Перейти к содержанию
Renat_McKenzy

[ГИБДД-М] Joe_Kotov Yaroslav_Slown

Рекомендуемые сообщения

Renat_McKenzy

1. Ваш никнейм: Lev_McKenzy
2. Никнейм сотрудника: Joe_Kotov Yaroslav_Slown
3. Суть жалобы: 1. Как установлена личность? 2. Док-ва на нарушение 17.4 КоАП?  3. Док-ва на нарушение 11.5 КоАП? Какой пункт ПДД регламентирует запрет такой парковки?

Цитата

Статья 11.5. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 4 настоящей статьи (см. главу 13 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Статья 17.4. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму от 10.000 до 50.000 рублей. Штраф - 30.000 рублей.


4. Доказательства: нажми на меня
5. Вину не признаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renat_McKenzy

Ответа от сотрудников не увидел, аналогично и ответ лидера. Подозреваю что тут нарушение 2.15 ПДСФ и 4.4 ПДФР

Цитата

2.15 ПДСФ - Сотрудник фракции обязан самостоятельно просматривать раздел жалоб на сотрудников своей организации, своевременно давать комментарий в жалобах на свое имя. Максимальный срок, отведенный на предоставление ответа - 24 часа. [Предупреждение / Выговор]

4.4 ПДФР - Максимальное количество времени, выделенное на предоставление ответа на жалобы - 24 часа. Исключительные случаи обговариваются со следящей администрацией. [Предупреждение]

 

Изменено пользователем Renat_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Drakonov

Приветствую, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Мирный.
Извиняюсь за столь долгий ответ, ожидали ответа от Сотрудников.
Перейдем к разбору вашей жалобы.


1. Оба сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности в виде Предупреждения за нарушение 2.15 Правил Для Сотрудников Фракции.

Спойлер

2.15 - Сотрудник фракции обязан самостоятельно просматривать раздел жалоб на сотрудников своей организации, своевременно давать комментарий в жалобах на свое имя. Максимальный срок, отведенный на предоставление ответа - 24 часа. [Предупреждение / Выговор]

2. Запросил у сотрудников дополнительные доказательства для более полного разбора жалобы.
3. Доказательства должны быть предоставлены в течении 12 часов.


Ожидайте.

Изменено пользователем Kevin_Drakonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav2k6

Здравствуйте, вчера весь день был занят, зашёл только под вечер (а во вторник часовой пояс не позволял уже зайти так поздно).
Свою вину по поводу неподачи ответа признаю, но хотел бы пояснить за нарушения.
11.5 - на вашем же скриншоте видно, как Вы стоите. Данный вид разметки приравнивается к сплошной линии, соответственно неправильная парковка/стоянка т/c, в 11.(1-4) такого нет, поэтому и выдано по 11.5
17.4 - пробили Вас по базе штрафников (спросите как была установлена личность, открыли дверь вашего т/с, т.к был афк, но авто было открыто, сфотографировали, внесли фото в КПК, где показались ваше ФИО и серия паспорта, чего нам уже достаточно для выписывания штрафа) где было видно, что штрафов у было на сумму 17 с чем-то тысяч, что попадает под данную статью КоАП.
Доказательств у меня нет, т.к Вы не 1 такой и у меня просто не хватит места на все фиксации, да и здесь по моему мнению требуется лишь доказательства по 17.4 требуются, но как бы Вам стоило пролистать чат, где мы пробиваем Вас по базе, или же открыть телефон и увидеть, что помимо наших 40000 тысяч, которые мы выписали Вам с сотрудником - есть и другая сумма штрафов, которая попадает под 17.4, вроде бы было 17850, точной цифры сейчас не вспомню. То есть штрафов там уже было за 50000 тысяч и если бы там были мы, то вовсе было бы лишение и штраф в размере 50000 тысяч, что у нас уже попадает под 17.5 КоАП.
Виновным считаю себя только в плане неподачи ответа, остальное и без фиксаций разъяснено
UPD: ПДД у нас по идее 10.7 это идёт

Изменено пользователем Yaroslav2k6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renat_McKenzy
В 11.04.2024 в 06:33, Yaroslav2k6 сказал:

11.5 - на вашем же скриншоте видно, как Вы стоите. Данный вид разметки приравнивается к сплошной линии, соответственно неправильная парковка/стоянка т/c, в 11.(1-4) такого нет, поэтому и выдано по 11.5
UPD: ПДД у нас по идее 10.7 это идёт

Если мы взглянем на пункты, которые были приложены выше, то статья 11.5 КоАП относится к 13 главе ПДД, а 10.7 ПДД трактуется "пересечением разметки". 

 

Изучите, пожалуйста, НПА (Нормативно-правовые акты), в них чётко указано "Управление тс с неуплаченными штрафами", а значит у вас должен быть факт движения, для того чтобы наказать гражданина по данному пункту.

