Перейти к содержанию
Yukon_Yarami

[УМВД-М] Michael_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Yukon_Yarami

1. Ваш никнейм: Yukon_Yarami
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Michael_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/gYVmGoXq2ks
5. Суть жалобы: Хотел поинтересоваться в связи с чем сотрудник продемонстрировал оружие

Изменено пользователем Yukon_Yarami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток, являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. Перейдем к её разбору.
Предлагаю восстановить хронологию событий
1) Вы стоите на перекрёстке, зачем-то разворачиваетесь и начинаете ехать в лоб патрульному авто (что согласно ФЗ "О полиции" уже может быть рассчитано как угроза жизни сотруднику)
2) Вы разворачиваетесь ещё раз, начинаете ехать по тротуару, на котором стоит сотрудник ДПС
3) От сотрудника ДПС поступает требование Вам оставаться на месте, однако вместо этого Вы решаете уехать
4) Вы останавливаетесь и далее уже в дело вступаю Я, требуя от Вас покинуть авто, параллельно держа Вас на мушке.
5) Сотрудник ГИБДД  разбивает Вам окно и вытаскивает Вас из авто, после чего Вы спокойно уезжаете.

Подводя итог, скажу, что Вы дважды создали угрозу жизни сотрудников полиции, поэтому считаю, что демонстрация оружия с последующим его приведением в боевое состояние было вполне обосновано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Здравствуйте. Являюсь начальником УМВД по г. Мирный, Эвансом К.Д.
Начнем разбор жалобы.
Сотрудник обнажил и привел в боевую готовность огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 5.13 ФЗоП.
Вы выехали на встречную полосу движения, направляясь прямо в сторону движущегося патрульного автомобиля. Далее Вы решили совершить наезд на тротуар, где находился сотрудник полиции (пешеход). После неоднократных требований об остановке ваш автомобиль все-таки продолжил движение.
Всё вышеперечисленное создает условия, в которых имеются основания для применения огнестрельного оружия, предусмотренные статьей 5.11 ФЗоП.
Нарушений за сотрудником нет.
Ожидаю Ваших вопросов, если таковые имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Ожидаем следящего, аргументы крайне тупые и прямолинейные.

В 18.03.2024 в 16:26, Miсhail_Tamerlan сказал:

Сотрудник ГИБДД  разбивает Вам окно и вытаскивает Вас из авто, после чего Вы спокойно уезжаете.

на 0.25 видно что я уехал до того как меня *вытащили* из авто, в целом на сотрудника гибдд составлена отдельная жалоба где этот момент будет разбираться так как права достать меня из автомобиля у него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

И снова здравствуйте. Насколько "тупые" аргументы были приведены нами решать будет СзФ, а не Вы. Мои действия были основаны на федеральном законе. Скажете закон тупой? Может и так, но он закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Evans

Вопросов не возникло, жалобу передал следящему администратору.

Изменено пользователем Cody_Evans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Здравствуйте! 

С ответом лидера не согласен. Не считаю, что Вы создавали угрозы жизни для сотрудников, т.к Вы развернулись в сторону встречного движения, после чего практически сразу же развернулись, превышения скорости от Вас не было, опасного вождения также. Сотрудник не имел право обнажить оружие согласно 5.13 ФзОП. За данное нарушение сотруднику будет выдано одно замечание. 
Касаемо NonRP, его нет от автора жалобы. Автор жалобы начал движение до того, как Вы вытащили его из автомобиля по РП. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Вопросов нету, хотя вопрос что вы имеете ввиду под одним замечанием? Если устный выговор вопросов нету, можете закрывать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Замечание как мера наказания, согласно статьи 1.10.2 ФзОП.

Цитата

Статья 1.10. За нарушение настоящего Федерального закона и иных нормативных правовых актов, сотрудники полиции привлекаются к дисциплинарной ответственности.

1) дисциплинарная беседа (за самые незначительные нарушения);

2) замечание (два замечания равно одному устному выговору; сгорает через неделю после выдачи);

3) устный выговор (три устных выговора заменяются одним письменным);

4) письменный выговор (три письменных выговора влекут за собой увольнение);

5) строгий выговор (выдаются два письменных выговора);

6) перевод на нижестоящую должность и (или) понижение в специальном звании;

7) увольнение из органов внутренних дел.


Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Закрывайте жалобу, главное что бы сотрудник понял где он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb_Vlasov

Вопросов нет. 
 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, оружие было обнажено без нарушений, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...