Перейти к содержанию
Miсhail_Tamerlan

[УГИБДД-М] Kirill_Inspire

Рекомендуемые сообщения

Miсhail_Tamerlan

1. Ваш никнейм: Michail_Tamerlan
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Kirill_Inspire
4. Скриншот/видео от любого лица:
5. Суть жалобы: Доброго времени суток. Так, как сотрудник не захотел решить вопрос мирным путём и решил вместо этого сваливать ответственность на окружающих, пишется эта жалоба. Ниже прикреплю нарушения списком

 

ФЗоП

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

Представился он только из-под палки, когда у него уже напрямую это потребовали

Спойлер

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:
4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;

Проигнорировал тот факт, что мы передвигались на авто без ГРЗ (5.5. КоАП РП), а также нахождение девушки в нижнем белье возле отдела полиции (19.1. КоАП РП)

Спойлер

 

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:
4) заниматься делами, не относящимися к работе; прогуливать рабочую смену;

Вместо обеспечения правопорядка данный сотрудник счёл нормальным просто стоять и позировать на фоне чужой машины, при этом абсолютно забив на нарушения, происходящие вокруг. При этом он заявлял, что занимается работой и вообще это мы помешали ему задержать нарушителя

Также под конец сотрудник просто убежал со словами "Я занят работой". Очень интересно увидеть, какая же срочная работа появилась у сотрудника, что он проигнорировал моё заявление

Спойлер

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан:
2) принимать (в том числе в устной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников полиции;

 

Также, как я понял, сотрудников руководящего состава он не запрашивал, следовательно нарушил 2.4.2. ФЗоП,а именно не предоставил иных сотрудников полиции для принятия заявления

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Жакитов Богдан.

 

Передал сотруднику Вашу жалобу, ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Inspire

Здравия желаю! 

Рассмотрел данную жалобу. 

Да, возможно в какой-то степени я был не прав, но Вы говорите, что я якобы не представил иных сотрудников полиции для принятия заявления. Собственно, вопрос заключается в том, где на ваших доказательствах момент, где вы просите предоставить иных сотрудников для принятия заявления? Ваши слова были такими: "Хорошо, начальство зовите... или позову я". Речь о заявлении не ведётся, для какой цели вы требовали начальство, мне неизвестно.

Также по-поводу автомобиля без ГРЗ, а именно с нарушением 5.5 КоАП, скажу прямо. Я не обратил внимание на данный автомобиль, а значит намеренного игнора нарушения я не совершал.

Также, случай позирования на фоне чужой машины. На это тоже имеются объяснения, владелец является моим знакомым, к нему я вышел ненадолго, чтобы поприветствоваться с друг другом. Ничего плохого в этом не вижу.

Про ваше мнение, что я "забиваю" на нарушения, я не согласен. Ведь изначально, цель моего визита вне парковки узнать, почему на гражданке отсутствует одежда, а далее присечь к соответсвующему наказанию по статье 19.1 КоАП.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 13.04.2024 в 21:34, Kirill_Inspire сказал:

Я не обратил внимание на данный автомобиль, а значит намеренного игнора нарушения я не совершал.

Таким образом можно все нарушения "не замечать". Будучи сотрудником на смене вашей приоритетной задачей является пресечение нарушений, а не позирование на фоне авто знакомого.

 

В 13.04.2024 в 21:34, Kirill_Inspire сказал:

Ведь изначально, цель моего визита вне парковки узнать, почему на гражданке отсутствует одежда, а далее присечь к соответсвующему наказанию по статье 19.1 КоАП.

Предоставьте доказательства, что вы хоть что-то сделали

В 13.04.2024 в 21:34, Kirill_Inspire сказал:

Ничего плохого в этом не вижу.

Вопросов бы не было, если бы вы не забивали на свою работу. А так "поздороваться со знакомым и попозировать на фоне его машины" для вас оказалось важнее пресечения правонарушений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Inspire
В 14.04.2024 в 08:17, Miсhail_Tamerlan сказал:

Предоставьте доказательства, что вы хоть что-то сделали

Я не говорил, что я что-то сделал. А имел ввиду, что я хотел сделать, а именно это и стало целью моего визита. В данном случае, я признаю вину в том, что я ничего не сделал за нарушение 19.1 КоАП. С этим полностью согласен, виноват.

Изменено пользователем Kirill_Inspire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

 

В 13.04.2024 в 13:43, Miсhail_Tamerlan сказал:

Представился он только из-под палки, когда у него уже напрямую это потребовали

согласен, сотрудник возможно перепутал кнопки биндера, и вместо приветствия для гражданских нажал на приветствие для коллег, подошли к нему первый Вы, а не он, поэтому скорее всего он и растерялся, получит замечание за нарушение пункта 2.1 ФЗоП.

 

В 13.04.2024 в 13:43, Miсhail_Tamerlan сказал:

Проигнорировал тот факт, что мы передвигались на авто без ГРЗ (5.5. КоАП РП), а также нахождение девушки в нижнем белье возле отдела полиции (19.1. КоАП РП)

по словам сотрудника, девушкой он занимался до Вашего прихода, но на видеозаписи этого не видно, сотрудник получит устный выговор за игнорирование нарушений (6.1.5 ФЗоП)

 

В 13.04.2024 в 13:43, Miсhail_Tamerlan сказал:

Вместо обеспечения правопорядка данный сотрудник счёл нормальным просто стоять и позировать на фоне чужой машины, при этом абсолютно забив на нарушения, происходящие вокруг. При этом он заявлял, что занимается работой и вообще это мы помешали ему задержать нарушителя

наблюдаю нарушение пункта 6.1.4 ФЗоП, а именно:

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

4) заниматься делами, не относящимися к работе; прогуливать рабочую смену;

получит устный выговор.

 

В 13.04.2024 в 13:43, Miсhail_Tamerlan сказал:

Также, как я понял, сотрудников руководящего состава он не запрашивал, следовательно нарушил 2.4.2. ФЗоП,а именно не предоставил иных сотрудников полиции для принятия заявления

не считаю это нарушением, запрос руководящего состава и написание заявления о административном/уголовном правонарушении - две разные вещи, никакой из законов не обязывает сотрудника вызывать руководящий состав по Вашему требованию, а Вы требовали от него именно вызова РС, а не принятия заявления, нарушений не вижу.

 

вердикт:

а) замечание за нарушение 2.1 ФЗоП.

б) два устных выговора за нарушение 6.1.5 и 6.1.4 ФЗоП.

 

остались ли вопросы? если нет, ожидайте ответа сзф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Вопросов нет. После вердикта СзФ жалобу можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте. Соглашусь с мнением лидера, добавить к ответу нечего. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Вопросов нет, спасибо за рассмотрение. Надеюсь сотрудник поймёт свои ошибки и больше не будет перекладывать ответственность за свои проступки на окружающих. Жалобу можно закрывать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Вопросов нет. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...