Перейти к содержанию
Ilya_Fromov

ГУОБДД г.Мирный - Dmitriy_Karpov

Рекомендуемые сообщения

Ilya_Fromov

1. Ваш никнейм: Ilya_Fromov + Dmitriy_Fromov
2. Никнейм сотрудника/лидера: Dmitriy_Karpov
3. Суть: Нарушил 2.1 ФзОП, а именно бездействие
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/tTcJ7L8Ig88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fromov

https://www.youtube.com/watch?v=vuaMUKvRUJs - Оскорбление от сотрудника в голосовой чат.
https://imgur.com/a/c0sflOg - Оскорбление от сотрудника в b чат.
Так же сотрудник патрулировал местность с включенными проблесковыми маячками, что запрещено 2.24.ФЗоП

Цитата

2.3ФЗоП. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;
[Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевой форме). при задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения]

2.13ФЗоП. Являться примером соблюдения законодательства, безопасного и адекватного поведения на дорогах независимо от смены.

2.24. Сотрудники полиции имеют право применить проблесковые маячки в следующих ситуациях:

— Во время дежурства на посту.

— Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД.

— Для оцепления местности, а также для предупреждения о возможных опасностях (например, место ДТП).

— При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

— При движении в организованной колонне.

— При транспортировке человека.

 

Изменено пользователем Dmitriy_Fromov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kalisto

Здравия желаю! Являюсь сотрудником ГУОБДД, на которого была написала жалоба.Здравия желаю! Являюсь сотрудником ГУОБДД, на которого была написала жалоба.
По поводу бездействия: не считаю, что это было бездействием, скорее адекватная оценка своих возможностей. Я передал в рацию о вашем авто, и попросил приехать сотрудника, который справился бы с вами, а так же отправил на вас слежку, благодаря которой вас отправили в бан (не знаю даже почему). От вас массовые нарушения пдд, за что у нас в ВПС предназначен пункт 7.1.3 — [ПДД] – Запрещена намеренная езда по встречной полосе, а также иные грубые намеренные многочисленные неоправданные нарушения ПДД. - Тюрьма на 30 минут
По поводу оскорбления: был откат, доказательства имеются.

По поводу оскорбления: был откат, доказательства имеются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fromov

Водитель автомобиля нарушал, вы бездействовали - нарушение 2.1 ФЗоП очень хорошо видно. Требую доказательства вашего запроса в рацию ( 2.1 не отменяется, вы бездействовали. Е60 сможет догнать чайзер, тут именно ваше бездействие, а не адекватная оценка возможностей). По поводу оскорблений в чат и в войс ваши откаты не действуют, думать надо перед тем как писать что то в чат или говорить, вы все таки сотрудник. Про 2.24ФЗоП ничего не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kalisto
В 29.03.2024 в 16:17, Dmitriy_Fromov сказал:

Водитель автомобиля нарушал, вы бездействовали - нарушение 2.1 ФЗоП очень хорошо видно. Требую доказательства вашего запроса в рацию ( 2.1 не отменяется, вы бездействовали. Е60 сможет догнать чайзер, тут именно ваше бездействие, а не адекватная оценка возможностей). По поводу оскорблений в чат и в войс ваши откаты не действуют, думать надо перед тем как писать что то в чат или говорить, вы все таки сотрудник. Про 2.24ФЗоП ничего не ответили.

Вы видимо вообще читать не умеете. Я оценивал возможности не своего патрульного автомобиля, а свои навыки водителя. Я не бездействовал, с вашей стороны была очевидная провокация, вы нарушали ВПС, информация о вас была передана администрации, за что вы получили бан. Вы откровенно ждали сотрудника ДПС, что бы позлить его, спровоцировать погоню. Вас таких полно, не нужно сидеть и говорить, мол я бездействовал. Меня учили адекватно оценивать свои знания и навыки, не реагировать на провокации. Вы получили бан за нарушение ВПС и пришли сюда реветь о том, какой я плохой и «Бездействовал» на вашу провокацию.

 

И кто вам сказал, что мои откаты ничего не значат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Fromov

Начнем по порядку. 
Если вы не умеете водить - место вам только в ЦПП, пока не научитесь водить, но к сожалению, это не наказывается.

