Перейти к содержанию
Malyshka_Jerkaet

[ОМВД-П] John_Martson

Рекомендуемые сообщения

Malyshka_Jerkaet

1. Ваш никнейм: Malyshka_Mori
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: John_Martson
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/JPg07XXHJqs
5. Суть жалобы: 2.1 ФзОП. 5.5 и 5.6 ФзОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Martson
В 01.04.2024 в 21:37, Malyshka_Jerkaet сказал:

1. Ваш никнейм: Malyshka_Mori
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: John_Martson
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/JPg07XXHJqs
5. Суть жалобы: 2.1 ФзОП. 5.5 и 5.6 ФзОП.

Добрый день.

Представлялся до этого док-ва-https://youtu.be/CIAJENcIytE
Так как вы уезжали от нас то думаю 5.5 и 5.6 фзоп тут неуместено,к сожалению фрапс не сохранился

Так же не считаю доставание оружие это 5.6 или 5.5

Изменено пользователем John_Martson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet

Мне становиться страшно уже не за себя, а за других игроков. Сотрудник отдела ОМОН не знает ФзОП. Вы обязаны перед применением оружия сообщить гражданскому лицу об его использовании, исключение только в том, что ситуация неизбежна, опасна для  вашей жизни. Вам чем-то угрожала хрупая девушка на автомобиле? Наверное убить вас хотела, что вы так быстро ринулись достать АК-47. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Martson
В 02.04.2024 в 00:39, Malyshka_Jerkaet сказал:

Мне становиться страшно уже не за себя, а за других игроков. Сотрудник отдела ОМОН не знает ФзОП. Вы обязаны перед применением оружия сообщить гражданскому лицу об его использовании, исключение только в том, что ситуация неизбежна, опасна для  вашей жизни. Вам чем-то угрожала хрупая девушка на автомобиле? Наверное убить вас хотела, что вы так быстро ринулись достать АК-47. 

Добрый день 

Я не сотрудник ОМОН

У нас нет ак-47 у нас ак-74,что мне запрещает достать оружие если я не могу использовать спец средства?

Мне стрелять с тайзера по колесам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet

Ух, спасибо за предоставленный фрапс, очень сильно помог разобраться в ситуации. Пожалуйста посмотрите на время моего фрапса, а потом на своего, и поймите, что ситуации совершенно разные. Приложите фрапс где видно полностью ситуацию где вы начали стрелять по моему автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Martson
В 02.04.2024 в 00:42, Malyshka_Jerkaet сказал:

Ух, спасибо за предоставленный фрапс, очень сильно помог разобраться в ситуации. Пожалуйста посмотрите на время моего фрапса, а потом на своего, и поймите, что ситуации совершенно разные. Приложите фрапс где видно полностью ситуацию где вы начали стрелять по моему автомобилю.

Я не должен приложить фрапс где я стрелял ведь вы описали другую ситуацию

Зачем мне представляться одному и тому же человеку по 10 раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet
В 01.04.2024 в 21:41, John_Martson сказал:

Добрый день 

Я не сотрудник ОМОН

У нас нет ак-47 у нас ак-74,что мне запрещает достать оружие если я не могу использовать спец средства?

Мне стрелять с тайзера по колесам

У вас нет оснований стрелять по колесам, от вас даже преда не было. Напомню, что предом считается бинд, который оповещает гражданского остановиться или выйти из авто. Которого к сожалению в разделе ОМВД-П я не нашла, очень интересно, как же вы тогда работаете.

В 01.04.2024 в 21:43, John_Martson сказал:

Я не должен приложить фрапс где я стрелял ведь вы описали другую ситуацию

Зачем мне представляться одному и тому же человеку по 10 раз?

