Перейти к содержанию
noponakatannoy

[ОГИБДД-П] Mike_Monetti

Рекомендуемые сообщения

noponakatannoy

1. Ваш никнейм: Nikita_Kirovskiy
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Mike_Monetti
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/D4sCBMV
5. Суть жалобы: Доброго времени суток. Ситуация такая, остановился в карман по своим делам в Мирном около ТК, через какое-то время за мной погнались ППС Игрок с ником Cody_Evans так же его напарник ник не вспомню. ( не понимаю почему ППС занимается нарушением дорожного движения) Остановился после моста , который связывает Невский и Мирный. Блюстители закона указали на мое нарушение, а именно парковка на остановки, которой по закону никак не отмечена (Статья 11.2. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. ) Я не был согласен С ППС , и они видимо решили меня проучить и вызвать инспектора ГИБДД. После передачи записи с видеорегистратора игрока Cody_Evans сотрудник ОГИБДД-П Mike_Monetti подтвердил , что я остановился на не существующей остановки. Так же в свою очередь добавил еще два нарушения (Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей. Со статьями 5.4 , 5.3 я полностью согласен, я их нарушил. Вернемся к самой проблеме. Я бы согласился с нарушением если бы на этой самой "Остановки" был Знак 5.4-5.6. Место остановки автобуса и(или) троллейбуса, трамвая, легковых такси. Знак 5.16667oZ9p.pngUtz4JjX.png ЛИБО Разметка 1.4. 2924614.svg Обозначает места, где запрещена остановка транспортных средств. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.5 (Остановка запрещена) и наносится у края проезжей части или по верху бордюра. Разметка 1.10. 2924651.svg Обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси. но т.к ничего из этого в том самом кармане не было я не могу согласиться , что я нарушил статью 11.2. РП путем сотрудник ОГИБДД-П Mike_Monetti не захотел решать и отправил меня на форум. Прошу следящих разобраться в этой ситуации по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noponakatannoy
В 07.04.2024 в 11:48, noponakatannoy сказал:

1. Ваш никнейм: Nikita_Kirovskiy
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Mike_Monetti
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/D4sCBMV
5. Суть жалобы: Доброго времени суток. Ситуация такая, остановился в карман по своим делам в Мирном около ТК, через какое-то время за мной погнались ППС Игрок с ником Cody_Evans так же его напарник ник не вспомню. ( не понимаю почему ППС занимается нарушением дорожного движения) Остановился после моста , который связывает Невский и Мирный. Блюстители закона указали на мое нарушение, а именно парковка на остановки, которой по закону никак не отмечена (Статья 11.2. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. ) Я не был согласен С ППС , и они видимо решили меня проучить и вызвать инспектора ГИБДД. После передачи записи с видеорегистратора игрока Cody_Evans сотрудник ОГИБДД-П Mike_Monetti подтвердил , что я остановился на не существующей остановки. Так же в свою очередь добавил еще два нарушения (Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. Статья 5.4. Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки) (см. 2.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей. Со статьями 5.4 , 5.3 я полностью согласен, я их нарушил. Вернемся к самой проблеме. Я бы согласился с нарушением если бы на этой самой "Остановки" был Знак 5.4-5.6. Место остановки автобуса и(или) троллейбуса, трамвая, легковых такси.  ЛИБО Разметка 1.4.  Обозначает места, где запрещена остановка транспортных средств. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.5 (Остановка запрещена) и наносится у края проезжей части или по верху бордюра. Разметка 1.10. Обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси. но т.к ничего из этого в том самом кармане не было я не могу согласиться , что я нарушил статью 11.2. РП путем сотрудник ОГИБДД-П Mike_Monetti не захотел решать и отправил меня на форум. Прошу следящих разобраться в этой ситуации по закону.

Разметка 1.4.

2924614.svg

Обозначает места, где запрещена остановка транспортных средств.
Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.5 (Остановка запрещена) и наносится у края проезжей части
или по верху бордюра.

 

 

Разметка 1.10.

2924651.svg

Обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси.

 

 

 

 

 

Знак 5.4-5.6. Место остановки автобуса и(или) троллейбуса, трамвая, легковых такси.

Знак 5.16667oZ9p.pngUtz4JjX.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Сотруднику жалобу передал, ждем от него ответа. Начнем разбор сразу после ответа сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike_Monettii

Доброе утро! Я тот сотрудник, на которого написана жалоба. 

Считаю что у вас недостаточно доказательств, так же, не видно взаимодействия конкретно с вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 
 

Рассмотрев ситуацию, соглашусь с сотрудником: взаимодействия я не вижу, и суть жалобы мне тоже не понятна. Слишком много воды. Будьте добры, напишите конкретно, что нарушил сотрудник, и приложите дополнительные доказательства взаимодействия с сотрудником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noponakatannoy

Считаю, что штраф выписанный за статью 11.2  незаконный. Приложил доказательства выписанный штраф сотрудником. И место где был припаркован. Если сотрудник считает себя правым, то пусть приложит свои док-ва моего нарушения. Взаимодействие с сотрудником видно на приложенных  скринах в чате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike_Monettii

Уважаемый гражданин, ожидаю более явные доказательства моей вины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 
 

Пересмотрев данную ситуацию, могу вынести вердикт о том, что нарушений за сотрудником нет. Все было выписано правомерно. Передаю жалобу следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Штраф был выдан верно, т.к. это является карманом для автобусов. Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noponakatannoy

Если это карман для автобусов, то почему там нету знака 5.4 ( остановка маршрутных средств), или разметки 1.10 которая запрещает парковку в этом кармане. В том же Приволжске есть знаки 5.4 на остановках. Теперь можно считать любой изгиб дороги остановкой?

Я человек простой,  вижу знак , остановка маршрутных средств — не паркуюсь. Знака нет — нету и запрета там  парковаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Знаки сейчас никто ставить не будет. Данный карман является остановкой. Штраф был выдан верно. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...