Перейти к содержанию
Kirill_Rogerson

[ГИБДД] Denis_Andreev

Рекомендуемые сообщения

Kirill_Rogerson

1. Ваш никнейм: Kirill_Rogerson
2. Никнейм сотрудника: Denis_Andreev
3. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/1m4g67U
4. Суть жалобы: Выдача розыска по НРП. Как лидер по номерам с мог узнать что за рулем сидит владелец авто. Я был в очках, документы не были переданы сотруднику. Прошу так же предоставить док-ва моего нарушения.

Изменено пользователем Kirill Rogerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev

Здравствуйте.

 

В 21.03.2024 в 21:26, Kirill Rogerson сказал:

Как лидер по номерам с мог узнать что за рулем сидит владелец авто.

В базе данных УГИБДД МВД имеется информация о владельце транспортного средства.

В 21.03.2024 в 21:26, Kirill Rogerson сказал:

Я был в очках

Предоставьте доказательства того, что во время взаимодействия с инспекторами Вы были в очках.

В 21.03.2024 в 21:26, Kirill Rogerson сказал:

документы не были переданы сотруднику.

Для установления личности постоянного или временного владельца транспортного средства не нужны документы, поскольку в базе УГИБДД МВД есть вся информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Доброго времени суток

Я ГС за ГИБДД

У лидера запрошены доказательства Вашего нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Rogerson
В 21.03.2024 в 22:34, Denis_Andreev сказал:

В базе данных УГИБДД МВД имеется информация о владельце транспортного средства.

А в базе тоже указано кто в данный момент сидит в авто? Владелец и Водитель это два разных понятия.

 

В 21.03.2024 в 22:34, Denis_Andreev сказал:

Предоставьте доказательства того, что во время взаимодействия с инспекторами Вы были в очках.

Предоставьте док-ва моего розыска, на них точно будет видно в каком скине я был, с очками или без.

 

В 21.03.2024 в 22:34, Denis_Andreev сказал:

Для установления личности постоянного или временного владельца транспортного средства не нужны документы, поскольку в базе УГИБДД МВД есть вся информация.

Вам нужно было установить личность не владельца, а водителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev
В 21.03.2024 в 21:55, Kirill Rogerson сказал:

А в базе тоже указано кто в данный момент сидит в авто? Владелец и Водитель это два разных понятия.

Если в розыск объявляется владелец транспортного средства, который в этот момент им не управлял, то он может обратиться в отдел полиции и из базы данных МВД его сразу же уберут.

В 21.03.2024 в 21:55, Kirill Rogerson сказал:

Предоставьте док-ва моего розыска, на них точно будет видно в каком скине я был, с очками или без.

На Вашей фотографии в чате виден факт взаимодействия с Вами, пробития ГРЗ и озвучивания информации из базы данных УГИБДД МВД вслух. Факт предупреждений об остановке виден, розыск выдан не в пустом чате.

В 21.03.2024 в 21:55, Kirill Rogerson сказал:

Вам нужно было установить личность не владельца, а водителя.

Повторюсь: если в базу данных МВД попадёт владелец транспортного средства, который в этот момент им не управлял, то он должен обратиться в ближайший отдел полиции, где сотрудники полиции уберут его из базы данных МВД. Также, сотрудники полиции запросят информацию о человеке, который в этот момент находился за рулём и уже в отношении него будут производить процессуальные действия. Если же транспортное средство числится в угоне, то в базе УГИБДД МВД появится ориентировка об угоне этого транспортного средства, после чего системой дорожных камерах автоматической фиксации ГИБДД данное транспортное средство будет обнаружено и дальнейшими оперативно-розыскными мероприятиями займётся специализированный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Rogerson

У Вас были запрошены доказательства более чем сутки назад, следовательно это попадает под пункт 2.10 ПСГО. С остальным уже будет разбираться следящая администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Доброго времени суток
Лидер понесет наказание за нарушение пункта 2.10 ПСГО

Цитата

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Rogerson

По пункту 2.10 ПСГО вопросов не имею, однако есть следующие вопросы:

По следующим словам лидера можно сделать вывод, что в случае ошибочно выданного розыска, гражданский должен прибыть в отделение полиции самостоятельно:

В 21.03.2024 в 23:01, Denis_Andreev сказал:

если в базу данных МВД попадёт владелец транспортного средства, который в этот момент им не управлял, то он должен обратиться в ближайший отдел полиции, где сотрудники полиции уберут его из базы данных МВД.

Разве выдать верный розыск и максимально быстро снять ошибочный - это не задача сотрудников? Почему я должен тратить свое время на то, чтобы прибыть в отделение и сообщить об их ошибке?

В 21.03.2024 в 22:34, Denis_Andreev сказал:

Предоставьте доказательства того, что во время взаимодействия с инспекторами Вы были в очках.

Предоставлять доказательства в данном случае должен как раз таки лидер. А отсутствие подобных доказательств, как я считаю, можно расценивать как НРП розыск.

Так же счет для выплаты компенсации за отсутствие док-ов: 367081.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Ждем выплаты от лидера
В связи с его местом проживанием, может все затянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Andreev

Выплата осуществлена - https://yapx.ru/album/XREin.

Изменено пользователем Denis_Andreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Rogerson

Это все конечно хорошо, а что по поводу НРП розыска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

По поводу НонРП розыска, так же сотрудник получит блокировку по 6.12 ВПС и получит наказание по 2.7 ПСГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Rogerson

Вопросов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Good

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...