Перейти к содержанию
Anton_Kapralov

[УВД-П] Marsel_Blagoderov Andru_Alliens

Рекомендуемые сообщения

Anton_Kapralov

1. Ваш никнейм: Anton_Kapralov
2. Никнейм сотрудника: Marsel_Blagoderov Andru_Alliens Loggin_Garcia Den_Lemonov
3. Суть жалобы: Объявили в розыск за нарушение 5.10 УК РП ни за что, по факту. Начиная с того, что сотрудник ППС Marsel_Blagoderov остановил меня за нарушение ПДД. Сотрудник преследовал меня на протяжении полторы минуты, и я просто уже не понимал, где я нарушил, поэтому попросил доказательства. Сотрудник отказал, в предоставлении записи, передав эту запись только сотруднику ДПС Den_Lemonov, то есть, в деле мне не дали даже оправдаться. Сотрудник ППС аргументировал это, что мол, не имею права смотреть запись. Спросив у администратора на сервере в репорте, мне ответили, что, да могу, посмотреть запись, т.к. оно касается дела. В следствии чего, я даже не понял, за что был лишен прав управления ТС сроком 2 дня и получил штраф 50к. И на протяжении всего диалога, я только и просил доказательства, но не клеветал. Далее столкнулся с хамским отношением сотрудника в /b чате. Также при обыске, сотрудник Andru_Alliens хотел ещё повешать на меня опьянение за нрп отыгровку, но к их сожалению не оказалось рядом сотрудника ДПС с алкотестером. Прошу в этом деле предоставить, доказательства нарушения мной, во-первых, пдд, во-вторых, нарушения 5.10 ук рп, а также наказать сотрудников за хамское отношение и незнание рп.
4. Доказательства: https://youtu.be/RSU8Opv-YDY https://imgur.com/a/qkNTo2o https://imgur.com/a/Rl4hXho https://youtu.be/7ywzAUJcZ4o https://imgur.com/a/jUNvbuw
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Anton_Kapralov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andru_Alliens
В 31.03.2024 в 12:06, Anton_Kapralov сказал:

1. Ваш никнейм: Anton_Kapralov
2. Никнейм сотрудника: Marsel_Blagoderov Andru_Alliens Loggin_Garcia Den_Lemonov
3. Суть жалобы: Объявили в розыск за нарушение 5.10 УК РП ни за что, по факту. Начиная с того, что сотрудник ППС Marsel_Blagoderov остановил меня за нарушение ПДД. Сотрудник преследовал меня на протяжении полторы минуты, и я просто уже не понимал, где я нарушил, поэтому попросил доказательства. Сотрудник отказал, в предоставлении записи, передав эту запись только сотруднику ДПС Den_Lemonov, то есть, в деле мне не дали даже оправдаться. Сотрудник ППС аргументировал это, что мол, не имею права смотреть запись. Спросив у администратора на сервере в репорте, мне ответили, что, да могу, посмотреть запись, т.к. оно касается дела. В следствии чего, я даже не понял, за что был лишен прав управления ТС сроком 2 дня и получил штраф 50к. И на протяжении всего диалога, я только и просил доказательства, но не клеветал. Далее столкнулся с хамским отношением сотрудника в /b чате. Также при обыске, сотрудник Andru_Alliens хотел ещё повешать на меня опьянение за нрп отыгровку, но к их сожалению не оказалось рядом сотрудника ДПС с алкотестером. Прошу в этом деле предоставить, доказательства нарушения мной, во-первых, пдд, во-вторых, нарушения 5.10 ук рп, а также наказать сотрудников за хамское отношение и незнание рп.
4. Доказательства:
https://youtu.be/RSU8Opv-YDY https://imgur.com/a/qkNTo2o https://imgur.com/a/Rl4hXho https://youtu.be/7ywzAUJcZ4o https://imgur.com/a/jUNvbuw
5. Не признаю свою вину.

Добрый день, я являюсь сотрудником СОБРа, Andru_Alliens. 

