Перейти к содержанию
Islam_Bober

[ОМВД-П] Ayrton_Hamilton

Рекомендуемые сообщения

Islam_Bober

1. Ваш никнейм: Romario_Velikolepniy
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Ayrton_Hamilton
4. Скриншот/видео от любого лица: *1* *2* *3* *4*
5. Суть жалобы:
Доброго времени суток. Недавние события с данным сотрудником меня малость удивили.
По поводу обвинений:
    1-е видео:
1. Использование огнестрельного оружия без предупреждения о применении.
2. Убийство без надобности.
    2-е видео:
1. Использование огнестрельного оружия без предупреждения о применении.
    3-е видео:
1. Неправильная выдача розыска. (тут не страшное нарушение, думаю беседа будет в самы раз).
2. Использование ЛТС на смене.
    4-е видео:
1. С какой целью тайзер был использован повторно?
2. Убийство в наручниках (может случайно), из-за чего срок был увеличен с 20 минут до 40.

Изменено пользователем Islam_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrton_Hamilton

1 видео - бьют человека, согласно фзовнг могу и не предупреждать о намерении применить оружие, а так же представляет этим самым опасность, задержать иными методами бы не получилось

2 видео - предупредительный, так как человек намеренно игнорирует просьбы о покидании охр.тер.
3 видео - запрещается лтс в лц, это не лц так как я не мог взять машину из гаража, моя стояла очень близко, мне требовалось вас поймать, розыск - личность потом всё равно устанавливается при поимке, человек из видео это явно игнорировал
4 видео - повторный ибо не доставались наручники и человек бы убежал
а ну и да, подаёт на меня жалобу даже не сам игрок

Изменено пользователем Ayrton_Hamilton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

Доброго времени суток.
Мне необходимо доказать то, что я являюсь автором жалобы?
Автор жалобы - тот, кто написал ту самую жалобу.
Какие доказательства вам необходимы?

 

Изменено пользователем Islam_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrton_Hamilton

F5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

Вам показать ограничитель скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrton_Hamilton
В 10.04.2024 в 19:41, Ayrton_Hamilton сказал:

1 видео - бьют человека, согласно фзовнг могу и не предупреждать о намерении применить оружие, а так же представляет этим самым опасность, задержать иными методами бы не получилось

2 видео - предупредительный, так как человек намеренно игнорирует просьбы о покидании охр.тер.
3 видео - запрещается лтс в лц, это не лц так как я не мог взять машину из гаража, моя стояла очень близко, мне требовалось вас поймать, розыск - личность потом всё равно устанавливается при поимке, человек из видео это явно игнорировал
4 видео - повторный ибо не доставались наручники и человек бы убежал
а ну и да, подаёт на меня жалобу даже не сам игрок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober
В 10.04.2024 в 21:41, Ayrton_Hamilton сказал:

2 видео - предупредительный, так как человек намеренно игнорирует просьбы о покидании охр.тер.

Где прописано, что вам разрешается делать предупредительный выстрел не при погоне и без предупреждения об использовании огнестрельного оружия?
 

 

В 10.04.2024 в 21:41, Ayrton_Hamilton сказал:

3 видео - запрещается лтс в лц, это не лц так как я не мог взять машину из гаража, моя стояла очень близко, мне требовалось вас поймать, розыск - личность потом всё равно устанавливается при поимке, человек из видео это явно игнорировал

6.1.7 ФЗоП - управлять личным транспортным средством на смене.
6.1.1 ФЗоП - нарушать законодательство Республики провинции. На 3-м видео вы данный пункт нарушали, вы сидя в лтс ехали по встречной полосе, что без СГУ и маячков вам запрещается делать.

По поводу предупредительного выстрела вы можете использовать пункт 5.11.1.8 ФЗоП, но выстрел был чуть выше головы, соответственно это не является "иным безопасным направлением".
Так же прошу зафиксировать нарушение пункта 4.3 ОПСГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

Так же хочу отметить.
5.12 ФЗоВНГ - нарушение на 2-м видео.
*5* - как вы объясните данные покатушки?
*6* - как вы объясните наличие гражданского лица без наручников в ПА?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Ulupov

Доброго времени суток, являюсь начальником ОМВД по Приволжскому району, генерал-майором полиции Улуповым Н.С.

Перейдем к разбору Вашей жалобы, рассмотрев доказательства полученные от Вас, готов вынести вердикт: за сотрудником наблюдаю нарушения.

В 10.04.2024 в 19:14, Islam_Bober сказал:

1. Использование огнестрельного оружия без предупреждения о применении.
2. Убийство без надобности.

- Нарушений не наблюдаю. Сотрудник имел право применить огнестрельное оружие согласно 5.11.1.1. ФЗоП. Вы наносили удары по гражданке, тем самым угрожали её жизни и здоровью.

В 10.04.2024 в 19:14, Islam_Bober сказал:

1. Использование огнестрельного оружия без предупреждения о применении.

