Перейти к содержанию
Makar_Yamakasi

ГИБДД г. Мирный – Ilya_Andrianov

Рекомендуемые сообщения

Makar_Yamakasi

1. Ваш никнейм: Makar_Yamakasi
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Ilya_Andrianov
4. Суть жалобы: Приветствую. Подъехал к сотруднику, после чего попросил у данного сотрудника узнать в рацию имеются ли сотрудники ГУ МВД, для того чтобы написать чистосердечное признании на что получил отрицательный ответ.
Также вопрос что за отыгровка такая со стороны сотрудника "/do ну это не комне".
Далее он достал наручники и как я понял, он хотел меня задержать и доставить в отдел, на что я сел на свое транспортное средство и сказал что доеду самостоятельно.
После этого он сел в свое транспортное средство и я спросил еще раз "вы узнаете?", на что очередной раз получил отрицательный ответ.
Задаю вопрос, "зачем вы хотите меня задержать?", на что получил ответ от сотрудника "Но вы же убили человека." и опять мне пришлось объяснять что хочу написать чистосердечное признание.
Задал вопрос сотруднику "В чем проблема отправить запрос в рацию?", на что получил максимально смешной ответ "Рацию мы используем не для этого.".
Хотел написать в OOC чат как отправить запрос, на что получил ответ в OOC чат "Слыш душнила отойди".
Что за общение такое у вас с гражданскими?
После чего он просто уехал. По факту вы отпустили и проигнорировали нарушение.
Задам главные вопросы:
1. Почему вы не могли отправить запрос в рацию и узнать имеются ли сотрудники ГУ МВД в республике?
2. Что была за странная отыгровка(она написана выше в жалобе)?
3. Что за общение с гражданским лицом? Что за хамское общение?
нарушение пункта 6.2 ТК РП

 

Цитата

6.2 – Каждому сотруднику организации запрещено употребление нецензурной лексики (в том числе завуалированной), хамство, оскорбления, неуважительное обращение к гражданам или сотрудникам.

Цитата

Данный пункт относится ко всем источникам получения информации: IC и OOC чаты, RP и nRP чаты раций, в социальной сети ВК / Discord (официальных беседах / каналах сервера, а также в личных сообщениях, если идет обсуждение дел организации).

 

4. Почему когда вы хотели меня задержать вы не предупредили о своих намереньях применить ко мне физическую силу? Нарушение Главы 5 пункта 13 подпункта 1 ФзОП

Цитата

1 – Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=_0xgGTJ6hz0

Изменено пользователем Makar_Yamakasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Доброго времени суток!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Andrianov

Здравствуйте, Макар произошла ошибочка с моей стороны признаю. Я вас перепутал с другим человеком. Понимаете тот человек каждый раз приезжает на место оформления ( мат за матами и начинает опрашивать все статьи УКРП и ППД). Я готов извиниться перед вами. Извините пожалуйста. Если я вас как то задел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 07.04.2024 в 16:20, Ilya_Andrianov сказал:

Здравствуйте, Макар произошла ошибочка с моей стороны признаю. Я вас перепутал с другим человеком. Понимаете тот человек каждый раз приезжает на место оформления ( мат за матами и начинает опрашивать все статьи УКРП и ППД). Я готов извиниться перед вами. Извините пожалуйста. Если я вас как то задел.

Это все прекрасно, но почему если вы меня перепутали с другим человеком то ко мне должно быть такое отношение? У вас не должно быть какой либо неприязни к гражданским лицам и без разницы что у вас с ним было. 
Так и не увидел разъяснений с вашей стороны по вашим действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Andrianov

Я признаю свою вину был не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 07.04.2024 в 18:03, Ilya_Andrianov сказал:

Я признаю свою вину был не прав.

Так и не увидел разъяснений с вашей стороны по вашим действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Еще раз здравствуйте!

Начнем разбор

Первое, сотрудник не обязан по вашему "хотению" спрашивать есть ли на смене сотрудники ГУ МВД, вы сами можете поездить по отделам полиции и поискать их.

Второе, за бредовою отыгровку сотрудник получит устное предупреждение.

Третье, за хамское обращении сотрудника получит устное предупреждение.

Четвертое, я не видел чтоб к вам применялась физическая сила, он просто достал наручники, а вы уже убежали. Он же не стал вас снимать с мотоцикла или ударять зарядом тока из тайзер.

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 07.04.2024 в 23:57, Nikita Nek сказал:

Еще раз здравствуйте!

Начнем разбор

Первое, сотрудник не обязан по вашему "хотению" спрашивать есть ли на смене сотрудники ГУ МВД, вы сами можете поездить по отделам полиции и поискать их.

В чем сложность спросить? Я проехал по всем дежурным частям и не нашел сотрудника, а потом увидел уже данного сотрудника и адекватно попросил его узнать.

В 07.04.2024 в 23:57, Nikita Nek сказал:

Четвертое, я не видел чтоб к вам применялась физическая сила, он просто достал наручники, а вы уже убежали.

Он собирался надеть наручники на меня, он же не просто так достал их и просил меня слезть с транспортного средства.

Он собирался применить наручники, иными словами спец. средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

Он могу спросить, но мог и не спрашивать, что он и сделал.

Здесь нет нарушения от сотрудника.

Он же не заковал вас в наручники, откуда вы знаете, что он применет к вам физическую силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 08.04.2024 в 23:40, Nikita Nek сказал:

Он же не заковал вас в наручники, откуда вы знаете, что он применет к вам физическую силу?

То есть он просто так вышел из машины и взял в руки наручники и начал подходить ко мне, к также просить покинуть ТС?

Если вы смотрели запись, то после того как он меня хотел задержать, а потом он сел в свое ТС, я задал ему вопрос "зачем вы хотели меня задержать?", на что получил ответ "но вы же убили человека". Данная фраза подтверждает, что он хотел меня задержать, что тут не понятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Nek

К вам физической силы применено не было, но с сотрудником проведу беседу по этому поводу.

Еще остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 09.04.2024 в 16:59, Nikita Nek сказал:

К вам физической силы применено не было, но с сотрудником проведу беседу по этому поводу.

Еще остались вопросы?

Вопросов не имею. Закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michikatsu_Tsugikuni

Вопрос решили, жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...