Перейти к содержанию
Mansur_Gambino

[ГИБДД-П] Samantha_King

Рекомендуемые сообщения

Mansur_Gambino

1. Ваш никнейм: Mansur_Gambino
2. Никнейм сотрудника: Samantha_King
3. Суть жалобы:

Чрезмерное использование мата.

Цитата

3.18 - Запрещены чрезмерные оскорбления и чрезмерное использования мата в любой из чатов, проявление хамского общения, проявление неадекватного поведения в любой из чатов. [Предупреждение / Выговор]

 

*Выписка из ПДСФ


4. Доказательства: Тык, Тык
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin

Здравствуйте, не заметил чрезмерного использования мата, ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Если построенное почти из одного мата предложение во втором ролике - это для Вас не чрезмерно, то не могу даже представить что Вы посчитаете таковым.

 

К слову, получается, что сотрудница нарушила статью 19.1 КоАП, а именно:
 

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества.


А как мы знаем, пункт 4 части 1 статьи 6.1 ЗОпРП, говорит о том, что:
 

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции не вправе:
4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска


Дабы не возникло лишних вопросов, сразу напомню о том, что любое нарушение, совершаемое лицом намеренно (сотрудница явно осознавала, что использует нецензурную лексику, а также понимала где находится) - является злостным нарушением.

Хотелось бы так же услышать комментарий по данному поводу от самой сотрудницы, как этого требует 2.15 ПДСФ:

 

Цитата

2.15 - Сотрудник фракции обязан самостоятельно просматривать раздел жалоб на сотрудников своей организации, своевременно давать комментарий в жалобах на свое имя. Максимальный срок, отведенный на предоставление ответа - 24 часа.

 

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Starostin
В 22.03.2024 в 23:35, Mansur_Gambino сказал:

Если построенное почти из одного мата предложение во втором ролике - это для Вас не чрезмерно, то не могу даже представить что Вы посчитаете таковым.

 

К слову, получается, что сотрудница нарушила статью 19.1 КоАП, а именно:
 


А как мы знаем, пункт 4 части 1 статьи 6.1 ЗОпРП, говорит о том, что:
 


Дабы не возникло лишних вопросов, сразу напомню о том, что любое нарушение, совершаемое лицом намеренно (сотрудница явно осознавала, что использует нецензурную лексику, а также понимала где находится) - является злостным нарушением.

Хотелось бы так же услышать комментарий по данному поводу от самой сотрудницы, как этого требует 2.15 ПДСФ:

 

 

К слову, сотрудница не была привлечена к ответственности, равно наказать по ЗоП не могу, да и злостного тут ничего нет.

Требовать вы можете многого, но ответ в данной ситуации не требуется. 

Более не рекомендую поднимать тему, ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino
В 23.03.2024 в 02:21, Nikolay_Starostin сказал:

сотрудница не была привлечена к ответственности

 

По такой логике, будучи сотрудником, я могу избить человека просто так, что будет являться нарушением, но, если меня не привлекут, то и нарушения я никакого не совершил. Верно? Нарушение есть нарушение, а то, была она привлечена по итогу или нет - уже другой вопрос. Статья не имеет формулировки того, что сотруднику запрещено привлекаться к ответственности за нарушения УК и КоАП, а говорит о том, что сотруднику запрещено нарушать данные нормативно-правовые акты в целом. К тому же, факт нарушения предоставлен на видеофиксации, а не взят из воздуха.

 

В 23.03.2024 в 02:21, Nikolay_Starostin сказал:

да и злостного тут ничего нет

 

По поводу формулировки "злостного деяния" я как раз заранее давал ответ. Жаль, что Вы этого не заметили. Интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу того, что же всё-таки "злостное деяние" (ответа, конечно, я не получу). Важно помнить, что слово "злостный" не равно "злой".

 

В 23.03.2024 в 02:21, Nikolay_Starostin сказал:

Требовать вы можете многого, но ответ в данной ситуации не требуется. 

Более не рекомендую поднимать тему.

 

Требований от меня никаких не поступало, требует ПДСФ. Будьте, пожалуйста, внимательны при чтении текста. А вот рекомендовать не поднимать какую-то тему в моей же жалобе на сотрудника - не рационально.

 

Ожидаем ответа СЗФ.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Здравствуйте. 
Сотрудница получит наказание по пункту 3.18 ПДСФ. 
По поводу п.4, ч.1, ст. 6.1 ЗоП, то на сотрудницу не был составлен административный протокол, следовательно, факт нарушения ею КоАП официально не зафиксирован. То есть, привлечь к дисциплинарной ответственности не получится. Можете со своими доказательствами обратиться в следственное управление, где дадут оценку её действиям. 
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino
В 23.03.2024 в 09:59, Mansur_Gambino сказал:

По такой логике, будучи сотрудником, я могу избить человека просто так, что будет являться нарушением, но, если меня не привлекут, то и нарушения я никакого не совершил. Верно? Нарушение есть нарушение, а то, была она привлечена по итогу или нет - уже другой вопрос. Статья не имеет формулировки того, что сотруднику запрещено привлекаться к ответственности за нарушения УК и КоАП, а говорит о том, что сотруднику запрещено нарушать данные нормативно-правовые акты в целом. К тому же, факт нарушения предоставлен на видеофиксации, а не взят из воздуха.


Ну, по поводу пункта 4 части 1 статьи 6.1 ЗОпРП выразил своё мнение, мне кажется, не логично выдавать наказание за это только тогда, когда сотрудника привлекают. Таким образом многое может сойти с рук гос.служащим. В целом, Ваше мнение в приоритете, так что спорить не буду. Вопросов более не имею. Спасибо за реакцию💖 

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester

Успехов.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...