Перейти к содержанию
Georgiy_Olofsson

[ОГИБДД-П] Ryan_Kott, Sergey_Rizen

Рекомендуемые сообщения

Georgiy_Olofsson

1. Ваш никнейм: Georgiy_Olofsson
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Ryan_Kott, Sergey_Rizen
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/7nJVW4X-uSk
5. Суть жалобы: 
Тайм-коды:

00:00 - остановили
03:38 - просит документы
04:00 - спрашиваю причину и основание для предъявления мною документов
04:18 - называет причину, жду основание
06:20 - называет основание "3.1 ФЗоП" - не основание, жду ответа дальше
07:03 - не получив ответа на просьюу расшифровать "3.1 ФЗоП", получаю новое основание "2.1.1 ПДД".
12:10 - называет основание "3.1.2 ФЗоП" - не основание
14:00 - подходит сотрудник Ryan_Kott
14:10 - также называет основание "3.1.2 ФЗоП" и просит документы
15:54 - начинается задержание
16:20 - применение физической силы в нарушение пункта 5.5 ФЗоП
16:25 - 19:00 - стоять на дороге, подставляя под опасность мою жизнь
22:35 - объявили в розыск
23:40 - повёл меня прям по дороге, тем самым нарушим 4.2 ПДД
25:19 - Ryan_Kott - машина не по должности. Инструкторам запрещена ауди
25:34 - начало движение без поворотника, разворот в запрещённом месте, езда без фар
25:37 - поворот без заблаговременного включения поворотника
25:54 - превышение скорости в городе
27:04 - поворот направо из средней полосы
27:23 - не принял заявление, нарушение 2.4.4 ФЗоП

 

нарушения:
1) Почему сотрудники сами организовали блок-пост? Также создали помеху дорожному движению
2) Sergey_Rizen - не знает уставную документацию, на протяжении 10 минут пытался назвать основание
3) Ryan_Kott - нарушение правил стоянки (встал поперёк дороги)
4) Sergey_Rizen - нарушение 5.5 ФЗоП
5) Должны были задержать по 5.2 КоАП, а не по 19.9. Считаю, что по 19.9 был задержан неправомерно, т.к требование было незаконно в связи с тем, что я не услышал законного основания.
6) Sergey_Rizen - не произвёл обыск моего авто
7) Sergey_Rizen - нарушение 4.2 ПДД
8) Ryan_Kott - машина не по должности. Инструкторам запрещена ауди
9) Ryan_Kott - начало движение без поворотника, разворот в запрещённом месте, езда без фар,  поворот без заблаговременного включения поворотника, превышение скорости в городе, поворот направо из средней полосы
10) Ryan_Kott - не принял заявление, нарушение 2.4.4 ФЗоП

 

 

Sergey_Rizen нарушение 26 пункта правил форума - https://imgur.com/a/GyM0jdj

Изменено пользователем Georgiy_Olofsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Сотрудникам жалобу передал, ждем от них ответа. Начнем разбор сразу после ответа сотрудников.

Изменено пользователем Nikita Bushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Rizen

Добрый день!
Являюсь сотрудником на которого написана жалоба
Перейдём к разбору:
1.Блок-пост организовали не мы,а наш майор.
2.Частично вину признаю.

4.При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.
6. Ваше авто выгрузилось
7.Вину признаю


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson
Цитата

4.При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

Тут речь не про наручники, а про то, что вы меня достали из авто без предупреждения

 

Цитата

6. Ваше авто выгрузилось

специально несколько раз респавнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Rizen
В 13.04.2024 в 13:59, Georgiy_Olofsson сказал:

Тут речь не про наручники, а про то, что вы меня достали из авто без предупреждения

Вам сказали,то,что если Вы не предоставите Водительское Удостоверение то будет засчитано как 19.9 КоАП 

 

В 13.04.2024 в 13:59, Georgiy_Olofsson сказал:

специально несколько раз респавнил

Не заметил.Виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson
Цитата

Вам сказали,то,что если Вы не предоставите Водительское Удостоверение то будет засчитано как 19.9 КоАП 

Задержать по статье или достать из машины без предупреждения - разные вещи.

 

Цитата

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

 

Изменено пользователем Georgiy_Olofsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan Kott

Здравствуйте, я Старший Лейтенант полиции Котт Раян Павлович, Инструктор Учебного Корпуса ДПС ОГИБДД по г. Приволжск.
Обьясню в кратце. Руководящий состав запланировал рейд (профилактическое мероприятие) по статьям Статья 17.4. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму от 10.000 до 50.000 рублей. Штраф - 30.000 рублей. Статья 17.5. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму от 50.000 до 100.000 рублей. Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 1 год.  Статья 17.6. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму более 100.000 рублей. Штраф - 100.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 2 года. 

