Перейти к содержанию
Yoshi_Toporov

[ОМВД-Н] Rikuto_Vecher

Рекомендуемые сообщения

Yoshi_Toporov

1. Ваш никнейм: Yoshi_Toporov
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Rikuto_Vecher
4. Скриншот/видео от любого лица: 1 2
5. Суть жалобы: 1: не сказал расшифровку статьи. 2: как я считаю, неверная отыгровка в me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rikuto_Vecher

Здравствуйте! Я Рикуто Вечер. Начнем разбор жалобы. 
 

Цитата

1: не сказал расшифровку статьи

1. Предоставляю свои док-ва, тайм-код 0:01. Можно заметить по чату расшифровку статьи 6.8 УК РП.
2. На счет отыгровки, я ее откатил. тайм-код 0:37. (Нужно было отойти, торопился, и по этому случайно прописал "/me" вместо "/b").
*тык*

Изменено пользователем Rikuto_Vecher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov

Откроем ФЗоП:

Спойлер

 Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

 2 раза я вас спросил о чем гласит статья, ответа не последовало. Только после того, как вы меня куффнули я услышал расшифровку статьи, что считаю не правильным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miron_Kabachkov

Здравия Желаю! На связи Начальник ОМВД по городу Невский, Генерал-Майор полиции Кабачков Мирон Александрович.
Ответим на Ваш первый вопрос:

 

В 16.04.2024 в 20:57, Yoshi_Toporov сказал:

1: не сказал расшифровку статьи.

За сотрудником нарушений нет, в силу того, что сотрудник до момента фактического задержания не обязан Вам разъяснять ключевой смысл статьи, он лишь ознакомил Вас с пунктом, который обязывает Вас покинуть закрытую территорию.

Сотрудник объяснил Вам ключевой смысл статьи после фактического задержания, т.е. он выполнил условие пункта 4.3 ФЗоП, так же на основании пункта 4.4ФЗоП, лицо считается задержанным с момента фактического ограничения свободы передвижения лица.

Хочу упомянуть пункт 1.2 УК РП, на основании которого, лица которые совершают преступление не освобождаются от ответственности в связи с незнанием уголовного кодекса.

 

Цитата

Статья 1.2. Лица, совершившие уголовное преступление, равны перед законом. Они подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Незнание закона не освобождает лицо от ответственности.

Цитата

Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано.

Цитата

Статья 4.4. Срок задержания исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения лица.


 

В 16.04.2024 в 20:57, Yoshi_Toporov сказал:

2: как я считаю, неверная отыгровка в me

Что на Ваших доказательствах, что на доказательствах сотрудника, виден ''откат'', однако данный вопрос касается ВПС, поэтому на данный вопрос ответит Следящий за МВД-Н.

Итог: За сотрудником нарушений
не вижу.
Если остались вопросы - задавайте. Передаю жалобу следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Полностью согласен с ответом лидера. Лидер объяснил всё выше. На счёт отыгровки. За сотрудником нарушений нет. Т.к. сотрудник откатил своё действие.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshi_Toporov

Приветствую, считаю не совсем корректным сначала заковать человека в наручники, а после расшифровать значение статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Добрый день.

 

В 17.04.2024 в 22:32, Yoshi_Toporov сказал:

Приветствую, считаю не совсем корректным сначала заковать человека в наручники, а после расшифровать значение статьи.

Сотрудник просил вас покинуть гараж. Вы этого не сделали и сотрудник вас заковал в наручники и расшифровал статью. О чём гласит 4.3 ФЗоП.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...