Перейти к содержанию
F1re_fede

[ГИБДД] David_Kotz

Рекомендуемые сообщения

F1re_fede

1. Ваш никнейм: Anatoliy_Sheben
2. Никнейм сотрудника: David_Kotz
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/UbdIIB7
4. Суть жалобы: Я, как добропорядочный гражданин работал в такси. На перекрестке между стройкой и СТО проехал на жёлтый сигнал светофора, потому что не хотел создавать аварийной ситуации, так как позади меня ехала патрульная машина ДПС, а на перекрестке могли быть машины, начинающие движения с перпендиклярно прилегающих проезжих частей. При попытке остановиться мне надо было бы применять экстренное торможение. В связи с этим, я проехал перекресток, соблюдая скоростной режим, но после в мегафон мне приказали остановиться. Далее был составлен протокол в отношении меня с нарушением только 7.1 КоАП РП. Товарищ Котз не уведомил меня о возможной сумме штрафа, а затем поставил отказ от подписания протокола после спора на предмет нарушения с моей стороны, опираясь на слова "админов" о том, что жёлтый сигнал "запрещающий", хотя в пунке 6.1 ПДД прописан сценарий с применением эсктренного торможение. Пункт 7.1 КоАП РП "проезд ... на жёлтый сигнал светофора при возможности совершить остановку, не повлекшую создание опасности для движения иных участников дорожного движения" гласит о том, что я действовал в ситуации согласно КоАП РП. Требую разъяснения ситуации

Изменено пользователем F1re_fede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Bragin

Доброго времени суток.
Недостаточно доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1re_fede

Здравствуйте, какие доказательства вы хотели бы увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Bragin

Еще раз здравствуйте.
Ник сотрудника указан не верно. Измените заголовок жалобы и второй пункт в самой жалобе.
Так же, касаемо вашего вопроса, не увидел доказательств выписанного штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1re_fede

Здравствуйте, добавил в ссылку с доказательной базой. На всякий случай дублирую. https://imgur.com/a/UbdIIB7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Bragin

Изучив вашу доказательную базу, запрошу доказательства у сотрудника для прояснения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

David_Kotz

Здравствуйте вас приветствует David_Kotz. Вот доказательство что вы проехали на жёлтый  

Смотреть с 4:00. На этом видео показано что вы могли бы затормозить без экстренного торможения, т.к мы находились в 200-300 метров от вас и нам бы хватило тормозного пути затормозить. Пункту ПДД 6.1 Жёлтый также является запрещающим.6.1. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ  разрешает движение;
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ  предупреждает о предстоящей смене сигналов, запрещает движение, кроме случаев, когда водитель не может остановиться, не прибегая к экстренному торможению;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ  разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Изменено пользователем David_Kotz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1re_fede
В 19.04.2024 в 16:06, F1re_fede сказал:

Здравствуйте, Давид, момент такой, что этих "200-300" метров могло не хватить, так как вы ехали на скорости 100-110км\ч. Также стоит учитывать время реакции на происходящее на дороге. Исходя из этого можно сделать вывод, что экстренное торможение привело бы к созданию аварийной ситуаций и это было бы не на 100 процентов безопасно для обоих участников движения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Bragin

Доброго времени суток. Изучив доказательства сотрудника делаю следующий вывод: штраф выдан верно.
Исходя из того, что в момент, когда вы находились на пешеходном переходе, горел красный сигнал светофора, выходит что желтый сигнал светофора вы видели заранее, так как горит он около 3-4 секунд. В данном случае и расстояния и времени вам бы хватило для плавной остановки, без применения экстренного торможения. Расстояние до патрульного автомобиля так же было вполне нормальным, дабы не создать аварийную ситуацию, однако вы не предприняли даже попытки снизить скорость.
Скорость движения в городе вы должны выбирать такую, чтобы не создавать аварийных ситуаций и не попадать в подобные ситуации.
Касаемо того, что сотрудник поставил метку об отказе, доказательств недостаточно. Так как вы могли отказаться от подписания протокола, в связи с чем и была поставлена метка об отказе.

Изменено пользователем Alexandr_Bragin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dan_Homyakov

Здравствуйте.

Солидарен с ответом лидера. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1re_fede

Как знаете, нет вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan Lindberg

Вопросов нет.
Жалоба закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...