Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Oscarr

1. Ваш никнейм: Pavel_Cray
2. Фракция: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Stefan_Duck
4. Суть жалобы: Здравствуйте! Хотелось бы узнать почему сотрудник катается на гражданской машине и при этом проводит задержания.
Также, хотелось бы для себя прояснить: может ли сотрудник вот так приехать в людное место и со словами "стоять" выстрелить с тайзера в человека. Я понимаю, если бы он сказал: "Гражданин, остаёмся на месте для проверки документов". Мне кажется так быть не должно.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/86ioYsxk9Fk

Изменено пользователем Oscarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Доброй ночи.
Являюсь Начальником управления ГУ МВД по г. Мирный, Генерал-майор полиции Одесский Джонатан.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StDuck

На сей раз вынужден дать короткий и исчерпывающий ответ, ввиду того, что вами написанная жалоба пустая.

Пункт 3.9.1.13 ФЗоП гласит:

Цитата

Глава 3. Обязанности и права полиции

Статья 9. Права полиции
1 – Полиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

13) требовать от водителя предоставить транспортное средство сотрудникам полиции для исполнения их законных служебных обязанностей. После возвращения транспортного средства, сотрудник, взявший транспортное средство, обязан покрыть полную стоимость ремонта

К такому решению было прибегнуто, так как при виде патрульного автомобиля или сотрудника в форме с вашей стороны были замечены систематичные выходы из игры.

Если рассматривающим жалобу потребуются доказательства, они будут предоставлены.

В 29.03.2024 в 23:22, Oscarr сказал:

Также, хотелось бы для себя прояснить: может ли сотрудник вот так приехать в людное место и со словами "стоять" выстрелить с тайзера в человека. Я понимаю, если бы он сказал: "Гражданин, остаёмся на месте для проверки документов". Мне кажется так быть не должно.

Согласно пункту 4.8 Положения об отделах ГУ МВД:

Цитата

4.8 – Сотруднику ОСН "Гром", ОМОН, СОБР при проведении специальной операции, либо при задержании особо опасных преступников разрешается отклоняться от требований при проведении задержания и применения специальных средств, предусмотренных Федеральным законом "О полиции".

Допускается применение специальных средств (наручники/дубинки/электрошокеры) без предупреждений. При задержании разрешается не предъявлять удостоверение. Разъяснения по задержанию проводятся сотрудником ОСН после доставления задержанного в отдел полиции, либо иным сотрудником в соответствии с ФЗоП.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonathan_Odesskiy

Доброй ночи!

Насколько я понял, вы часто покидали сервер, при виде патрульного авто в близи вас, такое решение было принято сотрудником, дабы поймать вас.
На основании пункта 3.9.1.13 ФЗоП, сотрудник в праве запросить авто у гражданского лица, дабы выполнить свои служебные обязанности, а именно поимка особо опасного преступника.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oscarr

Здравствуйте!

Да, мне показали видеозапись запроса машины у гражданского. Вопросов не осталось, спасибо за разбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michikatsu_Tsugikuni

Вопрос решен, жалоба закрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...