Перейти к содержанию
𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

[УМВД-М] Aleksei_Zubkov

Рекомендуемые сообщения

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

1. Ваш никнейм: Jack_West
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Aleksei_Zubkov
4. Скриншот/видео от любого лица: 
https://imgur.com/a/BN6AwcM
5. Суть жалобы: хочу увидеть доказательства за что был остановлен и доказательства моих нарушений по 6.2, 5.3, 11.2 КоАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Доброго времени суток!
Являюсь Начальником УМВД по г. Мирный, Генерал-Майор полиции, Лакосте Георгий Николаевич.
Передал жалобу сотруднику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov

 

Добрый день, я тот самый Aleksei_Zubkov, на которого вы написали жалобу. Перейдём к разбору.
 

В 31.03.2024 в 21:05, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

хочу увидеть доказательства за что был остановлен

Изначально причиной остановки стало нарушение вами 13.3 ПДД(11.2 КоАП РП)

Цитата

Статья 11.2. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Чуть позже я заметил за вами нарушение 2.1.2 (5.3 КоАП РП) и 7.1 ПДД (6.2 КоАП РП)
 

Цитата

Статья 5.3. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо со знаками видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, при том, что прошло более 3 суток с момента приобретения транспортного средства (см. 2.1.2 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.


 

Цитата

Статья 6.3. Нарушение правил использования знака аварийной остановки (см. 7.2 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.



Вот док-ва нарушений: 11.2 + 5.3 КоАП РП  и  6.3 + 5.3 КоАП РП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Где доказательства на 6.3 КоАП, где конкретно виден мой никнейм? Ваших доказательств - недостаточно!
Ожидаю дополнительных доказательств.

За вами же наблюдаю нарушение - 8.1 КоАП (9.1 ПДД). Вы поворачиваете без включенного сигнала.

Изменено пользователем 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov
В 01.04.2024 в 18:53, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

Где доказательства на 6.3 КоАП? Ваших доказательств - недостаточно!

Я считаю что достаточно
 

 

В 01.04.2024 в 18:53, 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩 сказал:

За вами же наблюдаю нарушение - 8.1 КоАП (9.1 ПДД). Вы поворачиваете без включенного сигнала.

с чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Ожидаю ответ лидера, считаю с вашей стороны недостаточно доказательств.

А так же с вашей стороны есть нарушения ПДД 

Изменено пользователем 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov

Прошу прощения, в доказательствах описался, там должно быть 6.2 КоАП РП, прошу понять и простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Доброго времени суток!
Являюсь Начальником УМВД по г. Мирный, Генерал-Майор полиции, Лакосте Георгий Николаевич.

За вами действительно есть нарушение статей 11.2 и 5.3 КоАП.
По поводу нарушения 6.2 КоАП запросил дополнительные доказательства у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov

https://youtu.be/nvdvbB3WA-c - Вот доказательства нарушения 6.2 КоАП РП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Считаю, что по 6.2 КоАП неправомерно.

Объясняю почему, вы остановили меня как раз таки за выше перечисленные статьи. Я прижался к обочине, так как остановка была вынуждена и включил аварийную сигнализацию.

Спойлер

Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов (см. 7.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей

 

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Ещё раз доброго времени суток!
Считаю что 6.2 КоАП РП было выявлено правомерно, так как под "Вынужденной остановкой" имеется ввиду остановка на дороге общего пользования при условии того что ваше ТС может быть как препятствие которое может создать ДТП. А вас остановил сотрудник за нарушения ПДД, для этого сзади стоит ПА с проблесковыми маячками, соответственно аварийная сигнализация не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Ожидаем ответ СзФ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! Соглашусь с ответом лидера, за сотрудником нарушений нет. За Вами есть нарушения пунктов 13.3, 7.1, 5.3 ПДД. Видно, как Вы стояли возле остановки без ГРЗ. Аварийную сигнализацию использовали также не по назначению. На видеозаписи от сотрудника видно, то что Вы остановились в разрешенном месте, согласно 13.1 ПДД.

Цитата

13.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Вопросов нет. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...