Перейти к содержанию
Alik Murphy

[УМВД-М] Moore_Laers

Рекомендуемые сообщения

Alik Murphy

1. Ваш никнейм: Alik_Murphy
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Moore_Laers
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=Aktdr6Dxi3M&feature=youtu.be
5. Суть жалобы: Поражение спокойно идущего человека электрошоком, не выдав внятного предупреждения об остановке конкретному лицу Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moore_Laers

Доброго времени суток. Являюсь сотрудником УМВД на которого была подана жалоба. 

Перейдем к разбору вашей жалобы. 

Цитата
В 02.04.2024 в 18:52, Alik Murphy сказал:

Суть жалобы: Поражение спокойно идущего человека электрошоком, не выдав внятного предупреждения об остановке конкретному лицу

 

На ваших же доказательствах имеется нарушение статьи 5.7 УК РП. А именно, что вы находились в автомобиле сотрудников полиции, ваши действия списываем на развлекательную деятельность.

Цитата

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

Вам было сказано покинуть автомобиль, когда я задерживал девушку. Было сказано сотрудницей полиции, находящейся в автомобиле, а после уже мной. Далее вы отыграли РП в свою сторону, показывая "жестами", что вы глухой. Я даже спорить с вами не стал, потому что был занят процессом обыска автомобиля девушки.
По вашим словам "глухие что-ли не могут разговаривать?", я скажу, что могут, но у глухого человека развитая такая способность, как читать  по губам. Спишем, что слова девушки вы не увидели, потому что она сидела на переднем сидении. Но меня вы точно должны были разобрать, так как я говорил прямо смотря на вас. То бишь, предупреждение выйти из автомобиля было.
Как только я ушел обыскивать автомобиль, вам стало неинтересно провоцировать сотрудников и вы решили выйти из автомобиля. Далее я беру наручники и пытаюсь вас задержать, не применяя спец.средства, как только я понимаю, что задержать вас не выходит, потому что вы идете, а система не дает задерживать человека в движении, я даю вам второе предупреждении с помощью бинда, а далее использую спец.средство. Далее объясняю вам причину вашего задержания и провожу процесс обыска, после всех манипуляций отправились к отделу для передачи вас в ИВС.
Прикрепляю доказательства вашего нарушения ВПС и УК РП. Попрошу обратить внимание на чат, где человек спокойно разговаривает находясь в автомобиле: Доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alik Murphy

Куда же Вы тему переводите... В жалобе ни слова, об задержании, за что, почему, я и сам знаю. Откуда мне знать, что Вы пытались меня задержать? Вы применили спец. средство менее, чем через секунду после предупреждения. Перевода РП в свою сторону не вижу. Я не помечал себя как глухого человека в "/do", а всего лишь притворялся действиями в "/me". Ещё раз, в статье чётко сказано: "предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Доброго времени суток!
Являюсь Начальником УМВД по г. Мирный, Генерал-Майор полиции, Лакосте Георгий Николаевич.
Со стороны сотрудника нарушений не заметил. То что вы сели в автомобиль действительно можно расценить как нарушение 5.7 УК РП, а то есть пытались спровоцировать сотрудников полиции или пытались таким способом повеселиться. Спец. средство было применено правомерно, так как когда вы вышли из автомобиля вы начали идти в сторону банка, но в таком случае заковать  вас в наручники система не даёт. Вам было дано предупреждение чтобы вы остановились иначе будут применены спец. средства или огн. оружие.

Ждём ответа Следящего Администратора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moore_Laers

Вновь желаю доброго времени суток. Являюсь сотрудником на которого написана жалоба.
Я вам буквально написал, что предупреждение выйти из автомобиля было, а вторым предупреждением я посчитал предупреждение об применении спец.средств, как минимум 2 предупреждения выйти из авто можно посчитать за неповиновение сотруднику полиции, конкретнее статью 19.9 КоАП, а так же, то, что вы претворились глухим, можно посчитать как введение в заблуждение\обман сотрудника полиции. Но увы, это было никак не проверить. 

2 Предупреждения:

Цитата

Спишем, что слова девушки вы не увидели, потому что она сидела на переднем сидении. Но меня вы точно должны были разобрать, так как я говорил прямо смотря на вас. То бишь, предупреждение выйти из автомобиля было.

Неповиновение сотруднику:

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Как минимум я нашел еще одно ваше нарушение КоАП, но доказать, что вы притворяетесь я не мог, так как для этого требовалось вызвать сотрудников МЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! За сотрудником есть нарушение статьи 5.5 ФЗоП. Сотрудник не дал Вам время на выполнение законного требования, а сразу применил спец. средства по отношению к Вам. Сотруднику будет выдано замечание.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Активности нет.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...