Далее, все-таки вы проигнорировали нарушения, даже не постарались кинуть пред, что я и мой товарищ рассчитываем за не выполнение служебных обязанностей, а также нам кажется, что таким способом сотрудник пытался уйти от РП с нами. 
То что касается нас - касается только нас,  провокации не погоню не являются нарушением ВПС или других правовых актов.
По поводу откатов. Намеренные действия не откатываются, причем оскорбления от вас поступали несколько раз - https://imgur.com/a/MrKg7D3 ( полный скриншот в сообщениях Дмитрия) +  тык, а также откатов я не вижу на них. Cчитаем, что такие неоднократные действия несут за собой порчу репутации фракции.

Также сотрудник ездил просто так  с проблесковыми маячками.

Итог:
 

Цитата

ВПС: 
5.6 — Оскорбление игроков сервера. - Мут до 3 часов / бан до 7 дней

6.13 — [Уход от RP] – Запрещено уходить от взаимодействия с другими игроками. - Бан до 21 дня  (Не точно)

 

ОПСГО:

5.5 — Запрещено нарушать ВПС при использовании текстовых или голосовых чатов гос.организации, а также использовать какой-либо чат не по назначен

6.4 — Строго запрещено нарушать правила сервера, а также допускать грубые нарушения УК, КоАП и т.д., будучи сотрудником гос.организации, в том числе вне смены или во время отпуска.

6.11 — Запрещено наносить репутационный вред гос.организации(-ям) сервера. - ОЧС-II до 90 дней. При повторном нарушении ОЧС-I до 30 дней.

 

ФзОП:

2.1. Сотрудник полиции независимо от занимаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжени

2.2. Сотрудник полиции несет ответственность за защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан, борьбу с преступностью, обеспечение общественного порядка, выявление, а также пресечение правонарушений;

2.13. Являться примером соблюдения законодательства, безопасного и адекватного поведения на дорогах независимо от смены.

 

2.24. Сотрудники полиции имеют право применить проблесковые маячки в следующих ситуациях:

— Во время дежурства на посту.

— Если государственное транспортное средство стоит в нарушение ПДД.

— Для оцепления местности, а также для предупреждения о возможных опасностях (например, место ДТП).

— При проведении специальных мероприятий, одобренных руководством.

— При движении в организованной колонне.

— При транспортировке человека.

 


Ожидаем вердикт лидера.

 

Изменено пользователем Ilya_Fromov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Henriksson

Приветствую вас, являюсь лидером ГУОБДД.

Увидел от сотрудника нарушения по пунктам 2.1, 2.3, 2.24 ФзОп, тем самым он получит взыскание.

Жалобу передаю СЗФ.

Ожидаем ответа.

 

Изменено пользователем Andrei_Henriksson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Fromov

Считаю, что оскорбления за сотрудником являются достаточно грубым, и только по данному поводу он заслуживает выговор, а никак не за все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fromov

Полностью солидарен с ответом моего товарища, 1 взыскание за данные нарушения слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Rezak

Здравствуйте. 

1. С ответом Лидера солидарен, от себя нечего добавить. Сотруднику будет выдана дисциплинарное взыскание. Лидер самостоятельно принимает решение, какой ему взыскание согласно ОПГО. 

2. С Вашей стороны замечено нарушение пункта ВПС - 7.1.3:

Спойлер

7.1.3 — [ПДД] – Запрещена намеренная езда по встречной полосе, а также иные грубые намеренные многочисленные неоправданные нарушения ПДД. - Тюрьма на 30 минут

• Разрешен кратковременный выезд на встречную полосу с целью обгона другого т/с, а также с целью объехать препятствие, создающее существенную помеху попутному движению

• Потеря управления или ненамеренный вылет на встречную полосу не наказуем

• Грубым нарушением ПДД называется нарушение, которое создало явную угрозу другим участникам дорожного движения. Невключение поворотника или нарушение правил перестроения на пустой дороге не являются существенным нарушением ВПС, пресечением подобных нарушений занимаются сотрудники ГИБДД

Вопросы у Вас имеется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fromov

То есть оскорбления сотрудника вы не учитываете как отдельный выговор, хотя это строгое нарушение, особенно сказанное в голосовой чат (что является РП чатом). Намеренные действия не откатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Rezak

Ответ Вам далее ранее. Вопросов не увидел по существу. 

Всего Вам доброго.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...