Перейти к содержанию
_ V a v I l o n _

[ГУВД] Dmitriy_Cold

Рекомендуемые сообщения

_ V a v I l o n _

1. Ваш никнейм: Vavilon_Sozonov
2. Никнейм сотрудника: Dmitriy_Cold
3. Скриншот/видео от любого лица:  https://youtu.be/B85MY9lrSdc

4. Суть жалобы:

Привет, началась погоня и без каких-либо хвостов мы спрыгнули в Азино; в дальнейшем сотрудник нас как-то нашел, хотя через деревья нас не видно было бы! - https://imgur.com/a/eIM9WVz

даже если по наводке коллег, то он бы ее получить не успел!

Огонь по идеи тоже безоснованный, 3 минуты погони не прошло чтобы тянуться за оружием.

Далее после использования "Сил Радара" нас догнали все же, что за таран? что за оскорбление со стороны сотрудника? Человек спецподразделения может использовать нецензурную речь и хамить, если хамство было проявлено в его сторону, я же проявил его лишь после того как он меня оскорбил.
Ну и после пришлось уезжать любыми методами, меня наградили стрельбой по корпусу - что является запретом (за епп был наказан -https://imgur.com/a/D4KWXCT

Изменено пользователем _ V a v I l o n _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_Kogut

Здравствуйте!

Нарушение со стороны нон-рп поиска рассмотрит следящая администрация, т.к. это нарушение ВПС.

По поводу нецензурной лексики в ваш адрес - действительно, сотрудник оказался неправ, т.к. до этого (на вашем видеоролике) хамского поведения не было обнаружено.

По поводу открытия огня, весомых причин указанных в статье 6.8 ЗоП также не обнаружил.

Цитата

 

6.8. Сотрудник полиции имеет право открывать огонь на поражение, открывать огонь по корпусу транспортного средства и (или) не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь тяжкие последствия. При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

  Скрыть контент

Только в следующих ситуациях разрешено руководствоваться п. 6.8:

- применение оружия правонарушителем (в т.ч. нацеливание);

- намеренный таран других участников дорожного движения;

- езда по бездорожью и рельсам на непредназначенном для этого транспорте, если таковая езда является длительной;

- давка людей, а равно намеренные многочисленные попытки как-либо навредить здоровью граждан при помощи транспортного средства;

- проявление нереалистичности со стороны подозреваемого, если это не связано с аксессуарами (сюда относится BH и WH во время погони, нереалистичные прыжки на автомобиле, починка или заправка автомобиля).

 

Предварительно, сотрудник понесёт наказание за 4.3 КГС, а также 6.8 ФЗоП

В любом случае, запрошу у него дальнейших объяснений

Вопросы у вас остались?

Изменено пользователем Felix_Kogut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_ V a v I l o n _
В 30.03.2024 в 10:47, Felix_Kogut сказал:

При этом сотрудник полиции обязан руководствоваться индивидуальностью ситуации: если есть возможность поймать нарушителя живым, то он обязан это сделать любыми доступными способами. 

Разве сотрудник убедился в этом? Я знал на что иду, но епп не дает абсолютно никаких угроз не самому сотруднику  и не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Goldens

Здравствуйте! На видео было видно что я максимально пытался вести стрельба исключительно по колесам https://youtu.be/zHBCEkND3FE?si=PPP8j3nosOg7QWIo

Так же в рации я слышал что в Азино накаленная обстановка и по мере погони я решил заехать в Азино. Увы док-вы не смогу предоставить так как после залитой жалобы на вас я решил удалить весь фрапс дабы не занимал много место.

Что по поводу тарана, я не успел затормозить. На видео было видно как вы с 65 скинул скорость до 30 км/ч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_ V a v I l o n _
В 30.03.2024 в 17:23, Dmitriy Cold сказал:

Так же в рации я слышал что в Азино накаленная обстановка и по мере погони я решил заехать в Азино.

То есть ведя погоню за возможным ООП, Вы отказываетесь и едите к коллегам, которых вполне хватало в деревне? Звучит смешно и бредово!

 

В 30.03.2024 в 17:23, Dmitriy Cold сказал:

не успел затормозить

как по мне даже попыток торможения не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward Adamson

Здравствуйте.

Сотрудник предоставил доказательства по поводу расстрела.

Тарана со стороны сотрудника нет, т.к. вы слишком резко сбросили скорость.

Сотрудник будет наказан за NonRP действия, поскольку доказательств информации о вашем местоположении нет.

Вы же будете наказаны за ЕПП при погоне.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_ V a v I l o n _
В 30.03.2024 в 23:36, Edward Adamson сказал:

Вы же будете наказаны за ЕПП при погоне.

Наказание отбыл еще вчера - https://imgur.com/a/D4KWXCT    по жалобе на гражданских 24258

В целом вопросов не осталось.
 

Изменено пользователем _ V a v I l o n _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward Adamson

Хорошо. Тогда жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...