Перейти к содержанию
Ilya_Blos

ГУ МВД г.Мирный - Zaur_Kadyrov

Рекомендуемые сообщения

Ilya_Blos

1. Ваш никнейм: Ilya_Preobrazhensky
2. Никнейм сотрудника/лидера: Zaur_Kadyrov
3. Суть: Сотрудник, на которого написана жалоба, во-первых начал стрельбу вблизи фуры, в которой сидел гражданский, если бы пуля попала в бензобак фуры, то гражданский мог бы пострадать. (0:09-0:12) видео. Во-вторых, сотрудник решил давать предупреждения об остановке через мегафон с заднего сидения, что запрещено и является NonRP со стороны сотрудника. (0:12-0:15) видео.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=o4tY3VzkoDc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eva_Langley

Здравия желаю, являюсь Начальником ГУ МВД.
Я не могу принять ваши доказательства для оценки действий сотрудника и на то у меня есть несколько причин:
1. Доказательства от третьего лица, не от вашего.
2. На доказательствах не вижу действий своего сотрудника, ни то что бы стрелял он, ни то что бы он был на заднем сидении.
Если у вас имеются другие доказательства доказывающие вашу позицию, прошу вас их предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Blos
В 17.04.2024 в 22:32, Eva_Langley сказал:


1. Доказательства от третьего лица, не от вашего.
2. На доказательствах не вижу действий своего сотрудника, ни то что бы стрелял он, ни то что бы он был на заднем сидении.
Если у вас имеются другие доказательства доказывающие вашу позицию, прошу вас их предоставить.

1. Где написано, что запрещено использовать доказательства не от своего лица?
2. https://imgur.com/a/Y8KrQFJ , вот Вам скриншотик, чтобы Вы могли рассмотреть ник, а также можете поставить скорость у видео поменьше, дабы рассмотреть момент стрельбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eva_Langley

Снова здравствуйте.
Просмотрев фиксацию от лица сотрудника, и ваши доказательства могу заявить только о нарушении связанным с использованием громкоговорителя с заднего кресла автомобиля. И так как это нарушение касается ВПС, вердикт вынесет СЗФ.
Огонь по вашему автомобилю был открыт без опасности попасть по тягачу.

Ждём вердикта СЗФ, а так же мнение вышеуказанного сотрудника.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Blos
В 17.04.2024 в 23:03, Eva_Langley сказал:


Огонь по вашему автомобилю был открыт без опасности попасть по тягачу.



 


Пуля могла отрекашетить от моего авто или от асфальта и попасть в тягач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaur_Kadyrov

Здравствуйте, являюсь сотрудником, на которого была написана жалоба.

Читайте правила подачи жалоб, она составлена от 3го лица.

Так что всего вам доброго, будет видео от 1 лица - будет ответ. 

 

  • В рассмотрении жалобы может быть отказано, если она составлена не от Вашего лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Blos

Добрейшего вечера! Жалоба составлена от первого лица. Я был за рулем BMW 760Li, за которой велась погоня. Мне никто не запрещает использовать доказательства других людей. 
Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaur_Kadyrov

Доказательства не от вас - до свидание еще раз

Ожидайте ответа следящего и не поднимаете тему, своих нарушений не вижу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Primory

Приветствую!
Я являюсь следящим за
ГУ МВД.

По поводу стрельбы вблизи фуры, не вижу здесь нарушений со стороны сотрудника. Обратимся к пункту 4.9 ФЗ "О полиции":

Спойлер

4.9. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев отражения нападения \ террористических актов;

Угрозы водителю фуры я не наблюдаю.

Теперь перейдем к так называемому "NonRP". Обычно, в любом служебном транспорте установлены громкоговорители и они не находятся где-то на переднем пассажирском сидении. Чаще всего они закреплены на торпеде автомобиля и пульт управления вместе с микрофоном имеют определенную длину, которой вполне достаточно, чтобы дотянуться до задних сидений. Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.
Вопросы еще остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Blos
В 18.04.2024 в 16:26, Vladislav_Primory сказал:

Приветствую!
Я являюсь следящим за
ГУ МВД.

По поводу стрельбы вблизи фуры, не вижу здесь нарушений со стороны сотрудника. Обратимся к пункту 4.9 ФЗ "О полиции":

  Скрыть контент

4.9. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев отражения нападения \ террористических актов;

Угрозы водителю фуры я не наблюдаю.

Теперь перейдем к так называемому "NonRP". Обычно, в любом служебном транспорте установлены громкоговорители и они не находятся где-то на переднем пассажирском сидении. Чаще всего они закреплены на торпеде автомобиля и пульт управления вместе с микрофоном имеют определенную длину, которой вполне достаточно, чтобы дотянуться до задних сидений. Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.
Вопросы еще остались?

 

Имеется несколько вопросов к Вам. Давайте запросим видео доказательства от сотрудника. Хочу увидеть отыгровку, что  сотрудник, находясь на заднем сидении автомобиля, наклонился вперед, дабы достать до громкоговорителя.

Ну и хотелось бы напомнить о пункте ФЗоП 4.10. Считаю, что большой бензобак фуры можно отнести к таким объектам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Primory

На нашем проекте достаточно следующих отыгровок:

Спойлер

* Пульт СГУ закреплён на приборной панели патрульного автомобиля. (Vladislav_Primory)
* Vladislav_Primory открепил пульт СГУ с приборной панели и, зажав клавишу «РТТ», поднёс его ко рту

По поводу бензобака, в фурах находится ДТ, которое не воспламеняется от искры. Если вам интересно, как работает эта система, то можете посмотреть в интернете.
Еще вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Blos

Все же дизельное топливо может вспыхнуть, да и ущерб фуре может быть нанесен. Передайте жалобу выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Primory

Передаю жалобу ЗГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте, огонь велся слева от фуры, то бишь, искры и прочее заслонял служебный автомобиль, а пули долетали до вас, то бишь в паре сотен метров от фуры. Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Вопросов не последовало, тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...