Перейти к содержанию
Cody_Johnson

[УГИБДД-М] Karp_Dubrovskiy

Рекомендуемые сообщения

Cody_Johnson

1. Ваш никнейм: Cody_Johnson
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Karp_Dubrovskiy
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/sQzlS9Z https://youtu.be/gr8mumT5D28 https://imgur.com/a/Jczj4wi
5. Суть жалобы:

1. Не согласен с выписанным штрафом, т.к. считаю, что моя остановка не являлась нарушением ПДД. Данная местность никак не выделена, а ссылаться на различие цветов асфальта - это бред, т.к. в ИРЛ асфальт бывает разных цветов, в зависимости от свежести (см. док-ва). Из этого я сделал вывод, что это часть проезжей части, исходя из чего я и остановил своё транспортное средство в этом месте.

2. Сотрудник не назвал причину обращения, пока я сам не спросил, из чего следует нарушение статьи 2.1 ФЗ "О полиции";

3. При повороте около ТЦ "Тандем" к АЗС, сотрудник заблаговременно не включил поворотник, что является нарушением пункта 9.2 ПДД;

4. Перед началом оформления протокола сотрудник не сообщил ни статью, по которой будет оформлен протокол, ни значение статьи, ни сумму штрафа - нарушение 7.1.2 АР ГИБДД;

5. Сотрудник проигнорировал нарушение водителя ВАЗ 2115 - нарушение 6.1.5 ФЗ "О полиции";

6. Ну и под конец. Очень интересно, на каком основании сотрудник передвигался с маячками, а как только проехал нас (меня и водителя ВАЗ 2115), выключил их и спокойно продолжил движение. Я считаю, что тут имеет место быть нарушение Приказа МВД №12.

Изменено пользователем Cody_Johnson
Форматирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McKarpovich
В 22.03.2024 в 04:06, Cody_Johnson сказал:

1. Ваш никнейм: Cody_Johnson
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Karp_Dubrovskiy
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/sQzlS9Z https://youtu.be/gr8mumT5D28 https://imgur.com/a/Jczj4wi
5. Суть жалобы:

1. Не согласен с выписанным штрафом, т.к. считаю, что моя остановка не являлась нарушением ПДД. Данная местность никак не выделена, а ссылаться на различие цветов асфальта - это бред, т.к. в ИРЛ асфальт бывает разных цветов, в зависимости от свежести (см. док-ва). Из этого я сделал вывод, что это часть проезжей части, исходя из чего я и остановил своё транспортное средство в этом месте.

2. Сотрудник не назвал причину обращения, пока я сам не спросил, из чего следует нарушение статьи 2.1 ФЗ "О полиции";

3. При повороте около ТЦ "Тандем" к АЗС, сотрудник заблаговременно не включил поворотник, что является нарушением пункта 9.2 ПДД;

4. Перед началом оформления протокола сотрудник не сообщил ни статью, по которой будет оформлен протокол, ни значение статьи, ни сумму штрафа - нарушение 7.1.2 АР ГИБДД;

5. Сотрудник проигнорировал нарушение водителя ВАЗ 2115 - нарушение 6.1.5 ФЗ "О полиции";

6. Ну и под конец. Очень интересно, на каком основании сотрудник передвигался с маячками, а как только проехал нас (меня и водителя ВАЗ 2115), выключил их и спокойно продолжил движение. Я считаю, что тут имеет место быть нарушение Приказа МВД №12.

Приветствую, Являюсь сотрудником на которого написана жалоба, перейдем к разбору 

1.Бред, специальная провокация после того как я зашел в банк, как только я заехал на парковку вы поехали дальше по своим делам, как только я из него выхожу вижу что вы стоите на тротуаре (как вы сами его не считаете).

2.Я подошел к вашему авто, постучал в окно и представился (https://imgur.com/a/gYq6v60)

3.Нарушение признаю

4. Я даже говорить ничего не буду, клевета и провокация https://imgur.com/a/Q49sm91

5. Нарушения со стороны водителя ВАЗ 2115 нет, он не стоял на тротуаре как вы вероятнее всего подумали, часть его машины находилась на тротуаре а не вся, из этого я сделал вывод что это не нарушение.

