Перейти к содержанию
Nikollaevi4

[УМВД-М] Robert_Wood

Рекомендуемые сообщения

Nikollaevi4

1. Ваш никнейм: Konstantin-Volin
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Robert_Wood
4. Скриншот/видео от любого лица: Видео 1 Видео 2
5. Суть жалобы: Сотрудник потребовал отойти на 10 метров, на мой вопрос на чем основано данное требование, сослался на закон о войсках нац гвардии.  Я так понимаю, что 3.1 п5. 

 

Однако в том же законе о нацгвардии написано, что

Статья 1.5. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Провинция. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что эта цель не может или не должна достигаться путем ограничения прав и свобод граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.

 

Соответственно сотрудник был обязан назвать законное основание, почему именно на 10 метров, а не на 9 или 11.

 

Так же поясняю, что общественный порядок я не нарушал и в РП процесс не вмешивался.

 

Далее сотрудник посадил меня в тюрьму, не дождавшись от меня отыгровки. Налицо нарушение РП процесса.  "Видео 2"  5мин45сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Здравствуйте, Вы и сами прекрасно знаете закон как я вижу. Прикрепляю статью, на которой основано моё требование:

Цитата

Статья 3.1. Нацгвардия для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляются следующие права:

5) требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для работы нацгвардии; в целях защиты жизни, здоровья и имущества граждан не допускать их на отдельные участки местности и объекты либо обязывать оставаться на соответствующих участках местности и объектах или покинуть их; обращаться к группам граждан, нахождение которых в общественных местах не связано с проводимыми на законных основаниях публичными и массовыми мероприятиями, с требованием разойтись или перейти в другое место, если возникшее скопление граждан создает угрозу их жизни и здоровью, жизни и здоровью других граждан, объектам собственности, нарушает работу организаций, препятствует движению транспорта и пешеходов;

Мы оказывали первую помощь человеку, когда Вы под руку говорили всякие гадости - доказательства, видео, призывая нас ударить человека дубинками по почкам или вовсе предлагали сесть ему на лицо, все это мешало проведению соответствующих мероприятий, поэтому я потребовал от Вас покинуть место, а покинуть - полностью оставить, а не отойти на 2-3 шага. Хотя никто и не запрещал Вам остаться, могли лишь отойти дальше. Оцепление устанавливает полиция и нацгвардия, именно нам решать, какое расстояние будет от происшествия до оцепления. Требование полностью законно, Вы его не выполнили, за что и были задержаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gеorgiy_Lacoste

Доброго времени суток!

Являюсь Начальником УМВД по г.Мирный, Генерал-Майор полиции Лакосте Георгий Николаевич.

С ответом сотрудника согласен. Согласно 3.1.5 ФЗоП, сотрудник вправе попросить отойти на то расстояние которое он потребует, чтобы ему было легче работать и не кто ему не мешал. На предоставленных докозательствах со стороны сотрудника видно что вы мешали проводить первую помощь пострадавшему.

Нарушений со стороны сотрудника не заметил. Вердикт может быть изменен Следящим Администратором. 

Изменено пользователем Gеorgiy_Lacoste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4

Добрый вечер. 

Попросить или потребовать? 

В просьбе сотруднику я могу отказать, а требование должно быть основано на законе. Какой закон регламентирует расстояние! 

Место происшествия было оьозначено чем-либо? У вас, насколько мне известно, есть спецсредства для того, что бы огородить место. 

Если сотруднтк потребует меня покинуть город, тк город является местом происшествия, я обязан буду подчиниться? 

Укажите момент, где я отказался покидать. Я требовал законных оснований, а не слов, основанных на хотелках сотрудника. 

Недостатки и недоработки в области законодательства не должны сказываться на правах и свободах граждан. Я ничего не нарушал и имел право находиться там, где хочу.,если это не затрагивает права других людей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! С ответом лидера согласен, за сотрудником нарушений нет. Законное требование сотрудника основывалось согласно статье 3.1.5 ФЗоНГ. Конкретное расстояние не регламентировано, т.к зависит от ситуации и сотрудник сам решает на сколько будет оцеплено место происшествие. В данном случае Вы мешали сотруднику оказывать первую помощь пострадавшему, исходя из этого сотрудник Вас потребовал покинуть место происшествия на 10 метров. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Если бы да кабы... Я просил Вас покинуть город? Не надо тут преувеличивать. Если в городе произойдет стихийное бедствие или техногенная катастрофа, то потребуем и город покинуть, а в данном случае достаточно было и 10 метров по-моему мнению, считаю свои действия вполне обоснованными. В каждом случае сотрудник действует по обстоятельствам. Если бы я заставил Вас покинуть город при нашей ситуации, где в этом не было необходимости, тогда моё требование было бы незаконное. Тут же все соответствует ситуации. В прочем, далее решение принимает следящая администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Активности нет. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...