Перейти к содержанию
Cody_Evans

[ОМВД-Н] Danil_Yastreb

Рекомендуемые сообщения

Cody_Evans

dell

Изменено пользователем Cody_Evans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.
 

Передал жалобу сотруднику, ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil Yastreb

dell 

Изменено пользователем Danil Yastreb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Добрый день.
Интересная ситуация, как вы могли "ненадолго" заехать, если это было не первый раз?
Получается вы пытаетесь ввести администрацию в заблуждение при рассмотрении жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil Yastreb

dell

Изменено пользователем Danil Yastreb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Добрый день, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнем разбор жалобы:

1. Вина за сотрудником есть. На первом видео отчетливо видно, как он на мотоцикле заезжал на территорию парковки. Статья 6.8 УК РП предусматривает нахождение сотрудников на парковке, однако в мирных и нужных целях. В данном случае я за сотрудником вижу нарушение 5.7 УК РП, ведь он умышленно провоцировал коллег из Мирного.

Цитата

Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.
Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.


2. Вижу тут нарушение не КоАП, а УК РП, так как в данном случае сотрудник неоднократно не подчинялся, соответственно нарушение переквалифицируется из административного в уголовное. Ведь в данный момент уже началась погоня. Приказ МВД №8 предусматривает пешую погоню.

Цитата

Погоня - преследование цели для её настижения, погоня может быть как пешей, так и за транспортом.

Цель сотрудника из города Мирный была настигнуть цель для дальнейшего наказания.

3. За все действия, описанные мной и истцом в сути жалобы попадают под нарушение 2.7 ФЗ «О полиции», так как сотрудник рушит репутацию организации своим поведением, прямо позорит руководство отдела и непосредственного начальника. Сотрудник получит письменный выговор.

Цитата

Статья 2.7. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.

4. Сотрудник будет наказан также согласно 5.7 УК РП и 5.8 УК РП, если это повлияет на смену, то будет также наказан согласно 6.1.1 ФЗоП. Срок заключения составит 3 года. Выписки из УК РП привел выше, можно ознакомиться в п.1 моего ответа по жалобе.

Цитата

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:
1) нарушать законодательство Республики Провинция; наказание за нарушение ПДД, КоАП и УК РП вне смены назначается только согласно этим документам; за нарушение остальных документов сотрудник привлекается к дисциплинарной ответственности;


Итог: сотрудник получит письменный выговор, также будет задержан за нарушение двух статей по УК РП. Передаю жалобу следящему за МВД-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Жалоба удалена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...