Перейти к содержанию
Den_Richardson

[ОГИБДД-П] Mike_Monetti

Рекомендуемые сообщения

Den_Richardson

1. Ваш никнейм: Den_Richardson
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Mike_Monetti
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/eLn6Snf_EwQ
5. Суть жалобы: Добрый вечер. Меня остановил сотрудник за проезд на красный сигнал светофора, так же за движение без ближнего света. Я решил уехать от него, и тут же начался расстрел. Ни одной статьи по применению огнестрельного оружия из ФЗоП сюда не подходит, автомобиль почти в тотале, что мне теперь делать?

Так-же хочу указать на нарушение ВПС 

Цитата

6.3.4 - "DM Car" – Умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.

Прошу наказать сотрудника по полной строгости.

Изменено пользователем mikesed
Добавил пункт ВПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Сотруднику жалобу передал, ждем от него ответа. Начнем разбор сразу после ответа сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike_Monettii

Здраствуйте, я тот сотрудник, на которого составлена жалоба. 

Вы были остановлены за проезд на запрещающий сигнал светофора, после чего начали движение в сторону "Дома" Но я вам не говорил этого, т.к. автомобиль быстрый и юркий, было принято решение открыть огонь. Иным способом я бы не успел вас остановить и пресечь уголовное нарушение

Так же, у вас наблюдается PG. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Richardson
В 18.04.2024 в 00:09, Mike_Monettii сказал:

Здраствуйте, я тот сотрудник, на которого составлена жалоба. 

Вы были остановлены за проезд на запрещающий сигнал светофора, после чего начали движение в сторону "Дома" Но я вам не говорил этого, т.к. автомобиль быстрый и юркий, было принято решение открыть огонь. Иным способом я бы не успел вас остановить и пресечь уголовное нарушение

Так же, у вас наблюдается PG. 

 

Для того что-бы открыть огонь, нужно соблюдать ФЗоП, а именно 5.11

Цитата

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Там про юркие и быстрые автомобили ничего не написано, считаю вы нарушили ФЗоП и к тому же ВПС с DM Car.

По поводу ПГ, его нет. Т.к. существует человеческий фактор, изначально на вас мог не смотреть, а смотреть в сторону, куда начал ехать. Но даже если бы я увидел оружие, я бы по понятным причинам нажал бы педаль акселератора, и начал бы уезжать, так как имею понятие когда могут открыть огонь, а когда нет.

Так-же стало интересно про какое уголовное нарушение говорит сотрудник.

Жду ответа лидера, а за ним СзФ. 

Изменено пользователем mikesed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike_Monettii

Добрый день, по поводу УК - статья 5.8

По поводу PG будет судить следящий за фракцией, мое дело указать на это. 

Так же, вы "дернули интернет" *доказательства будут вечером этого дня*

Так же по вашему вопросу DM car ответит следящий за фракцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Richardson
В 18.04.2024 в 16:17, Mike_Monettii сказал:

Добрый день, по поводу УК - статья 5.8

По поводу PG будет судить следящий за фракцией, мое дело указать на это. 

Так же, вы "дернули интернет" *доказательства будут вечером этого дня*

Так же по вашему вопросу DM car ответит следящий за фракцией

Пусть разбирается администрация, в любом случае буду доказывать то, что был человеческий фактор.

У меня произошёл сбой с интернетом.

По DM Car солидарен, ждём ответа СзФ.

Изменено пользователем mikesed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Рассмотрев вашу жалобу, могу вынести вердикт о том, что огонь по вам был открыт неправомерно. За это сотрудник получит 1 письменный выговор. Передаю жалобу следящей администрации. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
С мнением Лидера согласен, так же сотрудник будет наказан за нарушение 6.3.4 ВПС, а именно DM Car сроком в 1 день. PG тут не наблюдаю, так как согласно исключению прописанному в пункте 6.8 ВПС, преступник имеет право попытаться скрыться на автомобиле. За блокировку сотрудник понесет наказание дисциплинарным взысканием в виде одного устного выговора за нарушение 3.1 ОПСГО.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

 

Спойлер

6.3.4 - "DM Car" – Умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.

 

Спойлер

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене в служебной (рабочей) форме, обязан соблюдать внутренние правила сервера. | Наказание - предупреждение (в случае мелких нарушений – мут; кик; тюрьма; блокировка аккаунта до 1 дня включительно); выговор (в случае серьезных нарушений – блокировка аккаунта на срок, более 1 дня).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_Richardson
В 18.04.2024 в 22:06, Konstantin Nikolaew сказал:

Приветствую.
С мнением Лидера согласен, так же сотрудник будет наказан за нарушение 6.3.4 ВПС, а именно DM Car сроком в 1 день. PG тут не наблюдаю, так как согласно исключению прописанному в пункте 6.8 ВПС, преступник имеет право попытаться скрыться на автомобиле. За блокировку сотрудник понесет наказание дисциплинарным взысканием в виде одного устного выговора за нарушение 3.1 ОПСГО.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

 

  Показать контент

6.3.4 - "DM Car" – Умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.

 

  Показать контент

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене в служебной (рабочей) форме, обязан соблюдать внутренние правила сервера. | Наказание - предупреждение (в случае мелких нарушений – мут; кик; тюрьма; блокировка аккаунта до 1 дня включительно); выговор (в случае серьезных нарушений – блокировка аккаунта на срок, более 1 дня).

 

Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike_Monettii

Добрый вечер, оспорю решение следящего, а именно... 

Право скрыться и попробовать он имеет, но четко видно, что когда я навел огнестрельное оружение на гражданина, он стоял какое-то время, после чего начал движение.

Если не согласны, закрывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Остаюсь при своем мнении. Если не согласны, то подавайте жалобу на мое имя.

Вопросов более нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...