Перейти к содержанию
Mansur_Gambino

[ГИБДД-П] Jacob_Binghatti

Рекомендуемые сообщения

Mansur_Gambino

1. Ваш никнейм: Mansur_Gambino
2. Никнейм сотрудника: Jacob_Binghatti
3. Суть жалобы: 

 

Цитата

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

4) честно нести свою службу. Быть строгим с преступниками и почтительным с гражданами

*Выписка из ЗОпРП

"Почтительность к гражданам" явно не проявляется в общении с ними на "ты" (Речь идёт про общение с гражданином Сорокиным).

 

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

*Выписка из ЗОпРП

 

Я выдвинул требование предъявить мне удостоверение. Никаких действий от сотрудника после этого не последовало.

 

Цитата

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

1) главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников

*Выписка из ЗОпРП

 

Если сотрудник заметил моё правонарушение в том, что я бегал по машине, то почему по итогу я не привлёкся по статье 19.1 КоАП? Если брать рамки РП, то, бегая по машине, я явно причиняю ей какой-либо вред. Сотрудник был в состоянии сообщить об этом и передать все нужные доказательства сотруднику нац.гвардии, дабы привлечь меня за правонарушение.

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества.

*Выписка из КоАП

 

Цитата

2.1 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными, действия сотрудника также должны быть сопоставимы с действиями сотрудника той или иной фракции. 

*Выписка из ПДСФ

Во-первых, логичным действием сначала было бы узнать имею ли я какое-либо право распоряжаться этой машиной. Даже, если сотрудник и знает чья она - он не знает как распоряжался её владелец в какой-либо промежуток времени. Во-вторых, фотографируя правонарушителя, чтобы узнать его личность, я думаю, логично фотографировать анфас лица, а не профиль. 

 

4. Доказательства: ТыкТык

Все нарушения предоставлены на первой видеофиксации.


5. Признаю свою вину.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

Добрый день, данным сотрудником являюсь, начну по порядку и будут приложены все доказательства касаемо данной жалобы.
4.1 ЗоП РП - Я вам представился, доказательство
Насчет удостоверения я не услышал или не увидел вашего требования, если оно и было, поставьте тайм код на вашей видеозаписи.
Насчет 19.1 КоАП РП, вас посадили согласно 19.9, что является более строгим наказанием и было не обязательно привлекать еще по 19.1.
А насчет автомобиля, я проводил экзамен моему курасанту на тауметр, а то что вы начали заниматься своими делать и всячески меня байтить на вас,

является нарушением 6.4 ВПС, а именно: 

Цитата

6.4. Запрещено негативно вмешиваться в чужую RP-ситуацию. - блокировка до 5 дней.

Вас попросили несколько раз отойти от автомобиля и не мешать, что вы успешно пригнорировали.
А по поводу чей это автомобиль, данный автомобиль принадлежит мне и я прекрасно знаю как данным авто распоряжался Я. Смысла спрашивать ПТС не увидел, ибо нет необходимости. В данной видеозаписи все видно, а так же показал ПТС, чтобы не было претензий на отсутствие ГРЗ.
А в чем 2.1 ПДСФ, я не совсем понял, прилагайте полную картину с таймкодами если захотели писать такую длинную жалобу.
А так же 5.1.1 в чем? Я проигнорировал ваше нарушение? По моим воспоминаниям вас посадили в КПЗ.
Ждем ответа моего лидера и СЗФ.

Изменено пользователем wistie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino
В 23.03.2024 в 16:02, wistie сказал:

4.1 ЗоП РП - Я вам представился, доказательство

О том, что Вы не представились речи не было.

 

В 23.03.2024 в 16:02, wistie сказал:

Насчет удостоверения я не услышал или не увидел вашего требования, если оно и было, поставьте тайм код на вашей видеозаписи

Не услышали - Ваша проблема. Первая видеозапись, 1:43.

 

В 23.03.2024 в 16:02, wistie сказал:

Насчет 19.1 КоАП РП, вас посадили согласно 19.9, что является более строгим наказанием и было не обязательно привлекать еще по 19.1.

