Перейти к содержанию
Nikolas_Fenix

[ГИБДД] Mansur_Asadov

Рекомендуемые сообщения

Nikolas_Fenix

1. Ваш никнейм: Nikolas_Fenix

2. Никнейм сотрудника: Mansur_Asadov

3. Скриншот/видео от любого лица: 

 

4.Суть жалобы: данный сотрудник, остановил меня за выезд на встречную полосу, причём меня на неё занесло, но я сразу выровнял, но он же подумал, что это было сделано специально. 

Дальше просит открыть дверь для замера тонировки, я открыл, а ему захотелось замерить с другой стороны потому что на левой двери разбито стекло. А в чем проблема замерить с лобового? Я ему это и пытался донести, но он решил, что для ответа лучше посадить. И о каком неоднократном неповиновении можно говорить, когда он попросил открыть дверь, я и открыл, замерить спокойно с лобового стекла не составило бы большого труда. 

Изменено пользователем Nikolas_Fenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Sanin

Здравствуйте, являюсь ПГСом за ГИБДД.

 

На рассмотрении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Asadov

Здравствуйте, я являюсь лидером ГИБДД по г.Приволжск, на которого была составлена жалоба.


Задержаны были по статье 5.8 УК РП, а именно. Я вас неоднократно просил открыть правую пассажирскую дверь для замера тонировки, на что Вы постоянно отвечали "замерьте через лобовое" и тп, что является неоднократным неповиновением. Док-ва: https://youtu.be/wpbg1QykFP8

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Доброго времени суток, я - Главный следящий за ГИБДД.
Выдан розыск был по 5.8 УК РП:

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.


На док-вах видно, как сотрудник неоднократно требовал от Вас открыть пассажирскую дверь, но Вы всячески уходили от этого требования, за что и был выдан розыск.
В статьте 5.4 КоАП прописано, что светопропускаемость должна соблюдаться на боковых и лобовом стеклах, соответсвенно сотруднику нужно было бы в любом случае замерить светопропускаемость бокового стекла, но с водительской стороны оно было разбито, соответсвенно сотруднику нужно было замерить стекло с пассажирской стороны. Требование вполне законное.

Цитата

Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.


Какие-либо вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Good

Вопросов нет,

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...