Перейти к содержанию
Nuruitaky

[ОМВД-Н] Jimmy_Cross

Рекомендуемые сообщения

Nuruitaky

1. Ваш никнейм: Kasaky_Nuruitaky
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм лидера: Jimmy_Cross
4. Скриншот/видео от любого лица: https://forum.gtaprovince.ru/topic/774500-omvd-n-vladimir_toporov/#comment-5402284 , https://i.postimg.cc/CxY1pq31/2024-03-10-220040.png
5. Суть жалобы: Создав жалобу на сотрудника МВД Vladimir_Toporov (Ссылка на тему указана в третьем пункте обращения), Vladimir_Toporov и Jimmy_Cross ложно обвиняли меня в нарушении пунктов правил дорожного движения таких как: 9.1 - движение по волосе встречного движения, 10.1 - неправильное расположение транспортного средства на дороге, 10.1.1 - движение по полосе встречного движения разделенными трамвайными путями, 10.6 - движение по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам. Так как, MTA Province является RP проектом (RP - игровой процесс в котором каждый игрок должен отыгрывать выбранную роль и вести себя в игре так, как вёл бы себя в реальности, если бы сам был персонажем, за которого играет.), то я выбрал роль водителя в транспортной компании на малотоннажном транспортном средстве. Предыстория: Следуя по заданному маршруту, я прибыл к месту назначения для дальнейшей выгрузки товара. Функционально выгрузка находилась вне проезжей части (тротуаре), и я поступил так как поступаю в реальной жизни, я заехал на тротуар, где бордюрный камень имеет минимальную высоту (для исключения механических повреждений как транспорта, так и перевозимого груза), то есть со стороны пешеходного перехода (практика показывает что в 95% случаев заезда на тротуар, бордюрный камень у пешеходного перехода не такой большой как вне того же пешеходного перехода). Завершив погрузочно-разгрузочные работы я начал движения в сторону места откуда заезжал, соблюдая требования правил дорожного движения. Далее, сотрудник ППС Vladimir_Toporov выдвинул требование об остановке. После чего подошел к автомобилю которым я управлял, и утверждал что я двигался по полосе встречного движения (уже на форуме сотрудник сообщил о том что я по пингу двигался по встречке, доказательства его слов я не получил и расцениваю это как ложные обвинения, халатность). Суть жалобы: На форуме я создал жалобу на сотрудника ППС Vladimir_Toporov и мое обращение рассматривал Jimmy_Cross начальник ОМВД г. Невский. Jimmy_Cross, изучил видеоматериал и поддержал сторону своего подчиненного также обвинив меня в движении во встречном направлении. Jimmy_Cross все выноски из ПДД сделал правильно, но он не понял сути и посыла написанного в правилах(Начальник МВД и его подчинённые даже не знают что тротуар это лишь часть дороги и не является полосой для движения механического транспорта. Меня настораживает такие моменты со стороны правоохранительных органов). Имея все термины и их значения данный сотрудник до последнего трактовал мои действия под лишения управления транспортными средствами. так же сотрудник почему то имеет свое мнение, а не отталкивается от законодательной базы которая присутствует на форуме. В данном обращения прошу разбирательства и пояснения почему начальник МВД по г. Невскому юридически безграмотен и делает то что он сам считает нужным, как говорится спуская все дела на тормозах. Со своей стороны стороны нарушений не наблюдаю, так как действовал по канонам Role Play составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Доброе утро, я являюсь Начальником ОМВД по г.Невский.

 

Начнем разбор жалобы:

1. Встречной полосы никак нет, это я писал отдельным сообщением уже после своего вердикта. Даже учитывая тот момент, что вы двигались против основного движения, но по тротуару. Действующее законодатель РП не квалифицирует данные действия как управление ТС на полосе, предназначенной для встречного движения.

2. Движение по тротуару в нарушение пункта 10.6 ПДД имеется как при движении в зону погрузки/разгрузки, так и от нее. У вас была возможность проследовать в зону погрузки/разгрузки по дороге общего пользования. Выписка из пункта 10.6 ПДД трактуется «при отсутствии других возможностей подъезда». На вашем видео я не увидел затрудненный подъезд к зоне разгрузки, ровно также, как и и отъезд. Никаких заградительных объектов, перекрытия дорог и т.д. Свободная полоса. Правильными действиями в данной ситуации проехать по полосе общего пользования, а потом аккуратно, используя указатели поворота, заехать на тротуар для зоны погрузки/разгрузки.