Начнем с опьянения, цитирую пункт 19.4 КоАП РП :  Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, а также появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

А так же к нему примечание  (Сотрудник вправе расценить MG или другие нарушения правил Role Play отыгровок как неадекватное поведение или нахождение в алкогольном или наркотическом опьянении). По вашему ответу в процессе вашего обыска, можно было увидеть НРП отыгровки на вашем же доказательстве https://youtu.be/7ywzAUJcZ4o

5.10 УК РП, выдано по наводке сотрудника СОБР Маrsel_Blagoderov.
Цитирую вышеуказанную статью: Статья 5.10. Заведомо ложный донос о совершении преступления или ложные свидетельские показания по уголовному, административному делу. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года. Доказательство *click*

Нарушена правила подачи жалобы, так как вы подали на сотрудников ГИБДД в отделении ГУВД, а так же измените заголовок на [УВД-П] Andru_Alliens, Маrsel_Blagoderov.

Далее, с хамства. Я имею право с вами так общаться, теперь напишите конкретно статьи, где мы с Маrsel_Blagoderov нарушили.

Ожидаем ответ СЗФ и Заместителя начальника УВД.

 

Изменено пользователем Andru_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Добрый день. 
Вопросы, исходя из ответа сотрудника могли остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Kapralov
В 31.03.2024 в 21:25, Vyacheslav_Rublev сказал:

Добрый день. 
Вопросы, исходя из ответа сотрудника могли остаться?

Добрый день, к сотруднику Andru_Alliens, претензий нет, т.к. он действовал по наводке Marsel_Blagoderov. В части с нрп отыгровками не особо важна, к ней особых вопросов нет. Однако я так и не понимаю, где я нарушил 5.10 УК рп, и все ещё жду доказательств от сотрудника, давшего наводку. 

Изменено пользователем Anton_Kapralov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Доброго времени суток.
Корректно излагаем суть жалобы. В чем состоят претензии, отнесенные ко мне? Что хочет автор жалобы? Пока не вижу то, что от меня требуется, без всякой воды, доказательства предоставлены не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Kapralov
В 31.03.2024 в 23:26, Markus Lichtenberg сказал:

Доброго времени суток.
Корректно излагаем суть жалобы. В чем состоят претензии, отнесенные ко мне? Что хочет автор жалобы? Пока не вижу то, что от меня требуется, без всякой воды, доказательства предоставлены не будут.

Доброго времени суток! 

Читаем внимательнее! 

Я требую предоставить доказательства, где я нарушил 5.10 УК рп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Слишком огромное количество восклицательных знаков. Доказательственная база будет предоставлена в течение суток после публикации данного ответа.
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

Остановил гражданина по причине того, что проезжая по дороге общего пользования - Магистральное Шоссе, на территории г. Приволжск, доезжая до перекрестка с перпендикулярно направленной улицей Юбилейной, заметил от него нарушение 2.4 ПДД РП. - доказательственная база.

Спойлер

2.4. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Зафиксировав нарушение, я принялся оказывать процессуальные меры. Остановив транспортное средство, я проинформировал правонарушителя о его нарушении, на что он сказал "я ехал спокойно". За спокойную езду я не имею право останавливать гражданина, если у меня нет никаких вполне адекватных причин. Отсюда выходит, что, перефразировав, можно было просто сказать, что остановил я его без причины, следовательно статьи, по которым он получил наказание - лживые, но это не так. Ввиду того, что процессуальные меры берут в себя все меры оказания ограничительных санкций в отношении какого-либо лица, я делаю вывод, что гражданин ложно меня проинформировал, то бишь дал ложные данные о моменте, за который мог бы привлечься к ответственности. - Нарушаааееемость.

В следствие этого, я как умница и молодец🥰, сделал вывод, что гражданским лицом была нарушена статья 5.10 УК РП. 

Спойлер

Статья 5.10. Заведомо ложный донос о совершении преступления или ложные свидетельские показания по уголовному, административному делу. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.



spacer.png

Изменено пользователем Markus Lichtenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Kapralov
В 02.04.2024 в 16:07, Markus Lichtenberg сказал:

Остановил гражданина по причине того, что проезжая по дороге общего пользования - Магистральное Шоссе, на территории г. Приволжск, доезжая до перекрестка с перпендикулярно направленной улицей Юбилейной, заметил от него нарушение 2.4 ПДД РП. - доказательственная база.

