Перейти к содержанию
Yuriy_Khrystov

[ГИБДД-П] Vyacheslav_Batyaev

Рекомендуемые сообщения

Yuriy_Khrystov

1. Ваш никнейм: Yuriy_Khrystov
2. Название фракции: ГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Batyaev
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Zn8OKAxLmfs
5. Суть жалобы: Здравствуйте. Мы вместе с моим другом Nikolay_Molev находились возле здания Трамвайного депо №1 города Приволжск. Подойдя к его машине, возле неё стоял сотрудник Yan_Titkin. Он сообщил, что парковка справа от здания это нарушение статьи КОАП 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Во первых в пункте 13.3 ПДД нет никакой информации о парковке на тротуаре, а во вторых если обратить внимание на цвет дорожного полотна здесь и в депо, то это место не является тротуаром. Тротуар находится чуть сбоку и на видео это заметно. Там даже есть элемент газона. Более того, даже если и натянуть что это тротуар, то машина стояла и никому не мешала, помеху другим т.с. не совершала, пешеходам и трамваям тоже. Можно было просто попросить убрать машину. Так же обратим внимание на парковку служебного автомобиля. Учитывая длину служебного авто которое менее 5м, то расстояние от пешеходного перехода согласно этому же пункту должно быть более чем длина авто, чего здесь нет. Более того, перед пешеходным переходом дорога поворачивает и такая остановка создаёт помеху для других транспортных средств. Так же тут присутствовал сотрудник ГИБДД Vyacheslav_Batyaev который вместо обсуждения вопроса где тут тротуар начал требовать отойти, потому что я мешаю процессуальным действиям, хотя я не мешал и просто хотел с другом и сотрудниками разобраться в том, почему они посчитали это за тротуар, и так далее. На требование заняться другим нарушителем с опасными маневрами он продолжил угрожать задержанием, начал считать до 3, хотя я отошёл, а протокол был выписан и начал требовать у меня документы. После того как я их предъявил и спросил в чём я виноват, сотрудник то ли вылетел, то ли не зная в чём я виноват решил совершить ОФФ от РП. Ну и последнее - В случае одновременного возникновения обстоятельств, требующих реагирования сотрудника, в приоритетном порядке осуществляются действия, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан, объектов государственной охраны, предупреждение ДТП. Недалеко от нас опасные действия совершал водитель белого Жигули и сотрудник начал предпринимать меры к нему только после нашего замечания. Поэтому считаем штраф несправедливым, сотрудник нарушил пдд (а должностные лица не освобождаются от пдд) и проигнорировал без замечания опасные действия другого водителя, а сотрудник ГИБДД вообще вместо моей просьбы объяснить что я нарушил совершил ОФФ от РП. С уважением! Надеюсь на конструктивный диалог!

Изменено пользователем imperiorist1
Уточнение города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Сотруднику жалобу передал, ждем от него ответа. Начнем разбор сразу после ответа сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav Batyaev
В 10.04.2024 в 15:42, imperiorist1 сказал:

1. Ваш никнейм: Yuriy_Khrystov
2. Название фракции: ГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Vyacheslav_Batyaev
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Zn8OKAxLmfs
5. Суть жалобы: Здравствуйте. Мы вместе с моим другом Nikolay_Molev находились возле здания Трамвайного депо №1 города Приволжск. Подойдя к его машине, возле неё стоял сотрудник Yan_Titkin. Он сообщил, что парковка справа от здания это нарушение статьи КОАП 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД). Во первых в пункте 13.3 ПДД нет никакой информации о парковке на тротуаре, а во вторых если обратить внимание на цвет дорожного полотна здесь и в депо, то это место не является тротуаром. Тротуар находится чуть сбоку и на видео это заметно. Там даже есть элемент газона. Более того, даже если и натянуть что это тротуар, то машина стояла и никому не мешала, помеху другим т.с. не совершала, пешеходам и трамваям тоже. Можно было просто попросить убрать машину. Так же обратим внимание на парковку служебного автомобиля. Учитывая длину служебного авто которое менее 5м, то расстояние от пешеходного перехода согласно этому же пункту должно быть более чем длина авто, чего здесь нет. Более того, перед пешеходным переходом дорога поворачивает и такая остановка создаёт помеху для других транспортных средств. Так же тут присутствовал сотрудник ГИБДД Vyacheslav_Batyaev который вместо обсуждения вопроса где тут тротуар начал требовать отойти, потому что я мешаю процессуальным действиям, хотя я не мешал и просто хотел с другом и сотрудниками разобраться в том, почему они посчитали это за тротуар, и так далее. На требование заняться другим нарушителем с опасными маневрами он продолжил угрожать задержанием, начал считать до 3, хотя я отошёл, а протокол был выписан и начал требовать у меня документы. После того как я их предъявил и спросил в чём я виноват, сотрудник то ли вылетел, то ли не зная в чём я виноват решил совершить ОФФ от РП. Ну и последнее - В случае одновременного возникновения обстоятельств, требующих реагирования сотрудника, в приоритетном порядке осуществляются действия, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан, объектов государственной охраны, предупреждение ДТП. Недалеко от нас опасные действия совершал водитель белого Жигули и сотрудник начал предпринимать меры к нему только после нашего замечания. Поэтому считаем штраф несправедливым, сотрудник нарушил пдд (а должностные лица не освобождаются от пдд) и проигнорировал без замечания опасные действия другого водителя, а сотрудник ГИБДД вообще вместо моей просьбы объяснить что я нарушил совершил ОФФ от РП. С уважением! Надеюсь на конструктивный диалог!

Добрый день, являюсь тем самым сотрудником на которого написана жалоба.
Законное требование отойти вам было дано, так как вы мешали работе сотруднику полиции.
Офф от рп не наблюдаю. Меня
крашнуло, согласно ВПС имею право перезайти в игру в течении 5 минут

Спойлер

В случае вылета во время RP-Ситуации и дальнейшего возвращения на место ситуации в течение 5 минут - RP-Ситуация обязана возобновиться, если другие участники ситуации остались на месте.

У вас доказательств на "Офф от РП" нет, для сотрудников гос.организаций действует презумпция невиновности согласно ОПСГО

Спойлер

1.6. Каждому сотруднику государственной организации гарантируется презумпция невиновности.
То есть, если на сотрудника пришла жалоба с доказательствами, на которых не видно всей или полной ситуации, то сотрудника не должны наказывать.

Ожидайте ответа лидера/следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Khrystov
Цитата

Законное требование отойти вам было дано, так как вы мешали работе сотруднику полиции.

Где видно, что я мешал? Я не бил, не преграждал путь, вместе с другом хотел услышать почему это тротуар и почему Вы не занимались другим человеком. Ничего противозаконного я здесь не вижу. Более того я отошел от того сотрудника и он пошел заниматься другим нарушителем. Но Вы почему-то решили проверить мои документы, не понятно за чем и получили. А потом у Вас внезапно вылет произошёл, очень удобно отмазываться тем, что не могли объяснить в чём я виноват вылетом.

Цитата

У вас доказательств на "Офф от РП" нет, для сотрудников гос.организаций действует презумпция невиновности согласно ОПСГО

Как это нет?
Внимательно в чате посмотрите. Я вам дал паспорт, Вы начали проверять что-то. Написал, что я спешу, просил уточнить что не так и очень удачно вылет. Странное совпадение. Очень похоже, что дернули интернет потому что нет аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav Batyaev
В 10.04.2024 в 16:53, imperiorist1 сказал:

Где видно, что я мешал? Я не бил, не преграждал путь, вместе с другом хотел услышать почему это тротуар и почему Вы не занимались другим человеком. Ничего противозаконного я здесь не вижу. Более того я отошел от того сотрудника и он пошел заниматься другим нарушителем. Но Вы почему-то решили проверить мои документы, не понятно за чем и получили. А потом у Вас внезапно вылет произошёл, очень удобно отмазываться тем, что не могли объяснить в чём я виноват вылетом.

Как это нет?
Внимательно в чате посмотрите. Я вам дал паспорт, Вы начали проверять что-то. Написал, что я спешу, просил уточнить что не так и очень удачно вылет. Странное совпадение. Очень похоже, что дернули интернет потому что нет аргументов.

Я описал ситуацию в своем сообщении, ваше мнение оставляйте при себе, клеветать на форуме не нужно.

Спойлер к ВПС прикрепил, доказательств от вас не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Khrystov

Хорошо, ждём ответа от руководства и следящего. Мне добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

1. Автомобиль стоял на тротуаре. В результате было нарушено ПДД, а именно.

