Перейти к содержанию
Ryan_Sharov

[ОМВД-Н] Oliver_Rubinstein

Рекомендуемые сообщения

Ryan_Sharov

1. Ваш никнейм: Ryan_Sharov
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Oliver_Rubinstein
4. Скриншот/видео от любого лица: "Шмяк"

5. Суть жалобы: Здравствуйте со стороны сотрудника замечено несколько нарушений перейдём к разбору нарушений 

 

1. Нарушение ФзОП Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано. чего я не заметил от сотрудника. "В место того что бы это услышать на меня было направлено табельное оружие" 
 

2. Нарушение ФзОП Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. "Угрозы в сторону сотрудника не было"

 

3. Нарушение ФзоП Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении. 
"И так вот что тут написано скажу сразу что из всего этого причисленного не подходит выделив четвертый пункт устава скрыться я не хотел а хотел припарковаться на обочину и продолжить диалог с сотрудником а он дальше продолжал тыкать мне оружием в лицо"

 

4. Нарушение ФзОП Статья 5.13. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.11. настоящего Федерального закона. "Ситуации по данной статьи не было" 

 

По Федеральному закону о полиции я закончил

 

Дальше я думаю вы по записи всё поймёте попрошу Лидера и Следящего в точности изучить информацию с видео материала 
Так же хочу подметить "Вопрос такой что данный сотрудник забыл в юрисдикции Города Приволжска, если сотрудник являться сотрудником города Невского"
Так же стороны сотрудника полиции был таран мотоцикла даже если это был спец манёвр то это так же запрещено использовать на такой технике как мотоцикл это нарушение 
ВПС: 

7.1.2 - Намеренный таран. Намеренное нанесение урона имуществу игроков транспортным средством. [Бан до 7 дней]

Исключениями данного пункта являются:

- Разрешено толкать на своем личном автомобиле - личный автомобиль другого игрока, который полностью выведен из строя на малой скорости до ближайшего маркера починки, если нет механиков в игре.

- Сотрудникам МВД разрешено совершать спец. маневры для остановки нарушителя.

       

Изменено пользователем Ryan_Sharov
Редактирование R/S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Передал жалобу сотруднику, ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney

Доброго времени суток!

Итак начнем.

 

В 18.03.2024 в 20:11, Ryan_Sharov сказал:

1. Нарушение ФзОП Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано. чего я не заметил от сотрудника. "В место того что бы это услышать на меня было направлено табельное оружие"

Вы не были тогда задержаны, Вы были остановлены с требованием выйти с автомобиля, задержанные Вы считаетесь, при надевании на Вас наручники. Тут нарушение не наблюдаю.

В 18.03.2024 в 20:11, Ryan_Sharov сказал:

 

2. Нарушение ФзОП Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. "Угрозы в сторону сотрудника не было"

Нападение на сотрудника полиции уже не угроза жизни? Это считается угрозой жизни.  Прочитайте еще раз что это такое. Тут так же нарушений не наблюдаю.

 

В 18.03.2024 в 20:11, Ryan_Sharov сказал:

3. Нарушение ФзоП Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении. 
"И так вот что тут написано скажу сразу что из всего этого причисленного не подходит выделив четвертый пункт устава скрыться я не хотел а хотел припарковаться на обочину и продолжить диалог с сотрудником а он дальше продолжал тыкать мне оружием в лицо"

Воспользовался 1 подпунктом 5.11.1 ФзОП, тут так же нарушений не наблюдаю.

Цитата

Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

  Скрыть контент

- Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, любое использование огнестрельного оружия, предметов.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.

 

В 18.03.2024 в 20:11, Ryan_Sharov сказал:

4. Нарушение ФзОП Статья 5.13. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.11. настоящего Федерального закона. "Ситуации по данной статьи не было" 

Огорчу, но были, нарушили 5.8 УК РП, а именно не подчинялись сотруднику полиции, доказательства у Вас же на видео.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

 

В 18.03.2024 в 20:11, Ryan_Sharov сказал:

Так же хочу подметить "Вопрос такой что данный сотрудник забыл в юрисдикции Города Приволжска, если сотрудник являться сотрудником города Невского"

Действовал согласно данному запросу о помощи -  https://imgur.com/a/VoMFmiO

 

В 18.03.2024 в 20:11, Ryan_Sharov сказал:

Так же стороны сотрудника полиции был таран мотоцикла даже если это был спец манёвр то это так же запрещено использовать на такой технике как мотоцикл это нарушение 

Тарана не увидел, спец. маневр коробочка, ничего не более, к мотоциклу не запрещено принимать.