6.Нарушение признаю, спорить смысла не вижу

Ну и самое сладкое, Ваши нарушения:

1. Начало движения без включенного сигнала поворота (0:07) 8.1 КоАП

2. Перестроение без поворотника (0:10) 8.1 КоАП

3. Превышение скорости (0:10-0:15) 18.1-18.2 КоАП

4. Повторное превышение скорости (0:27)18.1 КоАП

5. Пересечение двойной сплошной (0:27) Статья 8.4 КоАП

5. Поворот без включенного сигнала поворота(0:30) 8.1 КоАП

6. Повторное превышение скорости (0:33) 18.1 КоАП

7. Не включили сигнал поворота (0:39) 8.1 КоАП

8. Не включили сигнал поворота (1:02) 8.1 КоАП

9. Разворот не используя сигнал поворота (1:04) 8.1 КоАП

Также попрошу вас приложить полное видео после момента как я заехал в банк, желательно со звуком если имеется такая возможность, ибо после того как видео заканчивается вы  нарушаете ПДД в виде пересечения двойной сплошной, по необходимости приложу доказательства, но хочу чтобы это сделали ВЫ

Если имеются вопросы буду рад их выслушать

 

Изменено пользователем McKarpovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson
В 22.03.2024 в 11:11, McKarpovich сказал:

2.Я подошел к вашему авто, постучал в окно и представился (https://imgur.com/a/gYq6v60)

Если мы обратимся к статье, то увидим следующие слова: "после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина)". Вы же, игнорируя это требование, сразу потребовали у меня документы.

 

В 22.03.2024 в 11:11, McKarpovich сказал:

4. Я даже говорить ничего не буду, клевета и провокация https://imgur.com/a/Q49sm91

Опять же, обращаясь к статье, мы видим следующее: "Перед оформлением протокола". Вы же сообщили мне все данные уже после начала оформления.

 

В 22.03.2024 в 11:11, McKarpovich сказал:

5. Нарушения со стороны водителя ВАЗ 2115 нет, он не стоял на тротуаре как вы вероятнее всего подумали, часть его машины находилась на тротуаре а не вся, из этого я сделал вывод что это не нарушение.

Интересная позиция. То есть по-вашему я могу поставить машину тремя колесами на тротуар, и это не будет нарушением? 

Машина на половину на тротуаре, что уже означает, что она на нем находится, из чего вытекает нарушение, которое Вы проигнорировали.

Спойлер

w1QCVuc.png

 

В 22.03.2024 в 11:11, McKarpovich сказал:

Ну и самое сладкое, Ваши нарушения:

1. Начало движения без включенного сигнала поворота (0:07) 8.1 КоАП

2. Перестроение без поворотника (0:10) 8.1 КоАП

3. Превышение скорости (0:10-0:15) 18.1-18.2 КоАП

4. Повторное превышение скорости (0:27)18.1 КоАП

5. Пересечение двойной сплошной (0:27) Статья 8.4 КоАП

5. Поворот без включенного сигнала поворота(0:30) 8.1 КоАП

6. Повторное превышение скорости (0:33) 18.1 КоАП

7. Не включили сигнал поворота (0:39) 8.1 КоАП

8. Не включили сигнал поворота (1:02) 8.1 КоАП

9. Разворот не используя сигнал поворота (1:04) 8.1 КоАП

Как жаль, что Вы на это потратили своё время, ведь это не играет никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McKarpovich
В 22.03.2024 в 13:58, Cody_Johnson сказал:

Если мы обратимся к статье, то увидим следующие слова: "после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина)". Вы же, игнорируя это требование, сразу потребовали у меня документы.

 

Опять же, обращаясь к статье, мы видим следующее: "Перед оформлением протокола". Вы же сообщили мне все данные уже после начала оформления.

