Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Makar_Yamakasi

1. Ваш никнейм: Makar_Yamakasi
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Stefan_Duck
4. Суть жалобы: Доброго времени.
Перейдем к сути. За мной велась погоня, в следствии чего произошло ДТП, но данный сотрудник не дал решить данную ситуацию с гражданином и просто решил меня заковать в наручники.
Не кажется ли вам, что сначала стоило разъяснить обстоятельства ДТП, а уже потом принимать меры? Также почему данный сотрудник не выписал мне штраф за нарушение пункта 5.6 Кодекса об административных право нарушениях?

Ниже цитирую:

Цитата

Статья 5.6. Управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле или мопеде пассажиров без мотошлемов (см. 2.1.3 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

Из-за данного сотруднику я нарушил Внутренние правила сервера, а именно покинул место ДТП, ниже цитирую:

Цитата

7.1.7 – Уход с места ДТП, в следствии которого транспорт одного из пострадавших участников получил среднюю или высокую степень повреждений, без договоренности или оговоренного возмещения ущерба. (Обязательно смотреть описание!) [Бан до 5 дней] [Деморган до 3 часов].

Ожидаю разъяснение действий со стороны сотрудника, а после уже ответ лидера.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=QQQtWOTRbRY

Изменено пользователем Makar_Yamakasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Доброго времени суток!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck
В 14.04.2024 в 06:42, Makar_Yamakasi сказал:

Доброго времени.
Перейдем к сути. За мной велась погоня, в следствии чего произошло ДТП, но данный сотрудник не дал решить данную ситуацию с гражданином и просто решил меня заковать в наручники.

Решил, потому, что ДТП произошло в следствии ведения за Вами погони и нарушения Вами множественные статей КоАП и УК. Назовите пункт, согласно которому я должен оставить всё из за того, что вы влетели во время погони в ДТП и ждать пока вы разберётесь. И мы продолжим, пока этого не будет, дальнейшее разглагольствование не имеет никакого смысла. За нарушения УК и КоАП приведшие к ДТП вы были наказаны в ходе оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 14.04.2024 в 14:56, StDuck сказал:

нарушения Вами множественные статей КоАП и УК. 

Множественное нарушение? Почему же вы тогда выписали мне штраф за пересечение сплошной линии и лишили прав за 19.9 КоАП? Я так понимаю вы не понимаете что такое "Многократное нарушение"...
Многократное нарушение, это когда закон был нарушен много раз, а не пару раз. Между словом многократное и пару раз есть большая разница.
 

В 14.04.2024 в 14:56, StDuck сказал:

Назовите пункт, согласно которому я должен оставить всё из за того, что вы влетели во время погони в ДТП и ждать пока вы разберётесь.

Благодаря тому что вы меня решили задержать до разбора ДТП, я покинул само место ДТП, тем самым нарушил ВПС, выше прикреплял пункт. Гражданин в чем виноват что я его снес? Вы мне не дали даже подойди и оплатить ремонт человеку.
Вы ему ремонт оплатили? 

Изменено пользователем Makar_Yamakasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck
В 14.04.2024 в 15:49, Makar_Yamakasi сказал:

Множественное нарушение? Почему же вы тогда выписали мне штраф за пересечение сплошной линии и лишили прав за 19.9 КоАП? Я так понимаю вы не понимаете что такое "Многократное нарушение"...
Многократное нарушение, это когда закон был нарушен много раз, а не пару раз. Между словом многократное и пару раз есть большая разница.

Согласен, на момент задержания я забыл о существовании такой статьи КоАП как 17.2, но я в ГИБДД только первую неделю, по этому пока только учусь.

 

В 14.04.2024 в 15:49, Makar_Yamakasi сказал:

Благодаря тому что вы меня решили задержать до разбора ДТП, я покинул само место ДТП, тем самым нарушил ВПС, выше прикреплял пункт. Гражданин в чем виноват что я его снес? Вы мне не дали даже подойди и оплатить ремонт человеку.