В 11.04.2024 в 06:33, Yaroslav2k6 сказал:

Доказательств у меня нет, т.к Вы не 1 такой и у меня просто не хватит места на все фиксации


Вы шли во фракцию не читав правила? В ПДСФ чётко указано, что во время взаимодействия с гражданским лицом, вы обязаны вести видео/фото фиксацию происходящего.

 

В 11.04.2024 в 06:33, Yaroslav2k6 сказал:

17.4 - пробили Вас по базе штрафников (спросите как была установлена личность, открыли дверь вашего т/с, т.к был афк, но авто было открыто, сфотографировали, внесли фото в КПК, где показались ваше ФИО и серия паспорта, чего нам уже достаточно для выписывания штрафа) где было видно, что штрафов у было на сумму 17 с чем-то тысяч, что попадает под данную статью КоАП.

Нарушение 2.12 ПДСФ на лицо.

Цитата

2.12 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]


Теперь я с уверенностью могу сказать, что тут присутствует нарушения статьи 5.1.5 ЗоП РП

Цитата

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;



Подобьем Ваши нарушения: не верно выписаны оба штрафа, нарушение 2.15 ПДСФ, нарушение 2.12 ПДСФ, нарушение 5.1.5 ЗоП РП

Изменено пользователем Renat_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Drakonov

Вновь приветствую!
Подведем итоги жалобы:


1. Сотрудники будут привлечены к Дисциплинарной Ответственности в виде Предупреждения за 2.15 Правил Для Сотрудников Фракции.
2. Сотрудники так же будут привлечены к Дисциплинарной Ответственности в виде Предупреждения за нарушение 2.12 Правил Для Сотрудников Фракции.
3. Сотруднику Yaroslav_Slown будет повторно проведен экзамен по Нормативно-Правовым Актам Республики Провинции.


Дополнительные вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renat_McKenzy

Да. 1. Что насчёт компенсации за штрафы? 2. Почему именно переобучение? Почему не дисциплинарное взыскание? 

Изменено пользователем Renat_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin_Drakonov

1. По поводу этого - ожидайте ответа от Следящей Администрации.
2. Потому что мы перепроверим знания сотрудника.
3. Ответ дал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renat_McKenzy

Ладно, ожидаю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav2k6

Лично я выписывал штраф именно за неправильную парковку/остановку

(11.5 КоАП), и доказательством лично для меня является ваш скриншот. Действительно, перечитал разные документы, неналичие доказательств - мой косяк. 

Считаю, что в случае с моим штрафом достаточно данного скрина, а со штрафом Котова действительно, как минимум нахождение в базе штрафников должно быть зафиксировано, ну и движение т/с естественно. 

Лично я свою вину признаю в плане непредоставления доказательств, но не считаю что обязан выплатить компенсацию, т.к мой штраф выписан абсолютно верно. 

В любом случае ждём ответа и финального вердикта.

UPD: а, ну и то, что в течение 24 часов не ответил, тут да, тоже признаю вину

Изменено пользователем Yaroslav2k6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renat_McKenzy
В 11.04.2024 в 21:39, Yaroslav2k6 сказал:

Лично я выписывал штраф именно за неправильную парковку/остановку

(11.5 КоАП), и доказательством лично для меня является ваш скриншот. Действительно, перечитал разные документы, неналичие доказательств - мой косяк. 

 

Какой пункт 13 главы ПДД является основанием для штрафа по статье 11.5 КоАП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe_Kotov

Здравствуйте. Признаю вину в том что не ответил в течение 24 часов. Так же признаю вину в отсутствии как таковых доказательств. Так как скрин выписывания штрафа с областью поиска на радаре считается как „недостаточно доказательств“.

UPD: компенс если скажут выплатить. Выплачу без проблем.

Изменено пользователем Joe_Kotov
Поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav2k6

Получается такого пункта ПДД в ПДД нет, а жаль...

Да, пересмотрел ситуацию. Скорее всего данное нарушение должно было пойти по 5.10 КоАП, так что вину свою признаю.

И хотелось бы выяснить 5.10 КоАП ли это на самом деле, так как нарушение здесь на глаза, проблема с определением статьи. 

Изменено пользователем Yaroslav2k6
Ошибочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Сотрудники будут наказаны по вышеупомянутым пунктам. Предоставьте банковский счет для выплаты компенсации. Joe_Kotov выплатит 40.000 виртуальной валюты, а Yaroslav_Slown 20.000 виртуальной валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renat_McKenzy

БС 729787 , жду скриншоты переводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav2k6
В 12.04.2024 в 14:24, Renat_McKenzy сказал:

БС 729787 , жду скриншоты переводов.

Ближе к вечеру зайду, закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav2k6
В 12.04.2024 в 14:24, Renat_McKenzy сказал:

БС 729787 , жду скриншоты переводов.

Выплатил компенсацию в размере 20 тысяч рублей.
Доказательства: https://radikal.host/album/FEVFW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe_Kotov

Выплатил компенсация в размере 40000 рублей.

Доказательства: https://ibb.co/album/sjCpTJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Компенсация переведена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...