В моих действиях было два правонарушения, соответственно за два правонарушения я и должен нести ответственность. Наказания не выбираются по тяжести. Если я нанесу человеку травмы, доведя его до предсмертного состояния (нарушив 4.2 УК), а затем не выполню требования сотрудника об остановке и начну убегать (нарушив 19.9 КоАП), то понесу ответственность только за 4.2 УК? Я так не думаю. Получается, что Вы просто решили спустить мне нарушение статьи 19.1 КоАП с рук.

 

В 23.03.2024 в 16:02, wistie сказал:

А по поводу чей это автомобиль, данный автомобиль принадлежит мне и я прекрасно знаю как данным авто распоряжался Я

Хорошо. Тогда выливается другой вопрос. Почему Вы нарушаете 11.1 КоАП, поставив автомобиль на стоянку на тротуаре? Как мы помним, пункт 4 части 1 статьи 6.1 ЗОпРП, говорит нам о том, что:
 

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции не вправе:

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска

Соответственно, вытекает ещё одно нарушение.

 

Цитата

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре (см. 13.3 ПДД).

*Выписка из КоАП

 

В 23.03.2024 в 16:02, wistie сказал:

А в чем 2.1 ПДСФ, я не совсем понял, прилагайте полную картину с таймкодами если захотели писать такую длинную жалобу.

Картина предоставлена полная, видеозаписи менее 5 минут, таймкоды имею право не указывать. Из моих слов чётко понятно о каком моменте я веду речь.

 

В 23.03.2024 в 16:02, wistie сказал:

А так же 5.1.1 в чем? Я проигнорировал ваше нарушение? По моим воспоминаниям вас посадили в КПЗ.

Посадили, но только за одно нарушение (19.9 КоАП) из двух (19.1 и 19.9 КоАП).

 

В 23.03.2024 в 16:02, wistie сказал:

А насчет автомобиля, я проводил экзамен моему курасанту на тауметр, а то что вы начали заниматься своими делать и всячески меня байтить на вас, что является нарушением 6.4 ВПС, а именно: 

В таких случаях, экзамен желательно проводить в закрытых локациях, к которым доступ обычным гражданам ограничен (Например, парковка). Никто понятия не имеет, что у вас экзамен, я обычный прохожий и никак не пытался вмешаться в конкретно ваш РП процесс. Во всяком случае, правильнее отдать этот момент на рассмотрение администрации.

 

Жду ответа.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

А кто вам сказал что он там припаркован? Вы не имеете никакого понятия как он там оказался.
Насчет представления, я не обязан дублировать в ГЧ, а удостоверение даже щас я плохо расслышал, да и к тому же можно понять по чату что я занят другим делом, а именно отыгрываю установку вашей личности, если вам так интересно посмотреть мое удостоверение, могли продублировать ваш запрос или попросить сразу при задержании.

Изменено пользователем wistie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie Winchester

Доброго времени суток, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД.

Оформите жалобу по форме, после чего Вам поступит ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino
В 23.03.2024 в 16:38, Charlie Winchester сказал:

Оформите жалобу по форме, после чего Вам поступит ответ.

Где конкретно нарушение оформления?

 

В 23.03.2024 в 16:33, wistie сказал:

А кто вам сказал что он там припаркован? Вы не имеете никакого понятия как он там оказался.

Не увидел аварийной сигнализации или знака, говорящем о том, что случилось какое-то происшествие.

 

Цитата
В 23.03.2024 в 16:33, wistie сказал:

Насчет представления, я не обязан дублировать в ГЧ

Ни слова о том, что Вы не представились не было, ещё раз повторяю.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wistie

В любом случае у вас нет доказательной базы, т.к все это относится к ООС информации и вы не сможете доказать в игровом мире что данное тс принадлежит мне т.к отсутствует ГРЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Суть не в том, что я не могу доказать, что это Ваше авто в игре, а в том, что Вы в целом позволили себе нарушить КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Вопросы по поводу нарушения пункта 4 части 1 статьи 6.1 ЗОпРП отпали. Вопрос о том, где допущена ошибка в подаче жалобы и все предыдущие претензии к сотруднику остаются.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Ситуация на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charlie Winchester

Доброго времени суток.
Сотрудник будет привлечен к ответственности по совокупностям статей 4.1, 5.1.2, 5.1.4 ЗоП, а также 2.1 ПдСФ. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Вопросов более не имею. Благодарю за реакцию💖

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
По вышеупомянутым пунктам сотрудник понесет наказание.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...