Цитата

10.6. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам, а также движение механических транспортных средств по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

3. После завершения погрузки/разгрузки вас следовало ехать не по тротуару, а по дороге, используя объездную дорогу, так как не было причины для такого движения уже в обратную сторону.

 

В итоге, остаюсь при своем мнении. Считаю, что я достаточно все расписал в жалобе, не считая движения по встречной полосе. Я в жалобе лишь высказываю свое мнение, а дальше дело за следящим администратором, мнение которого решающее и окончательное.

Изменено пользователем Jimmy Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

Суть моей жалобы Вы так и не удосужились понять. Я обвиняю Вас и вашего подчиненного в халатности, клевете, некомпетентности в области занимаемой должности, а именно ПДД. Если Вам писать с минимальным количеством букв, вы начнете понимать меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jimmy Cross

Клевету не заметил. За вами есть нарушение пункта 10.6 ПДД, в следствие и КоАП. Не понимаете, как раз, меня вы. Вам было расписано много раз, почему я так думаю.

 

Если так подумать, то клевета есть за вами, называя меня безграмотным. Это абсолютно ваше мнение, ровно также, как и невиновность в данной ситуации. Я считаю иначе. Смысла писать одно и тоже по много раз не вижу, ждем ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

2. Вы правы, однако только для подъезда к месту разгрузки, а не уже от него. Движение по встречной полосе, а также по тротуару ОТ места разгрузки не допускается. Вы могли были бы спокойно объехать, как требуют это правила дорожного движения. Вы же решили сократить для быстроты. В пункте 10.1 и 10.1 ПДД исключений никаких нет, за нарушение данных пунктов ПДД наказание устанавливается согласно 9.1 КоАП. Выписки будут все ниже.

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

10.1.1. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой.

 

3. В целом, сотрудник выдвинул правильные требования насчёт движения по встречной полосе, так как согласно ПДД - тротуар является дорогой. Не согласен лишь с ним насчёт остановки на тротуаре.

 

Если бы я не продолжал защищать себя в той теме, то Вы на меня могли повесить лишение ВУ, и наложить штраф в размере 50 000 рублей. Вы прямо утверждали нарушение стать 9.1 и 10.1.1, а соответственно расценивается как клевета  со стороны Вас и подчиненного. 

 

Выписка из уголовного кодекса республики провинции:

Статья 1.2. Лица, совершившие уголовное преступление, равны перед законом. Они подлежат ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Незнание закона не освобождает лицо от ответственности.

Статья 2.2.2. Уголовное преступление признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий, либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Не считаю, что лидер Вас обвинял. После его ответа лидер спустя время понял свой вердикт на более верный. В пункте действительно нет, что тротуар - это дорога. И можно наказывать за встречное движение Вас.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

 

 

2024-03-11-225612.png

 

2024-03-11-230434.png

 

2024-03-11-231429.png

 

Статья 9.1. Движение по полосе, предназначенной для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД). Штраф - 50.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет. 

Статья 9.2. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение правил дорожного движения (см. 10.1 ПДД)Штраф - 50.000 рублей

 

Товарищ администратор, я даю вам выноски из популярного сайта Wikipedia, где популярно написано что и для чего предназначено. И также сноска из ПДДРП в котором говорится при каких условиях работает данное наказание.

 

тротуар - это дорога. И можно наказывать за встречное движение Вас. В ваших словах присутствует двусмысленность.  Сначала Вы говорите что тротуар это дорога, после говорите что я ехал во встречном направление, а встречное направление присутствует "только" на проезжей части. Сами себе противоречите.  

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Titoff

Здравствуйте.

Остаюсь при своём мнение.

Передаю жалобу ГСзМВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Взял на рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! В пункте 10.6 ПДД отчётливо указано, что вы должны были выбирать короткий путь для того, чтобы разгрузится, но в данном случае вы выбрали более длинный.

Цитата

Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Встречки за вами не было, но езда по тротуару была.

Нарушений за лидером не наблюдаю.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

Вопрос есть. Я правильно понимаю, что если бы я не оспаривал ложное обвинение во встречке и получил бы за это несправедливое наказание, то лидеру, который должен знать ПДД и исправлять ложные обвинения сотрудника, ничего не было бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Добрый вечер! Лидер исправил свой вердикт, но если бы лидер так же утверждал о том, что есть встречка то с ним бы была проведена беседа. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolfgang_Schneiderhan

Доброе утро! Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...