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

1) Почему сотрудники сами организовали блок-пост? Также создали помеху дорожному движению

За данную проблему уже поговорили с Майором полиции Продом Василием, Прапорщики, Старшины, Лейтенанты строили данный пост. Лично я не строил его.
 

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

3) Ryan_Kott - нарушение правил стоянки (встал поперёк дороги)

Мы соорудили так скажем ворота из авто, все по согласованию Руководящего состава
 

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

8) Ryan_Kott - машина не по должности. Инструкторам запрещена ауди

Взял авто по приказу Руководящего Состава, конвоировать вас до отдела
 

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

разворот в запрещённом месте

Не наблюдаю таймкода

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

езда без фар

На вашем видео видно что фары были включены, обратите внимание на виджет справа снизу.

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

поворот без заблаговременного включения поворотника

Поворотники я включал, на вашем видео все видно

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

превышение скорости в городе

Не наблюдаю превышения скорости, на тайминге 26:00 отчетливо видно, что я не превышал скорость

 

В 13.04.2024 в 12:40, Georgiy_Olofsson сказал:

не принял заявление

Вас я направил на форум, а форум заменяется судом. Вы были в стадии ареста, и я вас перенаправлял дежурному, как я должен был у вас принять заявление?

Надеюсь я вам все обьяснил, всего доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson
Цитата

Взял авто по приказу Руководящего Состава, конвоировать вас до отдела

Жду доказательства

 

Цитата

Не наблюдаю таймкода

с разворотом был не прав

 

Цитата

На вашем видео видно что фары были включены, обратите внимание на виджет справа снизу.

Фары были включены, но сломаны. Вы были обязаны починить их на ближайшем СТО

 

Цитата

Поворотники я включал, на вашем видео все видно

поворот без заблаговременного включения поворотника

 

Цитата

Не наблюдаю превышения скорости, на тайминге 26:00 отчетливо видно, что я не превышал скорость

Вы въехали в город на скорости почти 90 км/ч и снизили её только у въезда в БУ

 

Цитата

Вас я направил на форум, а форум заменяется судом. Вы были в стадии ареста, и я вас перенаправлял дежурному, как я должен был у вас принять заявление?

Согласно 2.4.4 ФЗоП вы обязаны принимать заявления? Обязаны. Исключений там нет. Нарушение имеется

Изменено пользователем Georgiy_Olofsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Рассмотрев вашу жалобу, могу вынести вердикт о том, что за сотрудником Sergey_Rizen есть нарушения в виде - 5.5 ФЗоП, неправомерного задержание, а также нарушение ПДД. В соответствии с этим сотрудник получит 1 письменный и 2 устных выговора, а также обязан выплатить вам компенсацию в размере 20 000 рублей. Пожалуйста, предоставьте свой банковский счет.

 

Рассмотрев ситуацию с сотрудником Ryan_Kott, могу вынести вердикт о том, что за сотрудником есть нарушение в виде 6.1.17 ФЗоП (авто не по рангу), нарушение ПДД, а также сотрудник не принял ваше заявление 2.2.4 ФЗоП. В соответствии с этим сотрудник получит 2 письменных выговора, так же с сотрудником будет проведена беседа.

 

Передаю жалобу следящей администрации. Всего доброго.

Изменено пользователем Nikita Bushev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

971725

 

Также какое наказание будет выдано сотрудникам по КоАП (статьи и сумма штрафа)?

Изменено пользователем Georgiy_Olofsson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Rizen
В 14.04.2024 в 09:38, Georgiy_Olofsson сказал:

971725

Доброе утро,гражданин!
Перевёл Вам деньги.
Доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Не совсем понимаю, для чего выдавать сотрудникам штраф за нарушение ПДД, когда они должны привлекаться к дисциплинарной ответственности согласно 6.1.1. ФЗоП, так как они находились на смене. Сотрудник Sergey_Rizen получит 1 устный выговор за нарушение ПДД 4.2, а сотрудник Ryan_Kott получил письменный выговор за многочисленное нарушение ПДД. Считаю, что данного взыскания вполне достаточно. Всего доброго.
6.1.1. ФЗоП:
Спойлер

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

Прежде всего сотрудники нарушили ПДД, 6.1.1 ФЗоП выдаётся уже за нарушение, поэтому требуется выдать наказание по КоАП + ФЗоП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Изучив жалобу, могу вынести вердикт. С мнением лидера согласен. За нарушение ПДД сотруднику штраф выписан не будет, за это он уже получит дисциплинарное взыскание, приписывать штраф сотруднику не считаю целесообразным.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgiy_Olofsson

Закрываете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...