Перейти к содержанию
Makar_Yamakasi

ГИБДД г. Приволжск – Sergey_Carleone

Рекомендуемые сообщения

Makar_Yamakasi

1. Ваш никнейм: Makar_Yamakasi
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Sergey_Carleone
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Что себе позволяет данный сотрудник?
Начнем по порядку:
Проезжая у банка, увидел скопление людей, решил остановиться, затем подошел посмотреть что да как, по итогу данный сотрудник сказал покинуть мне место оформление и отойти на 15 метров, на основании статьи 9 пункта 1 подпункта 4. Но если мы откроем данную статью, то не одного слова про 15 метров мы не увидим. Ниже цитирую пункт

Цитата

4) требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, если это необходимо для проведения расследования или обеспечения безопасности граждан;


Также у сотрудника вылетела фраза "Оцепляемое место оформление"... нет понятия "оцепляемое место оформление". Непосредственно оцепленным могут быть территорий, жилых помещений, строений и т.д., но никак не место оформление. Также значения слово "Оцепление" - а именно это означает что перекрыто/оцеплено окружение вокруг данного места.
По поводу оцепления вы можете ознакомиться с ФзОП, а именно Глава 4 статья 11, там все прописано понятным и доступным языком.
Сотрудник говорит "Отводим вас, чтобы вы не вмешивались в работу", я не слова единого не сказал сотруднику, он сам начал со мной диалог и я после этого влезаю в работу сотрудника?
Далее как я понял сотрудник вылетел, но потом приехал и я продолжил с ним диалог.
Когда данный сотрудник приехал, того гражданина уже оформили и его посадили в машину(из авто он выходил), но сотрудник начал дальше говорить свою и чтобы я покинул место оформление. Какое место оформление если он уже в машине?!
Как данный сотрудник находится на должности подполковник не зная статей?
Жду ответ от самого сотрудника, а также непосредственно лидера.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=Fq75T4QWYfA https://www.youtube.com/watch?v=O0ulbRtNreA&feature=youtu.be

Изменено пользователем Makar_Yamakasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Capone

Доброго времени суток!

На связи Sergey_Carleone 

Начнём с самого начала, был остановлен гражданин за статьей 9.5 КОАП, с человеком начали взаимодействие а именно оформление, откуда не возьмись вы пришли и начали вмешиваться в работу сотрудника полиции, на что я вас вежливо по просил покинуть место оформления на основании 3.9.1.4 ФзОП Я по просил на 15 метров, так как этого достаточно что бы не вмешиваться в работу сотрудника, после я дальше пошел оформлять гражданина на видео видно, ну вам как по мне вам стало скучно и вы решили докопаться к слову 15 метров, тем же отвлекали меня от своих обязанностей! ( На счет слова отцепляю, просто оговорился и сразу по правил себя, человеческий фактор ) После чего у меня произошёл вылет игры. Я перезашел и приехал обратно для продолжения формление. Вы так же оставались на том же месте при задержании гражданина который нарушал, я подошёл к вам и неоднократно по просил покинуть место оформления! На основании 3.9.1.4 ФзОП повторюсь! На что вы просто игнорировали и стояли на своем! Я вам дал время покинуть место оформления и озвучил свои намерения! На что вы отступили на 2 шага и начали дальше отвлекать! Я озвучил свои намерения и задержал вас за статьей 5.8 УКРП
Я рассказал полную историю ситуации, прикрепляю так же доказательства. Не вижу каких либо нарушений со стороны себя, вопросы остались?

"Док-ва"

Изменено пользователем Nick_Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi

Каким образом я влез в вашу работу? Вы сами начали со мной диалог. Еще раз повторяю, откуда вы взяли цифру в 15 метров? 
После вылета, гражданина усадили в авто (он выходил из машины багом, отыгровки были что он в машине), если он в машине, значит оформление окончено, он был задержан вашим напарником. Дак потом какое место оформление я должен был покинуть после вашего вылета?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Capone

Доброго времени суток!

На связи Sergey_Carleone 

По вашим словам вы сами говорите что увидели скопление людей, и решили подойти после чего я представился вам и вежливо по просил покинуть место оформления на основании 3.9.1.4 ФзОП! На что вы просто игнорировали, я озвучил основание, и свои намерения не вижу каких либо тут нарушений.

На счёт 15 метров я вам дал ответ выше ⬆️ смотрите внимательнее! 
Откуда и где вы взяли что когда человек сел в машину то оформление окончено??? Человека нужно доставить в ДЧ для опознания личности и продолжение оформления. Той оформление не было окончено.

Какие то вопросы еще имеются? По прошу не повторять те же вопросы.

Изменено пользователем Nick_Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 26.03.2024 в 22:25, Nick_Capone сказал:

Доброго времени суток!

На связи Sergey_Carleone 

По вашим словам вы сами говорите что увидели скопление людей, и решили подойти после чего я представился вам и вежливо по просил покинуть место оформления на основании 3.9.1.4 ФзОП! На что вы просто игнорировали, я озвучил основание, и свои намерения не вижу каких либо тут нарушений.

