Перейти к содержанию
AbrakadabraGroup

[ОГИБДД-П] Yan_Titkin

Рекомендуемые сообщения

AbrakadabraGroup

1. Ваш никнейм: Dobrinya_Wagner
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Yan_Titkin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/pEDzX_Qli84
5. Суть жалобы: Причина расстрела ? Почему Ян Титька, позволяет себе расстреливать граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan_Titkin

Здравия желаю, Я являюсь сотрудником на которого написана жалоба.

На вашем видео прекрасно видно что Я крикнул вам чтобы вы остановились, но вы просто уехали и другим способом как применять табельное оружие Я бы вас не остановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Рассмотрев и разобрав данную ситуацию, могу сказать, что оружие было применено правомерно, опираясь на 4 пункт первой главы 5.11 ФЗоП.

5.11.1.4 ФЗоП:

Спойлер

1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник полиции не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство полиции (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт полиции рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством полиции);

Нарушений за сотрудником не наблюдаю. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброй ночи! Расстрел правомерный. У сотрудника рядом не было авто, по 5.11.1.4 ФЗ имел право на открытие огня. Вопросы?

Цитата

1) лицо пытается скрыться на любом виде транспорта (кроме водного), но только при условии, что за лицом до этого уже велась погоня (и она активна на момент попытки сокрытия лица), а сотрудник полиции не имеет, на момент попытки сокрытия лица, возможности использовать транспортное средство полиции (его нет рядом или оно не принадлежит сотруднику), если транспорт полиции рядом есть, сотрудник не имеет права применять огнестрельное оружие по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона (сотрудник должен воспользоваться транспортным средством полиции);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...