Перейти к содержанию
Adam_Nazarov

[ГИБДД-Н] Lucas_Cancelo

Рекомендуемые сообщения

Adam_Nazarov

1. Ваш никнейм: Adam_Nazarov
2. Никнейм сотрудника: Lucas_Cancelo
3. Суть жалобы: Исходя из жалобы на Adams_Bush: https://forum.gtaprovince.ru/topic/778019-uvd-n-adams_bush/ , по его словам, наводку на задержание дал этот сотрудник. Жду доказательства на мои нарушения..
4. Доказательства: https://yapx.ru/album/XOYFT
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Cancelo

Добрый вечер! 

Вот доказательства:

1. Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год. 

Я расценил ваши слова на тайм-коде 0:07, за хамство. Обращение я так понимаю было ко мне с вашей стороны.

Идем дальше...

2.Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Тайм-код 0:12. Вы оскорбили гражданина обозвав его, поэтому поводу думаю вопросов у вас не возникнет.

Далее...

3.Статья 5.7. Провокационные действия в отношении сотрудников государственных структур, несущие в себе негативный характер, либо развлекательную деятельность. Штраф - 50.000 рублей или арест сроком до 2 лет.

Тайм-код: 0:09. Вы запрыгнули на автомобиль гражданина и начали открывать двери, тем самым провоцируя гражданина на негативные действия/эмоции, а также провоцируя меня, чтобы я отвлекся от гражданина и обратил внимания на вас. Я естественно расценил это как Провокацию в сторону гражданина а также сотрудника гос. структур!

4. По поводу статьи 5.8 УК РП, обращайтесь к сотруднику УВД, он выдавал вам предупреждения об остановки, я стоял на месте и продолжал оформлять гражданина. 

Более вопросов не увидел!

 

 

Изменено пользователем Lucas_Cancelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Nazarov

Теперь даю объяснение: После своего РД, я решил покататься  спокойно со своими коллегами с РЖД по карте. После отдыха мы решили заехать в Невский, а именно к УВД-Н, для того чтобы посмотреть просто, чем занимается народ. После нескольких минут пустого простаивания на месте, мне стало скучно и я увидел человека (Гражданина которого вы задерживали в этот момент), который как я понял проехал по встречному(Однополосному) движению, в результате чего и был остановлен. Нарушения ПДД я вообще осуждаю и поэтому крикнул пару фраз нарушителю. НО! Те слова которые были сказаны мною, никак абсолютно не относились к сотрудникам при исполнении и никакой провокации я совершал. Весь негатив был в сторону лишь водителя в гражданском. Могу согласиться что немного я "перегнул палку" конечно, но как я считаю тут должен быть максимум штраф/штрафы за КоАП. Что касается статьи 5.8 УК РП, то тут я отвлёкся на поиск автомобиля своих знакомых и не заметил требований об остановке от сотрудника[MG: Не смотрел в чат и не глянул назад. Только потом уже как я увидел сообщение в чате с предупреждением, я задумался и спокойно сдался. И то я изначально думал что это не относилось ко мне]. Как итог могу сказать что вы меня просто не так поняли и всё. Из статей мне максимум можно было выдать штраф за оскорбление, ну а двери я просто так открыл, ради шутки:) Поэтому я считаю что наказание мне дали неправильно и был выдан слишком длинный срок для такого. На всякий: 752026 - мой БС, если администрация или ваш СС, выдаст вердикт о компенсации.

P.S.Также, пока я писал жалобу, обрезал и залил на платформу видеозапись, которая была снята от моего лица.

 

Изменено пользователем Adam_Nazarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Cancelo

Доброе утро!

Свою вину не признаю!

Ждем ответа СЗФ.

Если посчитают что все таки статьи были выписаны не верно, выплачу компенсацию!

Также, вы являетесь сотрудником РЖД. 

Когда вы подъехали к УВД, то ваши коллеги начали издавать странные звуки в войс, возможно вы тоже, не могу точно сказать.

Далее, как вы можете позволять себе такое поведение, находясь во фракции? Какой пример вы подаете своим друзьям?

Оскорбление за вами было замечено, вы сами это признали, 5.8 УК РП - это не ко мне. 5.5 УК РП, я вам дал объяснение, вы крикнули в мою сторону нехорошие слова, чтобы я так понимаю что-то сделал с гражданином, после чего залезли на автомобиль и начали провоцировать как гражданина так и меня, это уже 5.7 УК РП. Также, на вашей видеозаписи видно как вы говорите слова в мою сторону "Взорвите его в очко" или что-то такое. Дальше вы запрыгнули на машину, тобиш своими док-вами вы подтверждаете свои нарушения!

Изменено пользователем Lucas_Cancelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonix_Ward

Доброго времени суток! На связи Заместитель Начальника ГИБДД города Невский. 
Предоставьте доказательства что именно мой сотрудник дал на Вас наводку. 

Так как в жалобе на сотрудника УВД доказательств я так и не увидел. 

Изменено пользователем Jonix_Acropovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Muhich

Доброго времени суток, я являюсь Начальником ГИБДД по г. Невский.

1. Это можно посчитать за дерзость сотруднику, по 5.5 УК выдано верно наказание.
2. Сотруднику следовало наказать вас по статье 19.2 КоАП, а не по статье 5.6 УК

Цитата

Статья 19.2. Оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.


3. За провокационный действия сотрудник вас привлёк верно.
4. Статью 5.8 УК вам инкриминировал сотрудник УВД, вам следует продолжить разбирательство с ним.

Сотрудник выплатит вам компенсацию в размере 15.000 рублей.
Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Nazarov

Вопросов больше нет. В ситуации разобрались. Единственное что могу сказать напоследок, то что мои слова были не в негатив сотрудникам, даже не было цели у меня кого-либо провоцировать. Это было что-то вроде обычной и глупой шутки с моей стороны) Я так скажем всего лишь поддержал ваш труд, сторону закона и соблюдения ПДД и высказал мнение к нарушителю. А про тот пример который как вы сказали я "подаю" к своим коллегам из РЖД, можно не считать как что-то важное. Они сами по своему хороши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Cancelo

Добрый вечер!

Сумму переведу завтра утром, надеюсь проблем не возникнет!

P.S VVFORE <3

Изменено пользователем Lucas_Cancelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Cancelo

Доброго времени суток!

Перевел: https://imgur.com/a/4u16XwG

Приятной игры! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Доброго времени суток!
Компенсация переведена. Нарушений за сотрудником не замечено.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...