 

Как итог от себя нарушений не наблюдаю, водитель наказан за ПГ.  Доказательства на Вашем же видео. Передано лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Sharov

Добрый День продолжим наш диалог 

 

В 19.03.2024 в 11:47, Oliver_Rubinstein сказал:

Вы не были тогда задержаны, Вы были остановлены с требованием выйти с автомобиля, задержанные Вы считаетесь, при надевании на Вас наручники. Тут нарушение не наблюдаю.

Тогда назовите мне причину по данному вашему ответу, вы наставили на меня табельное оружие не узнав кто именно преступник я даже пытался вам это объяснить да бы вы убрали оружие и я бы продолжил с вами нормальный диалог. 

 

В 19.03.2024 в 11:47, Oliver_Rubinstein сказал:

Нападение на сотрудника полиции уже не угроза жизни? Это считается угрозой жизни.  Прочитайте еще раз что это такое. Тут так же нарушений не наблюдаю.

 Откуда вы знали что это именно я совершил нападение на сотрудника полиции, Ошибка ваша была в том что вы без каких либо доказательств либо же слов просто наставили на водителя мотоцикла (то бишь меня) табельное оружие и когда пассажир вышел из мотоцикла который и являлся преступником вы продолжили целиться в мою сторону "Хочу услышать объяснения со стороны сотрудника" 

 

В 19.03.2024 в 11:47, Oliver_Rubinstein сказал:

Воспользовался 1 подпунктом 5.11.1 ФзОП, тут так же нарушений не наблюдаю.

И так хочу увидеть видео материал с вашей стороны где я типо "Посягал  на жизнь и здоровье сотрудника полиции" если на видео не будет этого то опять какова была причина наставления на меня табельного оружия 

 

В 19.03.2024 в 11:47, Oliver_Rubinstein сказал:

Огорчу, но были, нарушили 5.8 УК РП, а именно не подчинялись сотруднику полиции, доказательства у Вас же на видео.

Извините а с каких пор при не подчинении сотрудника полиции вы стали наставлять на людей которые без какого либо сопротивления табельное оружие "Так же жду объяснения от сотрудника полиции" 

 

В 19.03.2024 в 11:47, Oliver_Rubinstein сказал:

Действовал согласно данному запросу о помощи -  https://imgur.com/a/VoMFmiO

Хорошо на счёт этого претензий нету 

 

В 19.03.2024 в 11:47, Oliver_Rubinstein сказал:

Тарана не увидел, спец. маневр коробочка, ничего не более, к мотоциклу не запрещено принимать.

А теперь скажите мне на милость с каких пор коробочка исполняется на одной машине так же использовать спец маневры на двухколёсных валиках/мотоциклов запрещено потому что вы же не хотите убить преступника а поймать его так как он являться не ООП а СОП           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_McBurney
В 19.03.2024 в 13:59, Ryan_Sharov сказал:

Тогда назовите мне причину по данному вашему ответу, вы наставили на меня табельное оружие не узнав кто именно преступник я даже пытался вам это объяснить да бы вы убрали оружие и я бы продолжил с вами нормальный диалог. 

Нарушение УК РП. А именно 5.8 УК РП мне уже дает право достать оружие.

В 19.03.2024 в 13:59, Ryan_Sharov сказал:

Откуда вы знали что это именно я совершил нападение на сотрудника полиции, Ошибка ваша была в том что вы без каких либо доказательств либо же слов просто наставили на водителя мотоцикла (то бишь меня) табельное оружие и когда пассажир вышел из мотоцикла который и являлся преступником вы продолжили целиться в мою сторону "Хочу услышать объяснения со стороны сотрудника" 

При чем тут это? Вы нарушили - я пересекаю.

В 19.03.2024 в 13:59, Ryan_Sharov сказал:

И так хочу увидеть видео материал с вашей стороны где я типо "Посягал  на жизнь и здоровье сотрудника полиции" если на видео не будет этого то опять какова была причина наставления на меня табельного оружия 

По Вам стрельбы и не было, не надо выдумывать, изучите что такое предупредительный выстрел в воздух.

В 19.03.2024 в 13:59, Ryan_Sharov сказал:

то вы же не хотите убить преступника а поймать его так как он являться не ООП а СОП    

Покажите пункт УД, запрещающий.

 Так же нарушений не наблюдаю. Передано лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Sharov

Ожидаю вердикта Лидера и Следящего Администратора 
Дальше посмотрим продолжать диалог с сотрудником либо же нет
До связи  
  

Цитата

Покажите пункт УД, запрещающий.

