Перейти к содержанию
Dmitriy_White

[ОГИБДД-Н] Akim_Melon

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy_White

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Banov
2. Название фракции: ОГИБДД-Н
3. Никнейм сотрудника: Akim_Melon
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=VbXUqj3uT-A
5. Суть жалобы: 23.03.2024 я ехал на своем фургоне по левой стороне канала и на месте, где мы с сотрудниками стоим в начале видеозаписи повернул налево. Меня догнали сотрудники Akim_Melon и German_Lavygin и сказали, что я проехал по дороге с односторонним движением. Однако, при повороте мной налево, никаких знаков запрещающих мне такой поворот не было. Был только знак одностороннее движение, только он стоял с правой стороны перекрестка относительно меня, т. е. никак догадаться, что слева тоже одностороннее я не мог. Не смотря на все мои доводы (на видео их только часть, т.к. начало проишествия было утеряно, однако по видеозаписи все равно можно понять суть произошедшего) сотрудник все равно лишил меня права управления ТС на 1 день. Прошу принять меры в отношении этого сотрудника и по возможности вернуть мне права и установить на том повороте знаки, чтобы таких ситуаций больше не происходило. В случае чего могу еще раз более подробно разъяснить суть произошедшего, если возникнут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_White

Так же хотелось бы отметить, что тайминге 2:52 видеозаписи, на мой вопрос откуда я должен знать, что знаки одностороннего движения стоят и до перекрестка, на котором я повернул сотрудник ответил, что я "Должен быть вангой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akim_Kristalov

Доброго времени суток, я инструктор 1 категории АМВД Капитан полиции Аким Мелон.

Порассуждаем на счёт данной ситуации, это недоработка провинции, там по сути должен быть знак "выезд на дорогу с односторонним движением". Если рассуждать со стороны логики, с одной стороны я признаю часть вины, так как выезд с второстепенной дороги не оборудован знаком.

С другой стороны можно понять что вся эта дорога является односторонней, исходя из того что на дороге нанесена разметка, нету полосы для реверсивного движения, по всему периметру дороги нанесена прерывистая разметка, если бы можно было ехать в левую сторону то на дороге была бы нанесена совсем другая разметка, а именно сплошная посередине дороги.

Дабы скомпенсировать моральный ущерб который вызван из-за недочётов картоделов, перевести на ваш карт-счет сумму в размере 100.000 провинциальных рублей.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Elov

Добрый день, являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по Невскому району,Генерал-майор Елов Артем Владимирович.
Изучив материалы дела, могу вынести вердикт что за сотрудником нарушения уставной документации нет,так как отсутствие знака это недоработки провинции.
По поводу нарушения ВПС выразится СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_White

На счет недоработки провинции согласен, однако если я там еду допустим в первый раз, откуда я должен знать, что там односторонее, так что лишение считаю не правомерным. На компенсацию морального ущерба в размере 100.000 согласен.
Счет 754423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

От  сотрудника нет доказательства вашего нарушения. За это попрошу перевести на ваш счёт 100.000 рублей. Как он и писал выше.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_White

Все таки хотелось бы уточнить на будущее, если опять на том же повороте кого-то остановят за такое же "нарушение". Учитывая, что запрещающих знаков при повороте налево там нет, по РП прав лишить нельзя. Верно ведь ?
Кроме этого вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Добрый день.

 

В 25.03.2024 в 14:59, Dmitriy_White сказал:

Все таки хотелось бы уточнить на будущее, если опять на том же повороте кого-то остановят за такое же "нарушение". Учитывая, что запрещающих знаков при повороте налево там нет, по РП прав лишить нельзя. Верно ведь ?

Если у сотрудника будут доказательства того, что гражданский увидел знак, то он будет наказан. Если нет, то нет.

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...