Перейти к содержанию
Mansur_Gambino

[УВД-П] Dmitryy_Pryanik

Рекомендуемые сообщения

Mansur_Gambino

1. Ваш никнейм: Mansur_Gambino
2. Никнейм сотрудника: Dmitryy_Pryanik
3. Суть жалобы:

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

 

Сотрудник сначала выдвинул требование и только после представился гражданину. Также, сотрудник не предпринял никаких мер для помощи в решении вопроса.

 

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

 

 

Для того, чтобы сотрудник предъявил удостоверение - мне пришлось несколько раз выдвинуть требование.

 

Цитата

Статья 5. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел

 

Здесь всё понятно.

 

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции не вправе:

5) отклоняться от прямых обязанностей, заниматься посторонними делами в рабочее время; находиться в рабочее время не на рабочем месте; находиться в рабочее время в гражданской одежде и наоборот: в рабочей форме, не находясь на смене; использовать личный транспорт, сидеть в нем в рабочее время

 

Выделил нужное. Сотрудник просто ушёл, так и не приняв заявление.

 

*Все выписки взяты из ЗОпРП.

 

4. Доказательства: Тык.

5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Добрый вечер. 
Составьте жалобу по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Изменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

 

Цитата

2.15 - Сотрудник фракции обязан самостоятельно просматривать раздел жалоб на сотрудников своей организации, своевременно давать комментарий в жалобах на свое имя. Максимальный срок, отведенный на предоставление ответа - 24 часа. [Предупреждение / Выговор]


Напоминаю, время вышло.

*Выписка из ПДСФ.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

К счастью, не вы выносите такие вердикты. В течении суток напомню сотруднику о жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Я никакой вердикт и не выносил. Факт остаётся фактом, обязанность по даче комментария по жалобе в течение 24 часов сотрудник не исполнил. От Вас или от самого сотрудника до того, как я напомнил об этом, каких-то предупреждений о том, что ответ задержится, не поступало. Соответственно, могу сделать вывод, что сотрудник просто проигнорировал данную жалобу.

Тем временем, прошло более 36 часов. Хотелось бы получить какой-либо ответ. Если Вы не в состояние его дать, то жду ответа СЗФ.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev

Понятненько, на данный момент жалоба составлена не по форме и рассмотрению не подлежит. Всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Что конкретно заполнено не по форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

К слову, могли сразу же дать ответ о том, что же всё-таки не так в жалобе, а не оставлять меня с вопросами. Если СЗФ фракции до сих пор не закрыли жалобу или не указали на ошибку, а фактической ошибки где-то я не вижу, прошу всё-таки приступить к разбору, так как идёт 3 день, а ответа так никакого и нет. При самом наилучшем раскладе, хотелось бы получить ответ как раз-таки от СЗФ.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Здравствуйте, мой ответ будет дан в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Хорошо, ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Здравствуйте, сотрудник будет наказан, согласно 4.1 ЗоП РП и 6.1 ЗоП РП. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Есть. Думаю, рационально наказать сотрудника по двум частям статьи 4, а конкретнее по 1 и 2 части данной статьи, так как нарушены обязанности в обоих частях, а именно:

 

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.


Нарушение с удостоверением, так как это относится к части 1 данной статьи.

 

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами
2. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан представиться, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

 

Полное нарушение части 2, которое я описывал в первом сообщении. Если уточнить, то обратился к сотруднику я первый, то есть он обязан был сначала представиться и только после выдвигать мне требование (условий части 4 статьи 4 (выписка ниже) для того, чтобы ситуация имела другой исход, в данном моменте не было), а также никакой помощи сотрудник гражданскому лицу не оказал, что тоже является нарушением данной части статьи.

 

Цитата

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами
4. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, и при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи положения реализуются сотрудником полиции сразу после прекращения указанных обстоятельств или действий. 

 

Также, по поводу 2.15 ПДСФ. Сотрудник так и не соизволил объясниться о причинах своего поведения в данной ситуации. Хотя, если верить начальнику УВД по г.Приволжск, то сотруднику даже напомнили об этом (хотя сотрудник обязан делать это самостоятельно), но это всё равно было проигнорировано (или же начальник не сдержал своё слово).

 

Цитата

2.15 - Сотрудник фракции обязан самостоятельно просматривать раздел жалоб на сотрудников своей организации, своевременно давать комментарий в жалобах на свое имя. Максимальный срок, отведенный на предоставление ответа - 24 часа. [Предупреждение / Выговор]

 

Ожидаю ответа.

Изменено пользователем Mansur_Gambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Здравствуйте, 2.15 ПДСФ - нет, так как лидер дал свой ответ раньше чем сотрудник, пересмотрев ситуацию пришел в выводу, будет так же наказан согласно 4.2 ЗоП РП, вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mansur_Gambino

Более не имею. Всех благ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Che

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...