Перейти к содержанию
Arkadiy Bosow

ГУ МВД г.Мирный - Yaroslav_Lambert

Рекомендуемые сообщения

Arkadiy Bosow

1. Ваш никнейм: Wolfgang_Marcinkevich
2. Никнейм сотрудника/лидера: Yaroslav_Lambert
3. Суть: Драсте, был в шлеме, не показывал документы, выдали ориентировочный розыск, лицо моё не видели
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/DLvjE72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

Здравствуйте.

Боюсь, что розыск ориентировочный был выдан как раз таки вполне законно.
Ваше телосложение я видел ещё до выхода из служебного автомобиля. Также, когда Вы вели со мной диалог.
Как гласит Федеральый Закон о Полиции, а именно

Спойлер

2.25. Объявлять в розыск по основной статье, только при установленной личности гражданина. Объявлять в ориентировочный розыск по приметам лица, телосложения, поведения, гос. регистрационным знакам водителя транспортного средства;


Ваши документы или же то, что Вы были в шлеме - не показатель для того, чтобы не выдавать Вам ориентировочный розыск.
Пролижу пару скринштотов: "Click"


Передаю жалобу Начальнику ГУ МВД. Ожидайте дальнейшего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkadiy Bosow
В 09.04.2024 в 03:35, Yaroslav_Lambert сказал:

Здравствуйте.

Боюсь, что розыск ориентировочный был выдан как раз таки вполне законно.
Ваше телосложение я видел ещё до выхода из служебного автомобиля. Также, когда Вы вели со мной диалог.
Как гласит Федеральый Закон о Полиции, а именно

  Показать контент

2.25. Объявлять в розыск по основной статье, только при установленной личности гражданина. Объявлять в ориентировочный розыск по приметам лица, телосложения, поведения, гос. регистрационным знакам водителя транспортного средства;


Ваши документы или же то, что Вы были в шлеме - не показатель для того, чтобы не выдавать Вам ориентировочный розыск.
Пролижу пару скринштотов: "Click"


Передаю жалобу Начальнику ГУ МВД. Ожидайте дальнейшего ответа.

Привет, почитай по каким параметрам выдаётся ориентировочный розыск.  Вес, рост, ты бы никак не смог определить когда человек сидит в машине, по этому даже твой ориентировочный розыск будет считаться ошибочным, одежду можно и сменить, а вот лицо никак не сменишь, но вот в чём проблема, так это в том что я был в шлеме)
Да и розыск выдать мог максимум на машину, но никак не на меня)

Изменено пользователем Wolfgang_Marcinkevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eva_Langley

Здравия желаю, являюсь начальником ГУ МВД
Взяла жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eva_Langley

Снова здравствуйте.

Рассмотрев доказательства с обоих сторон не могу однозначно заявить о виновности сотрудника.
Через стёкла автомобиля было возможно увидеть отличительные черты, даже с учётом шлема, такие как телосложение и поведение во время общения с сотрудниками.

Передаю жалобу Следящему

Изменено пользователем Eva_Langley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте, взял вашу жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkadiy Bosow
В 09.04.2024 в 12:42, Eva_Langley сказал:

Снова здравствуйте.

Рассмотрев доказательства с обоих сторон не могу однозначно заявить о виновности сотрудника.
Через стёкла автомобиля было возможно увидеть отличительные черты, даже с учётом шлема, такие как телосложение и поведение во время общения с сотрудниками.

Передаю жалобу Следящему

Т.е вы считаете что можно рассмотреть лицо через шлем и тонированное с 1% плёнкой стекло? Мне кажется это бред, должны быть видны: причёска, глаза, нос, прочие приметы  лица, для того чтобы правильно подать в ориентировочный розыск человека и не ошибиться. Да и даже если Вам так кажется что он мог рассмотреть моё лицо, то каким образом он это сделал через шлём? Я не думаю что у сотрудника есть супер способности 🤣

Опираюсь на идентичную жалобу которую разобрал сам ЗГА 

 

Изменено пользователем Wolfgang_Marcinkevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Считаю розыск выданным правомерно, обратимся к данному пункту ФЗ(выделил подходящее):

Спойлер

2.25. Объявлять в розыск по основной статье, только при установленной личности гражданина. Объявлять в ориентировочный розыск по приметам лица, телосложения, поведения, гос. регистрационным знакам водителя транспортного средства;

Думаю, этих двух факторов уже достаточно для того, что бы выдать вам ориентировочку, вопросы касательно данной темы имеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arkadiy Bosow
В 10.04.2024 в 08:57, Mysterious Schwartz сказал:

Считаю розыск выданным правомерно, обратимся к данному пункту ФЗ(выделил подходящее):

  Скрыть контент

2.25. Объявлять в розыск по основной статье, только при установленной личности гражданина. Объявлять в ориентировочный розыск по приметам лица, телосложения, поведения, гос. регистрационным знакам водителя транспортного средства;

Думаю, этих двух факторов уже достаточно для того, что бы выдать вам ориентировочку, вопросы касательно данной темы имеете?

Нахождение в шлеме когда не видно лица, открытым окном на 4-5 см. которое затонированно в 5% плёнку, считаете что розыск выдан был правомерно? 
Дублирую подобную жалобу, где чётко такая же ситуация как и со мной)

 

Остальные факторы могут косвенно влиять на ориентировку, т.к таких людей с подобным телосложением и одеждой может быть от нескольких сотен. Самым важным фактором здесь играет "лицо", так как форму, очертание лица поменять практически не возможно (за искл. хирургических вмешательств), а на фрагментах можете наблюдать где я находился в шлеме, в котором моего лица не было видно.
Передавайте жалобу выше, а там уже посмотрим. Вопросов куча.

В 10.04.2024 в 08:57, Mysterious Schwartz сказал:

Считаю розыск выданным правомерно, обратимся к данному пункту ФЗ(выделил подходящее):

  Показать контент

2.25. Объявлять в розыск по основной статье, только при установленной личности гражданина. Объявлять в ориентировочный розыск по приметам лица, телосложения, поведения, гос. регистрационным знакам водителя транспортного средства;

Думаю, этих двух факторов уже достаточно для того, что бы выдать вам ориентировочку, вопросы касательно данной темы имеете?

Да и ориентировку выдавать правильнее на авто, а не на человека. Подобная жалоба была уже с такой проблемой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Мнение своё не меняю, передано ГС МВД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Shin

Здравствуйте!

Являюсь главным следящим за МВД.

Взял жалобу на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Shin

Добрый вечер!

Приношу извинения за длительное рассмотрение жалобы, уточнял детали у сотрудника.

С вердиктом своего заместителя полностью согласен. На данном фрагменте (click) вы свободно общаетесь с сотрудником, из чего можно сделать вывод о том, что водительское стекло опущено. В этом случае не составит труда рассмотрение, как минимум вашу одежду, телосложение и прочие отличительные черты. У нас каждый персонаж имеет отличительные черты и нет такого, что все друг на друга похожие.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...