  Показать контент

2.4. Водителю запрещается:
- опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, совершении управляемых заносов, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Зафиксировав нарушение, я принялся оказывать процессуальные меры. Остановив транспортное средство, я проинформировал правонарушителя о его нарушении, на что он сказал "я ехал спокойно". За спокойную езду я не имею право останавливать гражданина, если у меня нет никаких вполне адекватных причин. Отсюда выходит, что, перефразировав, можно было просто сказать, что остановил я его без причины, следовательно статьи, по которым он получил наказание - лживые, но это не так. Ввиду того, что процессуальные меры берут в себя все меры оказания ограничительных санкций в отношении какого-либо лица, я делаю вывод, что гражданин ложно меня проинформировал, то бишь дал ложные данные о моменте, за который мог бы привлечься к ответственности. - Нарушаааееемость.

В следствие этого, я как умница и молодец🥰, сделал вывод, что гражданским лицом была нарушена статья 5.10 УК РП. 

  Показать контент

Статья 5.10. Заведомо ложный донос о совершении преступления или ложные свидетельские показания по уголовному, административному делу. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.



spacer.png

Начнем с того, что вы более минуты меня преследовали за городом без предупреждений. И к моменту остановки, я попросту не понимал, где нарушил, т.к. проехали более 100 метров от места, где я по вашему нарушил. Для этого и просил доказательства моих нарушений, но вы хамски мне отказывали, даже не сказав где и как я нарушил. И моя фраза «вроде спокойно ехал» в этой ситуации является приемлемой и не указывает на то, что я клеветал. Если бы вы изначально показали доказательства моих нарушений, я бы и слова вам не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel Blagoderov

С чего вы взяли, что все процессуальные меры должны проводиться сразу же после совершения какого-либо преступления в области законодательства? Я, как оперуполномоченный СОБР, обязан корректно и тщательно проанализировать ситуацию, прежде чем применять какие-либо меры воздействия. Действуя согласно вашим доводам, я бы уже был в рядовом составе, но никак не в списке квалифицированных специалистов. Бредятина. 
 

Увидел нарушение, затем акцентировал свое внимание в сторону основного объекта, начал пристальное наблюдение, убедился, что должным образом удостоверился в наличии запрещенных действий по отношению к законодательству и максимально оперативно предпринял меры по их нивелировании. 
 

Обманывать не стоило. Я проинформировал неграмотного гражданина о том, что он нарушил. Это отчетливо видно в чате во время оказания процессуальных мер, когда я предоставлял доказательственную базу о совершении преступления в виде 5.10 УК РП. Нарушений не заметил. До свидания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Kapralov
В 02.04.2024 в 18:35, Markus Lichtenberg сказал:

Обманывать не стоило. Я проинформировал неграмотного гражданина о том, что он нарушил. Это отчетливо видно в чате во время оказания процессуальных мер, когда я предоставлял доказательственную базу о совершении преступления в виде 5.10 УК РП. Нарушений не заметил. До свидания. 

Обманывать кого? Вы сами ввели в заблуждение, не сказав где я нарушил. Как я должен узнать о каком нарушении вы говорите, когда с моей стороны, вы не предоставили доказательств, и даже не ответили на вопрос, где я нарушил, хотя мы уже отъехали от города на приличное расстояние и прошло более полторы минуты с момента нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Здравствуйте, кратко напишите свои вопросы, прикрепляя пункты НПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Kapralov

Добрый день. Кратко: мне «влепили» статью 5.10 УК рп без оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Здравствуйте, сотрудник предоставил доказательства, так же вам все объяснили, какие вопросы могли остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Kapralov
В 04.04.2024 в 04:01, Andrey_Che сказал:

Здравствуйте, сотрудник предоставил доказательства, так же вам все объяснили, какие вопросы могли остаться?

Я считаю, что сотрудник не прав. Оснований для задержания по 5.10 УК рп не было, сотрудник сам ввел в заблуждение и на основании этого, что-то там надумал себе, что его обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Здравствуйте, сотрудник действовал вполне планомерно, вам необходимо было следить за тем, что вы говорите, иных вопросов не увидел, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...