Вы не покинули место ДТП, а Вас задержали и наказали за нарушения КоАП и УК, которые к нему привели, а в том, что человека снесли виноваты Вы и только Вы.

Как вы себе представляете это в реальной жизни?

Так же, всё ещё ожидаю от Вас пункт согласно которому я должен был всё остановить и ждать пока Вы при жёлтом статусе погони договоритесь о расходе с человеком которого Вы снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 14.04.2024 в 18:56, StDuck сказал:

Согласен, на момент задержания я забыл о существовании такой статьи КоАП как 17.2, но я в ГИБДД только первую неделю, по этому пока только учусь.

Учитесь? Смешно.
Вы прошли учебный центр, сдали всю аттестацию, а сейчас ищите отговорки. Где было мной нарушено 17.2 КоАП?

В 14.04.2024 в 18:56, StDuck сказал:

Так же, всё ещё ожидаю от Вас пункт согласно которому я должен был всё остановить и ждать пока Вы при жёлтом статусе погони договоритесь о расходе с человеком которого Вы снесли.

Можете ожидать дальше. В следствии ДТП, у нас появился еще один участник РП процесса, но вы оборвали данное РП. 
Это нарушение ВПС, можете почитать самостоятельно. 
Ожидаю непосредственный ответ от лидера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

Я только разбираюсь в данной структуре, после 3 лет в ГУВД ГИБДД для меня ново.

 

Считаю, что объяснений с моей стороны было достаточно, нарушений не вижу, ожидайте ответ лидера по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Еще раз здравствуйте!

Начнем с того что сотрудник забыл выписать вам штраф по статье КоАП, такое бывает так, что не стоит за это винить сотрудника.
Я не думаю что, если бы он вам выписал штраф по этой статье, то ситуация как-то изменилась.

С сотрудником поговорю по этому поводу.

Насчет ДТП, конечно лучше было бы, чтоб он дал возможность оплатить ремонт, но у вас была погоня и сотрудник не мог вас отпустить.

Остались вопросы?

Изменено пользователем Nikita Nek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 15.04.2024 в 00:05, Nikita Nek сказал:

Еще раз здравствуйте!

Начнем с того что сотрудник забыл выписать вам штраф по статье КоАП, такое бывает так, что не стоит за это винить сотрудника.
Я не думаю что, если бы он вам выписал штраф по этой статье, то ситуация как-то изменилась.

С сотрудником поговорю по этому поводу.

По поводу дого что он не выписал штраф, был только конкретно вопрос, а не обвинение. Возможно сыграл человеческий фактор, этого исключать нельзя.

В 15.04.2024 в 00:05, Nikita Nek сказал:

Насчет ДТП, конечно лучше было бы, чтоб он дал возможность оплатить ремонт, но у вас была погоня и сотрудник не мог вас отпустить.

Остались вопросы?

Я сказал чтобы меня отпустили? 

Почему нельзя было дождаться когда я оплачу ремонт данному человеку? Он же не виноват что я в него влетел, верно?

В следствии ДТП, у нас появился еще один участник РП процесса, но сотрудние оборвал данное РП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

По ДТП, вы бы не смогли передать деньги в наручника. 

Сотрудник мог бы дать вам такую возможность, но мог и не давать.

Еще остались какие-то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 15.04.2024 в 19:38, Nikita Nek сказал:

Сотрудник мог бы дать вам такую возможность, но мог и не давать.

Еще остались какие-то вопросы?

В смысле мог бы дать возможность? 
 

 

В 15.04.2024 в 19:38, Nikita Nek сказал:

По ДТП, вы бы не смогли передать деньги в наручника. 

Не кажется ли вам, что я должен был оплатить сначала за ремонт, а уже потом только должны были надеть на меня наручники? Сотруднику никто не запрещал подойти ко мне и направить на меня тайзер в момент того, как я передаю гражданину деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Я вам уже сказал, что сотрудник не должен вам давать оплатить ремонт.

Думаю, вопросов больше нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...