Я вас поняла, для вас представится 10 раз сложно, когда вы мне прикладываете фрапс за час, до той ситуации по которой я пишу жалобу. Я ваш ответа услышала, далее жду ответ от более компетентных лиц. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Martson
В 02.04.2024 в 00:46, Malyshka_Jerkaet сказал:

У вас нет оснований стрелять по колесам, от вас даже преда не было. Напомню, что предом считается бинд, который оповещает гражданского остановиться или выйти из авто. Которого к сожалению в разделе ОМВД-П я не нашла, очень интересно, как же вы тогда работаете.

Я вас поняла, для вас представится 10 раз сложно, когда вы мне прикладываете фрапс за час, до той ситуации по которой я пишу жалобу. Я ваш ответа услышала, далее жду ответ от более компетентных лиц. Всего доброго!

Я достал оружие но никак не стрелял так что не вижу нарушения 5.6 или 5.5 фзоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet

Фрапс приложите со временем от 16:41. Тогда и увидим ваши нарушения, где вы начали стрельбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Martson
В 02.04.2024 в 01:05, Malyshka_Jerkaet сказал:

Фрапс приложите со временем от 16:41. Тогда и увидим ваши нарушения, где вы начали стрельбу.

Я не должен доказывать свою вину изучите опгсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet

Ваша вина уже видна на моем фрапсе, чисто к размышлению. :)

Прилагаю момент фрапса где слышны выстрелы со стороны сотрудника:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Ulupov

Доброго времени суток, являюсь начальником ОМВД по Приволжскому району, генерал-майором полиции Улуповым Н.С.

Перейдем к разбору Вашей жалобы, рассмотрев доказательства, готов вынести вердикт: за сотрудником наблюдаю нарушения.

- Нарушение 2.1. ФЗоП, сотруднику стоило представится перед обращением к Вам. Считаю будет уместна выдача устного взыскания.

- Нарушение 5.13. ФЗоП, сотрудник не имел права обнажать и приводить в готовность винтовку. Считаю будет уместна выдача устного взыскания.

- Нарушений 5.5. ФЗоП и 5.6. ФЗоП не наблюдаю. На Ваших доказательствах не видна стрельба.

В 01.04.2024 в 22:05, Malyshka_Jerkaet сказал:

Фрапс приложите со временем от 16:41. Тогда и увидим ваши нарушения, где вы начали стрельбу.

- Сотрудник имеет право не предоставлять доказательсва согласно 1.6. ОПСГО.

Подведем итог: сотрудник получит два устных взыскания.

Статьи и пункты упомянутые в этом ответе:

- 2.1. ФЗоП:

Цитата

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

- 5.13. ФЗоП:

Цитата

Статья 5.13. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.11. настоящего Федерального закона.

- 5.5. ФЗоП:

Цитата

Статья 5.5. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником полиции (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

- 5.6. ФЗоП:

Цитата

Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

- 1.6. ОПСГО:

Цитата

1.6. Каждому сотруднику государственной организации гарантируется презумпция невиновности.

Если остались вопросы, то задавайте. Так же передаю жалобу ГСзМВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet

Доброе утро. Пересмотрите мои доказательства. На них есть явный звук стрельбы. Соглашусь, он достаточно тихий, и нужно будет системно прибавить громкость, но он есть и это точно. Так что нарушение 5.5 ФЗоП все таки имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Ulupov

Снова здравствуйте, соглашусь, на видео слышны выстрелы, но направление огня не ясно. Так же не видно, кто открыл огонь. Нельзя привлечь к ответственности сотрудника, нарушения, которого, не видны со 100 процентной точностью. Тут говорить с точностью не могу, возможно ГСзМВД имеет другое мнение на этот счет.

Ожидаю вопросы, если таковые остались. Так же ожидайте вердикта ГСзМВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый день! Нарушений по поводу 2.1 ФЗоП нет. Обнажение оружия было верно, но не заметил предупреждения о своём намерении. Получит устный выговор. Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet

Почему вы не заметили 2.1 ФЗоП, сотрудник приложил фрапс с разницей в час. Когда он достал оружие, то была совершенно другая ситуация. 2.1 ФЗоП присутсвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Получит так же устный выговор за 2.1 ФЗоП. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malyshka_Jerkaet

Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...