при отсутствии удостоверяющего документа. Также разрешено установление личности через процедуру дактилоскопии в участке ОВД;
Перед использованием планшета сотрудник должен убедиться, что на человеке нет средств, скрывающих его личность (маска, очки, грим), в случае их присутствия - снять.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=jylh4xhFl9c ; https://www.youtube.com/watch?v=m-AVUt-FO0o

 

Изменено пользователем Andrey_Vasukov
добавил статьи ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aizen_Sosuke

Здравствуйте, я тот самый сотрудник, на которого поступила жалоба.
По техническим причинам не могу предоставить запись с самого начала разговора.

В 20.04.2024 в 22:02, Andrey_Vasukov сказал:


3. Суть: Сотрудник не называл основание своего требования (предоставить водительское удостоверение). После того, как он назвал основание (подозрение на тонировку), сразу побежал выписывать штраф за 5.2 КоАП РП, по ГРЗ на машине.

 

Очень жаль что не имеется запись, но в начале я представился, а удостоверение мое вы попросили предоставить в конце нашей беседы. В начале я сказал , что у вас есть подозрение на тонировку, вы ответили, что пока авто не двигается не имеете право, а после я попросил предоставить документы согласна 2.1.1 пдд, цитирую: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

Вы ответили, что это не основание для проверки документов.

В 20.04.2024 в 22:02, Andrey_Vasukov сказал:

 

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
 

 

На вашей записи не наблюдаю , чтобы я как то неуважительно общался, а по предоставления удостоверения, уже сказал выше

В 20.04.2024 в 22:02, Andrey_Vasukov сказал:


 2.19. Проверять личность граждан на месте через планшет (по фотографии) с базой данных МВД при отсутствии удостоверяющего документа. Также разрешено установление личности через процедуру дактилоскопии в участке ОВД;
Перед использованием планшета сотрудник должен убедиться, что на человеке нет средств, скрывающих его личность (маска, очки, грим), в случае их присутствия - снять.

 

 

Насчет этого согласен, признаю свою вину, стоило выполнить проверку личности через КПК, а не выписывать штраф по ГРЗ

Изменено пользователем Aizen_Sosuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Vasukov
В 21.04.2024 в 01:31, Aizen_Sosuke сказал:

Здравствуйте, я тот самый сотрудник, на которого поступила жалоба.
По техническим причинам не могу предоставить запись с самого начала разговора.

Очень жаль что не имеется запись, но в начале я представился, а удостоверение мое вы попросили предоставить в конце нашей беседы. В начале я сказал , что у вас есть подозрение на тонировку, вы ответили, что пока авто не двигается не имеете право, а после я попросил предоставить документы согласна 2.1.1 пдд, цитирую: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию служащих полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, на котором осуществляется передвижение.

Вы ответили, что это не основание для проверки документов.

На вашей записи не наблюдаю , чтобы я как то неуважительно общался, а по предоставления удостоверения, уже сказал выше

Насчет этого согласен, признаю свою вину, стоило выполнить проверку личности через КПК, а не выписывать штраф по ГРЗ

По поводу 2.1.1. Требовать вы что угодно можете, но ФЗоП - самое дорогое, что у вас есть, после ВПС и ОПГО. И даже если вы где-то упомянули подозрение на тонировку, то почему вы не смогли это сделать после своего требования. Я же специально подводил вас к этому, но вы к сожалению не поняли мои наводящие слова.

Все статьи прикрепил, даже выделил красным то, где вы накосячили, но вы приписываете сюда неуважительное общение…

Я потребовал ваше УДО и неважно когда, в начале разговора или в конце, но вы выписываете штраф по ГРЗ, так и не показав свое удостоверение. 

Изменено пользователем Andrey_Vasukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

Здравствуйте.

Являюсь Начальником ГУОБДД по городу Мирный.

Пробив по государственным регистрационным знакам не является абсолютной гарантией. Не факт, что именно ваша серия паспорта отобразиться в базе.

Сотрудник хоть и с опозданием, но все же назвал основание для проверки ваших документов. Удостоверение по вашему требованию показано не было.

Спойлер

2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;

Предоставьте свой банковский счет для выплаты компенсации в размере выписанного штрафа. Сотрудник получит взыскание в виде предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Vasukov

535958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

[Следящий за ГУОБДД-М]

 

Здравствуйте.

 

Действия сотрудника являются неправомерными.

На записи я не увидел, как он называет вам пункт ФЗоП, который является основанием для проверки документов, м его расшифровку. 

Удостоверение показано не было.

Помимо этого, он не имел права выписывать вам штраф по номерам в данной ситуации.

Сотрудник будет наказан предупреждением, так же с ним будет проведена беседа.

Айзен выплатит вам компенсацию в размере 30.000 рублей в течение 24 часов на основании пункта ФЗоП:

 

Цитата

 

2.16. Сотрудник обязан выплатить компенсацию игроку, если такова нужна, после вынесенного в жалобе вердикта от следящего администратора в течение 24х часов и прикрепить скриншот в тему.

— Компенсация за ошибочный розыск выплачивается в размере 10.000 рублей за каждую звезду.

— Компенсация за ошибочный штраф выплачивается в размере полной суммы выписанного штрафа.

— Компенсация за расстрелянный автомобиль выплачивается в размере нанесенного ущерба (расчёт от госса).

— Компенсация за неправомерное лишение водительского удостоверения в размере 20.000 рублей за день.

 

Вопросы по моему вердикту у вас есть?

Изменено пользователем Maxim_Halipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aizen_Sosuke

https://imgur.com/a/VZSrvlf -  конпенсацию выплатил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Halipov

Компенсация была вам выплачена. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...