- Нарушение 5.11.1. ФЗоП. Сотрудник не имел права применять огнестрельное оружие в данной ситуации. Считаю будет уместна выдача устного взыскания.

В 10.04.2024 в 19:14, Islam_Bober сказал:

1. Неправильная выдача розыска. (тут не страшное нарушение, думаю беседа будет в самы раз).
2. Использование ЛТС на смене.

- Имеется незначительное нарушение, а именно не правильно указа статья. Считаю будет уместно провести с сотрудником дисциплинарную беседу по этому поводу.

- Нарушение 6.1.7. ФЗоП. Сотрудник не должен был использовать личное транспортное средство (ЛТС), он мог обратиться к гражданским за помощью. Считаю будет уместна выдача устного взыскания.

В 10.04.2024 в 19:14, Islam_Bober сказал:

1. С какой целью тайзер был использован повторно?
2. Убийство в наручниках (может случайно), из-за чего срок был увеличен с 20 минут до 40.

- Нарушений на наблюдаю. Тайзер был применен, так как Вы снова побежали.

- Хоть Ваше убийство и было случайным, но считаю что тут было нарушение 5.12. ФЗоП. Вердикт в данной ситуации вынесет ГСзМВД.

Цитата

1 видео - бьют человека, согласно фзовнг могу и не предупреждать о намерении применить оружие, а так же представляет этим самым опасность, задержать иными методами бы не получилось

2 видео - предупредительный, так как человек намеренно игнорирует просьбы о покидании охр.тер.
3 видео - запрещается лтс в лц, это не лц так как я не мог взять машину из гаража, моя стояла очень близко, мне требовалось вас поймать, розыск - личность потом всё равно устанавливается при поимке, человек из видео это явно игнорировал
4 видео - повторный ибо не доставались наручники и человек бы убежал
а ну и да, подаёт на меня жалобу даже не сам игрок

- Нарушение 4.3. ОПСГО. Сотруднику стоило поздороваться для начала, затем указать, что жалоба передана мне. Считаю будет уместна выдача устного взыскания.

Подведем итог: сотрудник получит 3 устных взыскания, а так же с ним будет проведена беседа.

Статьи и пункты упомянутые в этом ответе:

- 5.11.1.1. ФЗоП:

Цитата

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;

- 5.11.1. ФЗоП:

Цитата

Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

- 6.1.7. ФЗоП:

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

7) управлять личным транспортным средством на смене, исключая сотрудников УСБ и случаи, когда сотруднику полиции необходимо добраться до своего отдела, если транспортное средство полиции было уничтожено и нет возможности его использовать поблизости; использовать транспортное средство полиции в личных целях;

- 5.12. ФЗоП:

Цитата

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

- 4.3. ОПСГО:

Цитата

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. 

Если остались вопросы, то задавайте. Так же передаю жалобу ГСзМВД.

 

Изменено пользователем Nikolai_Ulupov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

    Доброго времени суток.
С убийством в наручниках, думаю будет уместна компенсация в виде 10.000 за каждые лишние 10 минут заточения. Соответственно сумма компенсации должна составить не менее 20.000.
 

В 12.04.2024 в 03:26, Nikolai_Ulupov сказал:

- Нарушений не наблюдаю. Сотрудник имел право применить огнестрельное оружие согласно 5.11.1.1. ФЗоП. Вы наносили удары по гражданке, тем самым угрожали её жизни и здоровью.

Нарушение пункта 5.12 ФЗоП неоднократно.
 

В 12.04.2024 в 03:26, Nikolai_Ulupov сказал:

- Нарушение 5.11.1. ФЗоП. Сотрудник не имел права применять огнестрельное оружие в данной ситуации. Считаю будет уместна выдача устного взыскания.

Считаю, что одного устного взыскания будет мало. 
 

В 12.04.2024 в 03:26, Nikolai_Ulupov сказал:

- Нарушение 6.1.7. ФЗоП. Сотрудник не должен был использовать личное транспортное средство (ЛТС), он мог обратиться к гражданским за помощью. Считаю будет уместна выдача устного взыскания.

Присмотритесь к доказательствам с использованием ЛТС, сотрудник нарушил несколько пунктов пдд, тем самым нарушая пункт 6.1.1 ФЗоП.
Так же, просмотрите последние видео доказательства.
Ожидаю повторного ответа лидера.
Так же, хотелось бы увидеть ответ самого сотрудника на последние видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброе утро! Сотрудник ранее получал блокировку аккаунта более 5 дней. Срок ОЧС будет добавлен на максимальный, а так же будет выдано за нарушения с целью увольнения. Ожидаю вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

Доброго времени суток.
Меня интересуют наказания за каждое нарушение, жду от вас более развёрнутый ответ, в котором будут озвучены наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Не думаю о том, что нужно расшифровывать каждый пункт, сотрудник уволен с ОЧС на максимальный срок. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...