 

Интересная позиция. То есть по-вашему я могу поставить машину тремя колесами на тротуар, и это не будет нарушением? 

Машина на половину на тротуаре, что уже означает, что она на нем находится, из чего вытекает нарушение, которое Вы проигнорировали.

  Показать контент

w1QCVuc.png

 

Как жаль, что Вы на это потратили своё время, ведь это не играет никакой роли.

Приложите доказательства того что я действительно затребовал у вас документы ничего вам на сказав, сейчас это пустословие, я представился попросил у вас документы и позже назвал причину остановки.

 

По поводу авто на тротуаре, 2115 находилась на нем 2 колесами, и половиной корпуса, не считаю это нарушением.

 

А по поводу ваших нарушений ,Следящий администратор просьба обратить на них внимание, гражданин льет жалобу хотя сам в ней же нарушает и говорит что роли это не играет.

Всего доброго, дисскусию с вами продолжать не желаю, ждем ответа лидера/СЛ адм.

Изменено пользователем McKarpovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson
В 22.03.2024 в 14:04, McKarpovich сказал:

Приложите доказательства того что я действительно затребовал у вас документы ничего вам на сказав, сейчас это пустословие, я представился попросил у вас документы и позже назвал причину остановки.

Судя по всему, Вы плохо ознакомились с моими доказательствами. На скрине, представленном ниже, отчетливо видно, что сначала Вы требуете от меня документы, а только после моего вопроса называете причину обращения, когда статья 2.1 ФЗ "О полиции" обязывает Вас называть причину обращения сразу после того, как Вы представитесь. Специально для Вас выделю цветом эту обязанность.

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет своё служебное удостоверение.

Спойлер

iFYisFe.png

 

В 22.03.2024 в 14:04, McKarpovich сказал:

По поводу авто на тротуаре, 2115 находилась на нем 2 колесами, и половиной корпуса, не считаю это нарушением.

В таком случае я начинаю сомневаться в Вашей компетентности, поэтому прошу руководство УГИБДД г. Мирный провести проверку знаний сотрудника.

 

В 22.03.2024 в 14:04, McKarpovich сказал:

А по поводу ваших нарушений ,Следящий администратор просьба обратить на них внимание, гражданин льет жалобу хотя сам в ней же нарушает и говорит что роли это не играет.

В данной теме обсуждаются Ваши нарушения, а не мои, поэтому мои нарушения роли не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Доброго времени суток. Являюсь Начальником УГИБДД, Генерал-Майор полиции Калдвелл Томас Александрович. Ответ будет дан немного позже, извините за задержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Доброго времени суток. Перейдем к разбору ситуации.

1. Штраф выписан правомерно. Вы были привлечены к статье 11.1 КоАП.

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре 

2. От сотрудника имеется нарушение пункта 2.1 ФзОП, к сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание в виде 1 устного выговора.

3. От сотрудника имеется нарушение пункта 9.2 ПДД, за данное нарушение по отношению к сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание в виде 1 устного выговора + штраф в размере 5.000 рублей.

4. Сотрудник назвал статью по которой будет выписан протокол, но не расшифровал ее, с сотрудником будет проведена беседа.

5. От сотрудника имеется нарушение пункта 6.1.5 ФзОП. Игнорирование нарушения. За данное нарушение к сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание в виде 1 устного выговора.

6. От сотрудника имеется нарушение Приказа МВД №12. За данное нарушение к сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание в виде 1 письменного выговора.

7. За вышеперечисленные нарушения сотрудник получит: 3 устных выговора, 1 письменный выговор, проведение беседы.

8. Вердикт может быть изменен Следящим Администратором.

Вопросы имеются? Если да - задавайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson
В 22.03.2024 в 23:12, Thomas_Caldwell сказал:

1. Штраф выписан правомерно. Вы были привлечены к статье 11.1 КоАП.

Статья 11.1. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре 

Прошу пояснить, как Вы поняли, что это тротуар.

