Перейти к содержанию
Mayson_McKenzy

[ГИБДД-Н] Evgeny_Blestor

Рекомендуемые сообщения

Mayson_McKenzy

1. Mayson_McKenzy
2. Evgeny_Blestor
3. Нарушение гл. 2, ст. 4, ч.1 ЗРПоП - сотрудник не назвал причину обращения, зайдя с "козырей", выгнав владельца с места оформления.

 гл. 2 ст. 5 ч. 1 п. 4 ЗРПоП - в обязанности сотрудника входит почтительное отношение с гражданами. На мой взгляд, почтительность - наиболее глубокая степень уважения к человеку, его личности. Не думаю, что, перебивая гражданское лицо, он её показывает. Википедия разделяет моё мнение: глубокое уважение, почтительное отношение к кому-либо, чему-либо

Цитата

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения


4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами; 

4. https://youtu.be/QnzX8XuI11g
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Melker
В 14.04.2024 в 00:43, Mayson_McKenzy сказал:

1. Mayson_McKenzy
2. Evgeny_Blestor
3. Нарушение гл. 2, ст. 4, ч.1 ЗРПоП - сотрудник не назвал причину обращения, зайдя с "козырей", выгнав владельца с места оформления.

 гл. 2 ст. 5 ч. 1 п. 4 ЗРПоП - в обязанности сотрудника входит почтительное отношение с гражданами. На мой взгляд, почтительность - наиболее глубокая степень уважения к человеку, его личности. Не думаю, что, перебивая гражданское лицо, он её показывает. Википедия разделяет моё мнение: глубокое уважение, почтительное отношение к кому-либо, чему-либо

4. https://youtu.be/QnzX8XuI11g
5. Не признаю свою вину.

Я данный сотрудник.

Какую я причину должен был вам назвать? Я вас выгнал с места оформления, назвал статью, а на месте оформления должен быть только виновник ,а не кто-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy
В 14.04.2024 в 08:47, Evgeny_Melker сказал:

Какую я причину должен был вам назвать? 

Причину, с которой Вы ко мне обратились. Это требует закон о полиции.

 

В 14.04.2024 в 08:47, Evgeny_Melker сказал:

Я вас выгнал с места оформления, назвал статью

Отлично. Этим Вы воспользовались своим служебным правом, а так же выполнили ч. 5 ст. 4 ЗРПоП

Цитата

4) требовать от граждан покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, место оцепления (блокировки) местности;


5. В случае задержания, привлечения к уголовной или административной ответственности, либо применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, сотрудник полиции обязан разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также довести до его сведения нормативно-правовые акты, на основании которых применяются такие меры.

 

В 14.04.2024 в 08:47, Evgeny_Melker сказал:

а на месте оформления должен быть только виновник ,а не кто-то еще.

Нет такого обязательства. Сотрудник может потребовать покинуть, если посчитает нужным. Как мы видим из нашей ситуации, иногда делать этого всё же не стоит)

Цитата

Статья 6. Права сотрудника полиции

4) требовать от граждан покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, место оцепления (блокировки) местности;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Melker
В 14.04.2024 в 10:00, Mayson_McKenzy сказал:

Причину, с которой Вы ко мне обратились. Это требует закон о полиции.

 

Отлично. Этим Вы воспользовались своим служебным правом, а так же выполнили ч. 5 ст. 4 ЗРПоП

 

Нет такого обязательства. Сотрудник может потребовать покинуть, если посчитает нужным. Как мы видим из нашей ситуации, иногда делать этого всё же не стоит)

 

Ждем ответа лидера

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Закрывайте жалобу, претензий к сотруднику не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Решено.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...