Перейти к содержанию
Nikollaevi4

[УГИБДД-М] Alina_Anikeeva

Рекомендуемые сообщения

Nikollaevi4

1. Ваш никнейм: Konstantin_Volin
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Alina_Anikeeva
4. Скриншот/видео от любого лица: 
5. Суть жалобы: Произошло ДТП. Был вызван сотрудник ДПС. Приехал вышеуказанный инспектор. Вынесла вердикт, что вина обоюдная. Прошу дать пояснения, на основании чего. Прошу вышестоящее руководство дать оценку работе и знаниям сотрудника. Так же в отношении второго водителя было подано заявление о привлечении к ответственности за невыставленный знак аварийной остановки. Гражданин, как мне кажется, привлечен не был.

 

Жалобу отзываю. Претензий к сотруднику не имею.

Изменено пользователем Nikollaevi4
отзываю ЖБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП, генерал-майор полиции Богдан Жакитов.

 

Передал сотруднику Вашу жалобу, ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Anikeeva
В 08.04.2024 в 02:04, Bogdan_Zhakitov сказал:

Здравствуйте!

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП, генерал-майор полиции Богдан Жакитов.

 

Передал сотруднику Вашу жалобу, ожидаем его ответа.

Здравия желаю! Я Старший Лейтенант полиции Аникеева Алина Сергеевна УГИБДД по Мирному району.

Так же по разбору ДТП: Я приехала по указанному вызову. Для разбора ДТП я посмотрела все материалы с видеофиксации с обоих сторон, и составила протокол о ДТП.

Сделала вердикт что вина обоюдная обоих водителей. Не убедились в манёвре не тот не другой водитель " Приложу видео со стороны заявителя жалобы https://youtu.be/HMibPLhu2Yo ".

На видеофиксации видно что оба транспорта двигались на приличной скорости. 

Так же по поводу аварийного знака: Гражданин грузовика чётко дал понять что при нём не было не кого знака аварийной остановки. ( Не приобрёл ).

Так же на спец. технике были все обозначающие знаки  ( Мигалка ).

Если я где то показала себя с плохой стороны, прошу меня простить. Готова выплатить вам компенсацию за ваше потраченное время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 08.04.2024 в 03:27, Alina_Anikeeva сказал:

Здравия желаю! Я Старший Лейтенант полиции Аникеева Алина Сергеевна УГИБДД по Мирному району.

Так же по разбору ДТП: Я приехала по указанному вызову. Для разбора ДТП я посмотрела все материалы с видеофиксации с обоих сторон, и составила протокол о ДТП.

Сделала вердикт что вина обоюдная обоих водителей. Не убедились в манёвре не тот не другой водитель " Приложу видео со стороны заявителя жалобы https://youtu.be/HMibPLhu2Yo ".

На видеофиксации видно что оба транспорта двигались на приличной скорости. 

Так же по поводу аварийного знака: Гражданин грузовика чётко дал понять что при нём не было не кого знака аварийной остановки. ( Не приобрёл ).

Так же на спец. технике были все обозначающие знаки  ( Мигалка ).

Если я где то показала себя с плохой стороны, прошу меня простить. Готова выплатить вам компенсацию за ваше потраченное время. 

Добрый день. 

При чём тут компенсация или ваши извинения? 

Вы выносите вердикт на основании "ничего". 

П 14.4.2 пдд рп и п 7.2. Пдд рп вам о чем-то говорят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Anikeeva
В 08.04.2024 в 12:48, Nikollaevi4 сказал:

Добрый день. 

При чём тут компенсация или ваши извинения? 

Вы выносите вердикт на основании "ничего". 

П 14.4.2 пдд рп и п 7.2. Пдд рп вам о чем-то говорят? 

Добрый вечер еще раз вернёмся к ситуации с ДТП : Смотрите пункт 14.4.2 гласит о следующем 14.4.2. На перекрестке равнозначных дорог, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. 

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения, следовательно отталкиваясь от ситуаций , на пути где было ДТП рельсов вообще нету , по этому за собой по данному пункту нарушение не вижу , моя вина была только в том что я не вынесла вердикт по статье 14.3.3.

 

Далее: Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора...

на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии, водитель обязан...

руководствоваться сигналами каждого светофора. У вас же было так что вы выезжаете на перекресток и в замешательстве начинаете сбавлять скорость в случае чего происходит удар с автомобилем марки Камаз.

Так же по статье 7.2 ПДД : У водителя Камаза не было аварийного знака. Это прозвучало изначально со слов водителя Камаза.( Не прикупил/Не приобрёл ).

 

Так же При приезде на вызов я должна была перекрыть или же огородить место ДТП. Но было мало место, так как мы преграждали проезд остальным участникам дорожного движения.

Так же я в своей жалобе ответила тем что , если я как то не правильно сделала вердикт . что выявила обоюдное примирение сторон , то в вашем же случае вы бы могли отказаться от продолжения разбора ДТП , но с ваших слов этого не прозвучало , по этому попрошу произнести конкретику в поставленном вопросе или замечание по отношению ко мне.

 

Так же на вашем видео видно что у грузовика было уже преимущество так как он уже был на главной дороги с выездом на перекресток , вы же в свою очередь не убедившись в том что вы создадите аварию вы так же продолжили движение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 08.04.2024 в 21:27, Alina_Anikeeva сказал:

Добрый вечер

Добрый.

 

Вы вообще поняли, что написали? (можно не отвечать)

 

п. 14.4.2 как вы написали сами, говорит о том, что водитель на перекрестке равнозначных дорог должен пропустить транспорт, приближающийся справа. 

Вопрос: Кому я должен был уступить и почему?

 

В 08.04.2024 в 21:27, Alina_Anikeeva сказал:

Так же на вашем видео видно что у грузовика было уже преимущество так как он уже был на главной дороги с выездом на перекресток , вы же в свою очередь не убедившись в том что вы создадите аварию вы так же продолжили движение.

Вопросы:

1) Каким образом у грузовика было преимущество, если я для него был помехой справа?

2)Как вы определили где главная дорога?

3) Какое правило запрещает мне проехать перекресток первым?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alina_Anikeeva
В 08.04.2024 в 23:39, Nikollaevi4 сказал:

Добрый.

 

Вы вообще поняли, что написали? (можно не отвечать)

 

п. 14.4.2 как вы написали сами, говорит о том, что водитель на перекрестке равнозначных дорог должен пропустить транспорт, приближающийся справа. 

Вопрос: Кому я должен был уступить и почему?

 

Вопросы:

1) Каким образом у грузовика было преимущество, если я для него был помехой справа?

2)Как вы определили где главная дорога?

3) Какое правило запрещает мне проехать перекресток первым?

 

Спасибо.

Здравия Желаю ещё раз. 
Свою вину признаю, так как не правильно подошла к ситуации и разбору ДТП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 09.04.2024 в 04:42, Alina_Anikeeva сказал:

Здравия Желаю ещё раз. 
Свою вину признаю, так как не правильно подошла к ситуации и разбору ДТП. 

 

Сотрудник признал вину. Жалобу отзываю. Сотрудника прошу не наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Хорошо, что Вы пришли к компромиссу, с сотрудником будет проведена беседа по поводу правильного разбора ДТП.

Ожидайте ответа СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Жалоба отозвана.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...