Перейти к содержанию
Alexandr_Evseev

[ОГИБДД-П] Alexander Grozniy

Рекомендуемые сообщения

Alexandr_Evseev

1. Ваш никнейм: Aleksandr Evseev
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Alexander Grozniy
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=MqCqdAIPlKQ
5. Суть жалобы: Суть жалобы: Выписали штраф по статье 11.5 КоАП Хотя авто стоят на парковке, не на газоне ни где. Момент парковки сначала видео, момент штрафа 2:07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Сотруднику жалобу передал, ждем от него ответа. Начнем разбор сразу после ответа сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Grozniy

Доброй ночи, являюсь начальником учебного корпуса, полковником полиции на которого вы написали жалобу. Приступим к разбору.

Вам был выписан электронный штраф по данной статье:

 

Цитата

Статья 11.5. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 4 настоящей статьи (см. главу 13 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

 

Доказательство вашего нарушения: *тык*

Вам следовало бы поставить свой автомобиль вдоль края проезжей части. Считаю, что место, где Вы оставили свои транспортные средства, не является, как вы выразились, парковкой.

Ожидайте вердикта лидера и Следящего.

 

С уважением, 

Начальник учебного корпуса,

Полковник полиции

Грозный Александр Витальевич

Изменено пользователем Alexander_Grozniy
Поправка шрифта текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita Bushev

Здравия желаю, Генерал-Майор полиции Бушев Никита Владимирович, Начальник дорожной патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации по Приволжскому району. 

 

Рассмотрев данную ситуацию, могу вынести вердикт, что за сотрудником нарушения я не наблюдаю. Штраф был вам выписан правомерно, и все-таки давайте ознакомим вас с ПДД.

13.1 ПДД РП:

Спойлер

13.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

 

Пожалуйста, впредь будьте внимательны, и прошу изучить ПДД, ведь это ваша обязанность находясь за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Evseev

Давайте разберем ситуацию более глубоко. Является ли дорогой данное место? 
или все же это прилегающая территория?(двор). 
ПДД не указано что я в кармане должен стоять по ходу движения. 
И мои автомобили не мешают проезду других транспортных средств. 
Вопрос даже не в сумме штрафа, а в справедливости. (Отойду немного от РП у меня в жизни больше 13 лет стажа и я отталкивался от того как бы я встал в данной ситуации в жизни за чтобы мне никогда не кто не выписал штраф, играя в эту игру последнее время я обращаю внимания что большинство игроков не знают элементарных вещей и выйдя в жизнь могут ездить так как их тут научат сотрудники и т.п. и в мире начнется вакханалия) 

По поводу возмещения было бы конечно приятно, но если нет то не обижусь и все таки считаю нарушение не правомерным т.к. регламента парковки во дворе в правилах я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Штраф был выдан верно. Нужно было ставить у правого края или у бордюра. Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Evseev

Там карман, не проезжая часть. Чтобы в кармане стоя выписать подобный штраф перед карманом должен стоять дорожный знак 6.4 с табличкой 8.6.1 в противном случае положение авто в кармане не регламентируется.

Изменено пользователем Alexandr_Evseev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Вердикт не меняю. Не согласны - жалобу на моё имя. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...