Перейти к содержанию
Ali_Brooks

[УМВД-М] Ryan_Royn

Рекомендуемые сообщения

Ali_Brooks

1. Ваш никнейм: Ali_Brooks
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Ryan_Royn
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Kvmv81KEaaA
5. Суть жалобы: Данный сотрудник летел по встречной полосе по причине: Срочный вызов Хотелось бы узнать что за срочный вызов был у данного сотрудника, и на каком основании он двигался по встречной полосе. Также прошу заметить как он снес человека на дороге Доказательства слов данного сотрудника что он двигался на вызов: https://youtu.be/Q2lsx2XfT18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Royn
В 31.03.2024 в 17:55, Ali_Brooks сказал:

1. Ваш никнейм: Ali_Brooks
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Ryan_Royn
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/Kvmv81KEaaA
5. Суть жалобы: Данный сотрудник летел по встречной полосе по причине: Срочный вызов Хотелось бы узнать что за срочный вызов был у данного сотрудника, и на каком основании он двигался по встречной полосе. Также прошу заметить как он снес человека на дороге Доказательства слов данного сотрудника что он двигался на вызов: https://youtu.be/Q2lsx2XfT18

Здравствуйте я сотрудник на которого Вы пожаловались. Я ехал на вызов на ВЧ. Я подумал это будет срочный вызов какой-то все таки на ВЧ, по этому поехал по встречке.  К сожалению записи именно с вами нет, но по тайм штампу видно, что время тоже самое. Вот доква - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks

Хотелось бы выслушать мнение лидера по этому поводу, так как не считаю что вызов позволяет сотруднику передвигаться по встречной полосе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Royn

Ещё раз здравствуйте. У меня были включено СГУ, тем самым я имею право ехать по встречной полосе. Компенсацию я выдал вам. Если требуется ещё жду ваш счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks

 

В 31.03.2024 в 20:33, Ryan_Royn сказал:

У меня были включено СГУ, тем самым я имею право ехать по встречной полосе.

Можете озвучить пункт где вам СГУ дает право передвигаться на бешенной скорости по встречной полосе? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Royn

12 приказ МВД.

 

XOnHP.png

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ

П Р И К А З

 

от «15» мая «2023» г. № 12

г. Мирный.

 

"Об утверждении регламента использования проблесковых маячков и специального звукового сигнала сотрудниками МВД".


В соответствии с федеральным законодательством Республики Провинция и опираясь на иные нормативные правовые акты, регламентирующие работу органов внутренних дел Республики Провинция, -

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю:

 

регламент использования проблесковых маячков синего, сине-красного цвета и специального звукового сигнала сотрудниками органов внутренних дел Республики Провинция.

 

Сотрудники органов внутренних дел вправе воспользоваться проблесковыми маячками совместно или раздельно с применением звукового сигнала (СГУ). При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения. При включённых проблесковых маячках отступать от ПДД без необходимости не допускается.

 

Сотрудники МВД имеют право применить маячки в следующих ситуациях:

  • для конвоирования задержанного в отделение полиции;
  • во время дежурства на посту;
  • при движении в организованной колонне;
  • для перекрытия движения;
  • при проведении специальных мероприятий, одобренных руководством;
  • для предупреждения водителей о возможных опасностях.

*сотрудники МВД имеют право применять маячки во всех случаях, когда разрешено применение маячков совместно с СГУ.

 

Сотрудники МВД имеют право применить маячки совместно с СГУ (в том числе мегафон) в следующих ситуациях:

  • при выезде на вызовы и запросы;
  • для остановки транспортного средства с целью привлечения внимания водителя;
  • во время ведения погони;
  • при движении в организованной колонне, только ведущий и замыкающий экипажи;
  • в прочих случаях для привлечения внимания граждан.

При движении в местах скопления транспортных средств, на загруженных перекрестках и магистралях, где организовано интенсивное движение транспортных средств, сотрудник полиции обязан проследовать данные участки дороги со скоростью не более 80 километров в час, за игнорирование настоящего указания, сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности от устного до письменного выговора. При возмещении ущерба лицам, пострадавшим от быстрого движения сотрудника полиции в указанных местах, сотрудник освобождается от дисциплинарной ответственности.