На счёт 15 метров я вам дал ответ выше ⬆️ смотрите внимательнее! 
Откуда и где вы взяли что когда человек сел в машину то оформление окончено??? Человека нужно доставить в ДЧ для опознания личности и продолжение оформления. Той оформление не было окончено.

Какие то вопросы еще имеются? По прошу не повторять те же вопросы.

По-моему вы не прочитали и не посмотрели запись, как минимум свою. Ознакомьтесь с жалобой.
Повторюсь, откуда вы взяли цифру 15 метров? На каком расстоянии проходит непосредственно место оформление?
Еще раз повторюсь, я не влезал в вашу работу, не указывал как и что вам делать, а от меня был вам задан конкретный вопрос. 
А разве не закончилось оформление? Может когда везут задержанного, за вами не может ехать автомобиль или что? Вы считаете когда вы везете задержанного, то оформление досихпор продолжает?
Непосредственно само оформление было в момент составления протокола, в момент остановки и в момент выписки штрафа. В тот момент когда вы его задержали, это непосредственно идет задержание, а оформление само было уже  у Дежурной части.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

С ответом сотрудника солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 27.03.2024 в 03:16, Vasiliy_Odesskiy сказал:

Доброго времени суток!

 

С ответом сотрудника солидарен!

Не вижу ответов на мои вопросы, с жалобой ознакомьтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

Вам сотрудник уже ответил на все вопросы и повторяться не вижу смысла. 

 

С ответом сотрудника полностью солидарен. Нарушений как таковых не вижу. Он мог вас на первый раз отпустить, но решил всё же передать конвоиру под стражу.

 

Вопросы остались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 27.03.2024 в 13:56, Vasiliy_Odesskiy сказал:

Доброго времени суток!

 

Вам сотрудник уже ответил на все вопросы и повторяться не вижу смысла. 

 

С ответом сотрудника полностью солидарен. Нарушений как таковых не вижу. Он мог вас на первый раз отпустить, но решил всё же передать конвоиру под стражу.

 

Вопросы остались ?

Продублирую вопросы на которых нет ответа.
Откуда вы взяли цифру 15 метров? 
В каком месте я влез в работу сотрудника? Я вам указывал как работать или что? 
Может я плохо знаю закон, если это так покажите мне на какое конкретное расстояние я должен был отойти и чтобы это было где-то регламентированно, а не вашими фантазиями.
После вылета, вы опять приехали и попросили покинуть место оформления, на что я сделал 2 шага назад, Место оформления я покинул, какие могут быть вопросы?

Когда конкретно Sergey_Carleone был свободен, а занят был другой сотрудник(после вылета) и вам гражданское лицо задает вопрос, то значит он мешают работать и выполнять ваши обязанности или как? 

Когда человека задержали, это не оформление, а конкретное задержание, само оформление продолжалось непосредственно в дежурной части. 
 

Изменено пользователем Makar_Yamakasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

Да это нигде не регламентировано, хотя это является оптимальным расстоянием, чтобы не создавать помехи работе сотрудников. Так как нигде не прописано на сколько метров Вы обязаны отойти, сотрудник имеет право выбрать собственное расстояние, которое будет для него оптимальное в рамках разумного.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makar_Yamakasi
В 27.03.2024 в 18:08, Vasiliy_Odesskiy сказал:

Доброго времени суток!

 

Да это нигде не регламентировано, хотя это является оптимальным расстоянием, чтобы не создавать помехи работе сотрудников. Так как нигде не прописано на сколько метров Вы обязаны отойти, сотрудник имеет право выбрать собственное расстояние, которое будет для него оптимальное в рамках разумного.

 

Вопросы остались?

Что за бред вы несете? 
Согласно какого документа он имеет права выбрать оптимальное расстояние? Еще раз повторяю, мне нужны факты и пункты, на которое вы и ваш сотрудник опирается, а не ваши фантазии и выдумки. 
Также почему меня задержали после того, как гражданин был задержан? Когда проходит задержание, это не место оформления, а задержание, две разные вещи если вы не знали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_Capone

Доброго времени суток!

На связи Sergey_Carleone 

По прошу вас внимательнее прочитать мои ответы и не задавать одини и те же вопросы!

Повторюсь еще раз, я вам озвучил свои намерения, и основания 3.9.1.4 ФзОП. На которых вы были задержаны за статьей 5.8 УКРП. В данном место производили оформления в подальшем задержание. Вас не одно кратно просили покинуть место оформления! На что вы игнорировали. 

Я уже дал на все ваши вопросы ответ, имеются ли еще вопросы? ( По прошу не повторять одно и тоже )

Изменено пользователем Nick_Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Odesskiy

Доброго времени суток!

 

Ответы были даны выше и не вижу смысла тянуть жалобу, так как нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...