 

Не уверен, что сотрудник и лидер смогут увидеть эту тему, но для следящего предоставлю жалобу, где руководитель администрации заявляет, что это место не является тротуаром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Caldwell

Доброго времени суток. Свой вердикт не изменю. Ожидайте ответ от Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Советую еще раз прочитать мой ответ. Я не прошу Вас пересмотреть свой вердикт, а прошу лишь объяснить, почему Вы решили, что это тротуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. 

Перейдем к разбору жалобы: 
1. Штраф Вам был выписан неверно по статье 11.1 КоАП, данное место не является тротуаром. Однако в данное местности нет разметки, в данном случае правильней было выписать штраф по статье 11.5 КоАП, т.к отсутствует разметка и стоянка производиться у правого края. По данному случаю будет проведена беседа с сотрудником. 
2. За сотрудником есть нарушение 2.1 ФзОП. Сотрудник обязан был сказать причину обращения к Вам, уже после этого требовать от Вас ВУ. За данное нарушение будет выдано замечание. 
3. Нарушение 9.2 ПДД за сотрудником не вижу, т.к поворотник был включен на достаточном расстоянии и никак не вводил в заблуждение других водителей. 
4. Нарушение 7.1.2 АР ГИБДД за сотрудником есть. Нарушение незначительное, будет проведена беседа, т.к сотрудник все таки расшифровал статью и сообщил сумму штрафа. 
5. Сотрудник проигнорировал нарушение за желтым автомобилем, а именно нарушение правил остановки/стоянки транспортного средства. Будет выдан устный выговор за нарушение 2.4.4 ФзОП. 
6. Сотрудник использовал маячки не имея на то каких-либо причин, т.е в личных целях. Будет выдан письменный выговор за нарушение приказа МВД №12. 

Итого, за вышеупомянутые нарушения сотрудник получит письменный выговор, устный выговор, замечания и будут проведены две беседы с сотрудником. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson
В 24.03.2024 в 02:20, Gleb_Vlasov сказал:

1. Штраф Вам был выписан неверно по статье 11.1 КоАП, данное место не является тротуаром. Однако в данное местности нет разметки, в данном случае правильней было выписать штраф по статье 11.5 КоАП, т.к отсутствует разметка и стоянка производиться у правого края. По данному случаю будет проведена беседа с сотрудником. 

Если мы обратимся к пункту 4.5 ОПСГО, то увидим, что в случае неверно выписанного штрафа (который Вы подтверждаете) сотрудник обязан мне компенсировать этот штраф. Поэтому прошу назначить компенсацию.

 

В 24.03.2024 в 02:20, Gleb_Vlasov сказал:

По данному случаю будет проведена беседа с сотрудником. 

Беседа с сотрудником за неверно выписанный штраф? Вы считаете это "самым незначительным нарушением" (ст. 1.10 ФЗ "О полиции")? Это как минимум тянет на замечание, т.к. из-за недостаточного знания сотрудником законодательной базы, т.е. по сути некомпетентности, я вынужден тратить свои деньги.

 

В 24.03.2024 в 02:20, Gleb_Vlasov сказал:

3. Нарушение 9.2 ПДД за сотрудником не вижу, т.к поворотник был включен на достаточном расстоянии и никак не вводил в заблуждение других водителей. 

Был включен на достаточном расстоянии? Пересмотрите видеозапись еще раз. Таймкод 0:36. Сотрудник включил поворотник одновременно с началом выполнения маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Компенсация выплачена не будет, т.к сотрудник ошибся статьей, в данной ситуации 11.5 КоАП подходит, сумма штрафа одинаковая. Также считаю, что беседы вполне достаточно. 
Пересмотрел видеозапись, соглашусь что за сотрудником есть нарушение 9.2 ПДД, но КоАП не предусматривает ответственность, т.к поворотник был все таки использован. 

Цитата

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

В данное статье ничего не указано про заблаговременность. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Активности нет.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...