 

Министр, генерал-полковник полиции               XOnHN.png               А. Петров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks
В 31.03.2024 в 20:53, Ryan_Royn сказал:

При включённых проблесковых маячках сотрудник может отклоняться от ПДД, но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения. При включённых проблесковых маячках отступать от ПДД без необходимости не допускается.

Просьба еще раз прочитать данный пункт, важной необходимости для нарушения ПДД не было.
Нигде не сказано что ваш вызов являлся срочным, если он находится на территории ВЧ, то не делает его сверхсрочным вызовом.

В 31.03.2024 в 20:56, Ali_Brooks сказал:

но нарушения должны сводиться к минимуму и быть безопасными для окружения.

Также прошу учесть данный пункт, ваши действия были далеко небезопасны так как вы двигались по встречной полосе с большой скоростью, и подвергали опасности других участников движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Royn

Я выехал на встречную полосу потому что я посчитал это нужным. Тогда я подумал что вызов важный. Вообще то если бы ДТП не было я бы успел на него и задержал нарушителя.  


Я согласен, что я поехал не очень безопасно, но на момент когда я ехал по встречке я не видел никого и нечего. Опять же когда я в вас врезался я, спросил про компенсацию и был готов остановится и оказать вам ПМП.

Ещё хочу добавить что если бы я поехал по ПДД, я бы точно не успел на вызов. Потому что там большое кольцо.

Изменено пользователем Ryan_Royn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks
В 31.03.2024 в 21:06, Ryan_Royn сказал:

Я выехал на встречную полосу

Вы не просто выехали, вы передвигались по ней)

В 31.03.2024 в 21:06, Ryan_Royn сказал:

Тогда я подумал что вызов важный

То что вы подумали, это не дает право отклонятся от Приказа МВД

 

В 31.03.2024 в 21:06, Ryan_Royn сказал:

Вообще то если бы ДТП не было я бы успел на него и задержал нарушителя.

ДТП не было бы, если бы вы не передвигались по встречной полосе.

 

В 31.03.2024 в 21:06, Ryan_Royn сказал:

Я согласен, что я поехал не очень безопасно, но на момент когда я ехал по встречке я не видел никого и нечего

Очень рад что вы осознали что вы не правы что поступили небезопасно 
 

В 31.03.2024 в 21:06, Ryan_Royn сказал:

Опять же когда я в вас врезался я, спросил про компенсацию и был готов остановится и оказать вам ПМП.

На счет ПМП и компенсации я вопросов не имею, речь идет о вашем нарушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Royn
В 31.03.2024 в 19:12, Ali_Brooks сказал:

Вы не просто выехали, вы передвигались по ней)

То что вы подумали, это не дает право отклонятся от Приказа МВД

 

ДТП не было бы, если бы вы не передвигались по встречной полосе.

 

Очень рад что вы осознали что вы не правы что поступили небезопасно 
 

На счет ПМП и компенсации я вопросов не имею, речь идет о вашем нарушении.

1. Согласен не правильно сказал
2. Опять же я никого и нечего не видел.
3. Я не признаю вину в своем нарушении, но признаю что немного не безопасно вышло.
4. Хорошо

Ждём ответа лидера. Надеюсь он мне и Вам все расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Доброго времени суток!
Являюсь Начальником УМВД по г. Мирный, Генерал-Майор полиции, Лакосте Георгий Николаевич.

За сотрудником действительно есть нарушение Приказа МВД №12. 
Так как сотрудник подъехал к пострадавшему гражданину и решил ситуацию, сотруднику будет выдан устный выговор. 
Ждём ответа Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! Соглашусь с лидером, за сотрудником есть нарушение Приказа МВД №12. Сотрудник должен был свести к минимуму нарушения ПДД, но если и нарушать, то безопасно. В данном случае было не безопасным для окружающих двигаться на большой скорости по встречной полосе. Сотрудник получит устный выговор. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali_Brooks

Вопросов более не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Вопросов нет. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...