Перейти к содержанию
Bruno_Howard

[ГИБДД-П] Garry_Williams

Рекомендуемые сообщения

Bruno_Howard

1. Ваш никнейм: Bruno_Howard
2. Никнейм сотрудника: Garry_Williams
3. Суть жалобы: Не знание НПА
 (нарушение 5.5 ЗоП)

4. Доказательства: ТЫК

5. Вину не признаю.

Изменено пользователем Bruno_Howard
Редактирование сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Здравствуйте, нарушений нет, сотрудник не обязан вам называть основания для передачи водительского удостоверения, он обязан назвать разъяснить статьи когда он будет привлекать к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grrwllms

Здравия желаю, я являюсь тем сотрудником на которого была написана жалоба, я назвал вам основание 2.1.1 ПДД, после вы сказали что хотите увидеть старшого. После диалога со старшим вы спросили "Я свободен" я сказал нет, и попросил вас предоставить ВУ на основании 6.1.2 ЗоП, после чего вы пересели в другое авто и уехали, о чём может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard

Сути не меняет. Вы не знаете ЗоП РП. Вы сказали мне статью спустя минут 7-10, т.к мы ждали более старшего по званию. За это время Вы могли спокойно спросить или подглядеть статью. На деле Вы её не знали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard
В 17.04.2024 в 23:50, Nikolay_Starostin сказал:

Здравствуйте, нарушений нет, сотрудник не обязан вам называть основания для передачи водительского удостоверения, он обязан назвать разъяснить статьи когда он будет привлекать к ответственности.

Сотрудник берёт МОИ документы для удостоверения личности и проверки. Он ОБЯЗАН назвать основание проверки. Я уже молчу про то, что сотрудник не назвал причину остановки

Изменено пользователем Bruno_Howard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grrwllms

Ещё раз процитирую ответ Генерала: "сотрудник не обязан вам называть основания для передачи водительского удостоверения, он обязан назвать разъяснить статьи когда он будет привлекать к ответственности." Ознакомьтесь пожалуйста с написанным ещё раз. В случае продолжения данного выступления на вас будет написана встречная жалоба за создание погони, хотя вы являетесь сотрудником ГИБДД города Невский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 17.04.2024 в 23:10, Bruno_Howard сказал:

Сотрудник берёт МОИ документы для удостоверения личности и проверки. Он ОБЯЗАН назвать основание проверки. Я уже молчу про то, что сотрудник не назвал причину остановки

Не вижу, что сотрудник не сказал причину остановки, ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard
В 18.04.2024 в 00:10, grrwllms сказал:

Ещё раз процитирую ответ Генерала: "сотрудник не обязан вам называть основания для передачи водительского удостоверения, он обязан назвать разъяснить статьи когда он будет привлекать к ответственности." Ознакомьтесь пожалуйста с написанным ещё раз. В случае продолжения данного выступления на вас будет написана встречная жалоба за создание погони, хотя вы являетесь сотрудником ГИБДД города Невский.

Шантаж на мне не работает, можете писать встречную жалобу. Ожидаем ответа СЗФ

В 18.04.2024 в 00:12, Nikolay_Starostin сказал:

Не вижу, что сотрудник не сказал причину остановки, ожидайте ответа  

На записи видно в чате, что сотрудник представился и сразу попросил ВУ

Изменено пользователем Bruno_Howard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 17.04.2024 в 23:13, Bruno_Howard сказал:

Шантаж на мне не работает, можете писать встречную жалобу. Ожидаем ответа СЗФ

На записи видно в чате, что сотрудник представился и сразу попросил ВУ

Чат не является подтверждением, сотрудник вполне мог говорить в войс, так что данное не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Нарушения за сотрудником отсутствуют. Сотрудник обязан называть статью только в случае задержания в привлечения гражданина к административной ответственности, что указано в пункте 5 статьи 4 закона "О полиции".

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами
5. В случае задержания, привлечения к уголовной или административной ответственности, либо применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также довести до его сведения нормативно-правовые акты, на основании которых применяются такие меры.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard
В 18.04.2024 в 10:21, Stich_Allen сказал:

Доброго времени суток!
Нарушения за сотрудником отсутствуют. Сотрудник обязан называть статью только в случае задержания в привлечения гражданина к административной ответственности, что указано в пункте 5 статьи 4 закона "О полиции".

Вопросы остались?

 В случае задержания, привлечения к уголовной или административной ответственности

Сотрудник собирался выписать мне штраф, что является административным правонарушением, следовательно - это привлечение к административной ответственности. По факту, сотрудник обязан был назвать основание, а также причину остановки, но сотрудник этого не сделал.
Док-ва: 
ТЫК

Да и сколько я работал в структурах МВД, всегда старший состав говорил, что основание проверки документов сотрудник обязан назвать, если попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Сотрудник будет наказан согласно пункту 19 главы 8 должностной инструкции сотрудников правоохранительных органов.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grrwllms
В 18.04.2024 в 11:48, Bruno_Howard сказал:

 В случае задержания, привлечения к уголовной или административной ответственности

Сотрудник собирался выписать мне штраф, что является административным правонарушением, следовательно - это привлечение к административной ответственности. По факту, сотрудник обязан был назвать основание, а также причину остановки, но сотрудник этого не сделал.
Док-ва: 
ТЫК

Да и сколько я работал в структурах МВД, всегда старший состав говорил, что основание проверки документов сотрудник обязан назвать, если попросят.

Здравствуйте, откуда вы могли знать что я собираюсь выписать вам штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno_Howard
В 18.04.2024 в 13:56, Stich_Allen сказал:

Сотрудник будет наказан согласно пункту 19 главы 8 должностной инструкции сотрудников правоохранительных органов.
Вопросы остались?

Претензий к сотруднику не имею. Не наказывайте и закрывайте жалобу.

Изменено пользователем Bruno_Howard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...