Ответ на ваш вопрос:

Спойлер

Статья 5.15. Сотрудник полиции имеет право на применение специальных маневров, утвержденных Министерством внутренних дел по Республике Провинция, по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.10. и пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона. Не допускается применение специальных маневров в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (при наличии пассажиров), автомобилей скорой медицинской помощи и инкассации, а также в отношении мотоциклов, мопедов и велосипедов; на горных дорогах или участках дорог с ограниченной видимостью; на железнодорожных переездах, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях.

Изучайте если не знали :З 

Изменено пользователем Ryan_Sharov
Редактирование R/S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнем разбор жалобы:

1. Вы не были задержаны, а лишь остановлены. Задержание это момент, когда лицо задержано, в нашем случае - наручники на запястьях. 
2. Применять специальные маневры по отношению к мотоциклам запрещено согласно 5.15 ФЗ «О полиции». Также за сотрудником вижу применение ранее упраздненного маневра - «Слэм». Коробка выполняется в том случае, если в погоне участвует более 1-го патрульного автомобиля.

Цитата

Статья 5.15. Сотрудник полиции имеет право на применение специальных маневров, утвержденных Министерством внутренних дел по Республике Провинция, по основаниям, указанным в пункте 4 части 1 статьи 5.10. и пункте 7 части 1 статьи 5.11. настоящего Федерального закона. Не допускается применение специальных маневров в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (при наличии пассажиров), автомобилей скорой медицинской помощи и инкассации, а также в отношении мотоциклов, мопедов и велосипедов; на горных дорогах или участках дорог с ограниченной видимостью; на железнодорожных переездах, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях.

Цитата
  • коробочка – маневр, нацеленный на окружение преследуемого минимум с 2 сторон с последующей остановкой.

Wc5wP.png

3. В самом начале видео вы проигнорировали требование об остановке и остановились после попытки сотрудником остановить принудительно, соответственно и было нарушение статьи 5.8 УК РП. После первого требования вам следовало бы остановиться, а не продолжать движение. 

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

4. Не вижу причины обнажения оружия и приведение его в готовность, а особенно наставления на Вас. Угрозы вы не предоставляли, общественный порядок не нарушали. Считаю нарушение пункта 5.13 ФЗ «О полиции».

Цитата

Статья 5.13. Сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность только в том случае, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения, предусмотренные статьей 5.11. настоящего Федерального закона.

5. Сотрудник прикрепил доказательства запроса, соответственно нарушения Приказа МВД №1 нет. 

Итог: сотрудник получит
письменный и устный выговор за нарушение Приказа МВД №8 и 5.13 ФЗоП. Вердикт о таком «спец.маневре» вынесет следящий администратор. Передаю жалобу ему.

Изменено пользователем Jimmy Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

На рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Соглашусь с ответом лидера.

В 18.03.2024 в 18:11, Ryan_Sharov сказал:

1. Нарушение ФзОП Статья 4.3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан разъяснить задержанному лицу основания задержания, указав в нескольких словах ключевой смысл статьи, по которой лицо было задержано. чего я не заметил от сотрудника. "В место того что бы это услышать на меня было направлено табельное оружие" 

Как и сказал лидер. За сотрудником тут нет нарушений.

 

 

В 18.03.2024 в 18:11, Ryan_Sharov сказал:

2. Нарушение ФзОП Статья 5.6. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своём намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия. "Угрозы в сторону сотрудника не было"

От сотрудника вижу нарушения. К мотоциклам действительно запрещено применять огнестрельное оружие. Также вижу от сотрудника подрез. Так как он не такой сильный, то сотрудник будет наказан на 12 часов, и если это помешает его смене, то сотруднику будет выписан дополнительный устный выговор. А также письменный выговор за то, что направлял на вас оружие. Так как вы не представляли никакой угрозы обществу. 

Итог: Сотрудник получит 1 письменный и 1 устный выговор за его нарушение. А также бан на 12 часов. И если помешает его смене, то сотруднику будет выписан ещё 1 дополнительный выговор.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Sharov

Здравствуйте 

 

Вопросов более не имею

 

Можете закрывать жалобу

Изменено пользователем Ryan_Sharov
Редактирование R/S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tyler_Quincy

Здравствуйте, Вердикт пересмотрен.

Блокировка и наказание за неё были выданы верно, таран действительно есть. За неверное применение специальных манёвров, наказание выдано верно.

Наказание за неверное применение оружия выдано не верно, дисциплинарные взыскания сняты по данному пункту.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...