13.3 ПДД РП:

Спойлер

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре.

2. Касаемо парковки служебного авто, также нарушений нет. Помехи тут я никакой не вижу.

13.3 ПДД РП:

Спойлер

Запрещается - на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними.

3. Требования сотрудника отойти вас, дабы не мешать работе сотрудника, он имеет полное право это сделать, согласно следующей статье.

3.1.5 ФЗоП:

Спойлер

Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:
- Устанавливать оцепления; требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для работы полиции; в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан не допускать их на отдельные участки местности и объекты либо обязывать оставаться на соответствующих участках местности и объектах или покинуть их; обращаться к группам граждан, нахождение которых в общественных местах не связано с проводимыми на законных основаниях публичными и массовыми мероприятиями, с требованием разойтись или перейти в другое место, если возникшее скопление граждан создает угрозу их жизни и здоровью, жизни и здоровью других граждан, объектам собственности, нарушает работу организаций, препятствует движению транспорта и пешеходов;

4. Водителем на 2107 занялся другой сотрудник, пока вас оформлял товарищ Vyacheslav_Batyaev.

5. Итог: Нарушений за сотрудником нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Khrystov

Может у меня какие то не те ПДД РП?
Я не вижу ни слова о тротуаре здесь. 

И Вы не ответили на мой вопрос. Почему Вы решили, что это тротуар? Это не тротуар, потому что дальше вообще есть заезд со стороны частных домов.

 

В 10.04.2024 в 17:05, Nikita Bushev сказал:

Требования сотрудника отойти вас, дабы не мешать работе сотрудника, он имеет полное право это сделать, согласно следующей статье.

3.1.5 ФЗоП если прочитать, то я ничего не нарушил и не мешал, Вы уже выдумываете. Наверное вы не знаете что такое мешать. Ещё раз повторюсь, мы были вдвоём и ничего не запрещало мне участвовать в разборе ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Ответа своего не меняю, ожидаем следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Khrystov

Ещё раз акцентирую внимание. Это не тротуар, а парковка которая не совсем грамотно выполнена, но это всё же парковка. И штрафовать нужно тех, кто становится напротив здания депо и даже на ступеньки заезжает. Но сотрудники никогда их не наказывают и проезжают мимо. Зато когда машина стоит в уголке и никому не мешает, это проблема. Если нужно выполнить план по штрафам и протоколам, так вы могли спокойно за тонировку выписать если так уж. И штраф там больше. А так это ситуация из разряда заняться нечем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav Batyaev
В 10.04.2024 в 17:29, imperiorist1 сказал:

Ещё раз акцентирую внимание. Это не тротуар, а парковка которая не совсем грамотно выполнена, но это всё же парковка. И штрафовать нужно тех, кто становится напротив здания депо и даже на ступеньки заезжает. Но сотрудники никогда их не наказывают и проезжают мимо. Зато когда машина стоит в уголке и никому не мешает, это проблема. Если нужно выполнить план по штрафам и протоколам, так вы могли спокойно за тонировку выписать если так уж. И штраф там больше. А так это ситуация из разряда заняться нечем. 

Здравствуйте вновь. Введу вас в курс дела что такое тротуар согласно ПДД, данная территория являлась тротуаром

Спойлер

 "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Khrystov

Ну если уж так подробно рассматривать, то он примыкает к зданию и к рельсам трамвая. А рельсы трамвая это не проезжаю часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav Batyaev
В 10.04.2024 в 17:54, imperiorist1 сказал:

Ну если уж так подробно рассматривать, то он примыкает к зданию и к рельсам трамвая. А рельсы трамвая это не проезжаю часть.

Ошибочное мнение, нужные аргументы как я, так и лидер привели, переубеждать вас в нашей правоте мы не обязаны.
Ожидайте ответа от следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Авто гражданина стояло на тротуаре. Там нельзя было парковаться. Нарушений со стороны сотрудника нет. Ожидаю вопросов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Khrystov

Да вопросов нет, хотелось бы чтобы раз уж это тротуар, то почаще там рейды проводили. Чтобы не было вот такого как здесь. https://imgur.com/a/ne42vAI
Там ночью и вечером такое регулярно, а гибдд и полиция мимо проезжает. Закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...